Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Второй раунд переговоров России и Украины пройдет в Стамбуле 2 июня
Анти-Мюнхен: в Москве собираются 120 секретарей Совбезов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США договорились с РФ о дополнительных местах на «Союзах»
09.05.19 14:08 Наука, техника, образование
Российская и американская стороны договорились внести поправки в существующий контракт, чтобы обеспечить два дополнительных места для астронавтов НАСА на космических кораблях "Союз", сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Документы были согласованы еще до аварии при испытании двигателей американского корабля Crew Dragon. В Роскосмосе сообщили, что переговоров о покупке США допмест на "Союзах" после аварии Crew Dragon не было, передает ТАСС.

Новый контракт для доставки астронавтов на МКС заключать не потребовалось, стороны ограничились "модификацией к старому контракту".

Напомним, SpaceX сообщала о нештатной ситуации, которая произошла 20 апреля. Впервые в истории американской компании испытания закончились взрывом и потерей корабля.В результате нештатной ситуации капсула корабля Crew Dragon (Dragon-2) была уничтожена.
 

Primus_Pilus09.05.19 22:33
А было бы логично в качестве ответа на санкции запретить им летать на "Союзах".
Может я чего не понимаю? Объясните мне на пальцах, неужели это выгодно великой державе утереться от санкций и, имея прекрасную возможность отплатить, ею не воспользоваться? Опускание и макание в бачок унитаза амеров, не умеющих летать в космос, было бы для них большим имиджевым ударом, сравнимым с их поражением в Сирии.

irumss10.05.19 00:24
> Primus_Pilus
А было бы логично в качестве ответа на санкции запретить им летать на "Союзах".
Может я чего не понимаю? Объясните мне на пальцах, неужели это выгодно великой державе утереться от санкций и, имея прекрасную возможность отплатить, ею не воспользоваться? Опускание и макание в бачок унитаза амеров, не умеющих летать в космос, было бы для них большим имиджевым ударом, сравнимым с их поражением в Сирии.
И США и мы аккуратно выкраиваем санкции, они не касаются научных программ, там где друг без друга не можем обойтись. Что касается предложений о запрете продаж американам РД или отказе их возить на МКС, как всегда назло всем и в убыток себе (выражающийся не в одних лишь деньгах кстати) нам так нужно делать то чего делать не стоит? Ну вот откажем мы им в местах, а они нам в использовании их связи/интернета на станции или в использовании материалов которые иначе придётся самим заменять на аналоги менее качественные, и наши программы научные просто заглохнут или по крайней мере упадут на порядок в темпах. А оно нам так надо? Да пусть катают своих туристов на станцию, если не в состоянии найти применение лишним местах в "такси" кроме как выкупать их чтобы наши свои программы не расширяли. Ситуация сродни той что крутится вокруг укропской ГТС, где Газпром будет прокачивать минимальные объёмы только ради того чтобы было из чего Нафтогазу её в полусдохшем состоянии поддерживать и нести бесконечные убытки. А так мы и свои проблемы решаем и ситуацию подмораживаем, причем извлекаем из этого выгоду к вящей досаде "партнеров".
PeterYakovlev10.05.19 07:52
Можно много говорить об успехах и неудачах и в США и в России,
но у России по ЧЕТЫРЕ пилотируемых запуска в год, у США - НОЛЬ .
И так- уже 8 лет.
ale1954779710.05.19 07:57
> Primus_Pilus
А было бы логично в качестве ответа на санкции запретить им летать на "Союзах".
Может я чего не понимаю? Объясните мне на пальцах, неужели это выгодно великой державе утереться от санкций и, имея прекрасную возможность отплатить, ею не воспользоваться? Опускание и макание в бачок унитаза амеров, не умеющих летать в космос, было бы для них большим имиджевым ударом, сравнимым с их поражением в Сирии.
Можно, но зачем? Россия при таком разрыве теряет деньги, рынок (очень узкопрофилированный и высоколиквидный рынок!) и репутацию. А приобретает лишь очень сомнительные лавры "ответного жеста после санкций". И смысл?
Заметьте, что даже Китай очень осторожно действует в ответ на американские санкции и проводит их лишь тогда, когда может заместить чем-то выбывающие объемы поставок или продаж. Именно поэтому товарооборот между США и Китаем хоть и падает, но не прекращается. Хотя Китай тоже может громко встать в позу и хлопнуть торговой дверью))
Никудатор10.05.19 09:09
А тем временем: "NASA заявило об аварии при испытаниях парашютов корабля Crew Dragon (не вышли 3 парашюта)"
vktik10.05.19 09:34
"А тем временем: "NASA заявило об аварии при испытаниях парашютов корабля Crew Dragon (не вышли 3 парашюта)""

Всё, пора на Луну. Помнится перед Аполло 11 у них было не меньше неполадок.
Alanv10.05.19 09:41
"Может я чего не понимаю? Объясните мне на пальцах, неужели это выгодно великой державе утереться от санкций"

От каких "ссанкций" ты "утираешься"??? Возьми кухонную тряпочку и "утырься".

Россия так их и просто не заметила. Точнее, ответила адекватно, запретив принимать продовольственный импорт от "сисикционируешихь".

Видимо, "ты вообще всё не понимаешь":))

Primus_Pilus10.05.19 10:08
irumss
Ваша трактовка понятна. Если бы не одно НО... Амеры санкции вводят по надуманным поводам. Например за вмешательство в выборы или за Солсбери. Тем самым развязывают нам полностью руки наносить удары по их имиджу.

ale19547797
Деньги деньгами. Но они роняют наш авторитет, клевещут. Разве это не повод нанести им мощный имиджевый нырок в бачок унитаза? По сути деньги там не сильно большие. Да и вообще сами деньги тут второстепенны. Ну это на мой взгляд.

Alanv
>От каких "ссанкций" ты "утираешься"??? Возьми кухонную тряпочку и "утырься".
Культура твоего общения всем давно понятна. Тебя опять кто-то покусал, что начинаешь нести свой бред с нарушений п.п.2.4? Лежи и обтекай, раз тебе так нравится и нечего сказать по сути. Я все равно не тебе задавал вопрос.))
ale1954779710.05.19 13:09
> Primus_Pilus
Деньги деньгами. Но они роняют наш авторитет, клевещут. Разве это не повод нанести им мощный имиджевый нырок в бачок унитаза? По сути деньги там не сильно большие. Да и вообще сами деньги тут второстепенны. Ну это на мой взгляд.
По-моему наши там идут по принципу "собака лает - караван идёт".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Курской области под грузовым поездом обрушился мост
» В ДНР продолжается масштабное оснащение школ и детских садов — Пушилин
» NBC News: Среди израильских военных растет сопротивление войне в Газе
» Times of Israel: Израиль заблокирует визит глав МИД арабских стран в Палестину
» "Такого раньше не было". В Финляндии забили тревогу из-за России
» Зеленский пожаловался, что не знает, с чем Россия едет в Стамбул
» Иран подготовил площадки для строительства двух атомных электростанций
» В Брянской области мост обрушился на поезд

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ