Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США начали испытания прототипа гиперзвуковой ракеты без отделения от самолета-носителя
14.06.19 21:23 Армия, ВПК, спецслужбы
ВВС США успешно провели первые летные испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A (или ARRW), установленной на внешней подвеске стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress.

Об этом, как передает "РИА Новости", сообщила пресс-служба ВВС США.

Как отмечается на сайте ВВС, испытания прошли 12 июня на авиабазе Эдвардс (шт.Калифорния).

"В ходе испытаний были получены данные о лобовом сопротивлении и вибрационных воздействиях на саму ракету и на внешнее оборудование самолета. Прототип не был оснащен боевой частью. Испытания прошли без отделения от самолета-носителя. Этот тип сбора данных необходим для всех разрабатываемых систем вооружения ВВС", – цитирует "РИА Новости" пресс-службу ВВС США.

Тактическая гиперзвуковая ракета ARRW класса "воздух-поверхность" с 2018 года разрабатывается корпорацией Lockheed Martin совместно с другими компаниями. На эти цели в августе прошлого года корпорации было выделено 480 млн. долл.

В ВВС отмечают, что ARRW должна достичь начальной эксплуатационной готовности к 2022 ф.г. (начинается 1 октября 2021 года).

Параллельно разрабатывается гиперзвуковая ракета HCSW дальнего радиуса действия для ВВС США, на создание которой в апреле 2018 года было выделено 928 млн. долл., передает "РИА Новости".

 

argus9814.06.19 22:04
Амеры прикольные...
Сначала они испытывали гиперзвуковые ракеты.
Теперь испытывают прототип ракеты на подвеске самолёта.
Следущим шагом, видимо, будет продувка макета самолёта с макетом прототипа ракеты в аэродинамической трубе.
Да ведь, Тимоша?
...
ps Локхид, он такой, простигосподи, Мартин. Аж слов нет
nikolhaas14.06.19 23:00
потом обьявят, что на самом деле они испытывали прототип гиперзвукового самолета с прототипом разгонного блока.
Читатель15.06.19 08:31
Невльно заметил за собой, что меньше и меньше стал обращать внимание на новости из-за лужи. Всё меньше и меньше в них смысловой нагрузки.
faraon15.06.19 10:05
... бэз отделения от самолета-носителя...
Это типа: "брачная ночь бэз нэвэсты"...?
vktik15.06.19 10:44
>>>argus98
Спасибо, я от души посмеялся. Меня тоже поразило испытание гиперзвуковой ракеты на подвеске самолёта.
Это они форму ракеты таким образом продувают, понавесив кучу датчиков. Разве у Локхода для этого аэродинамическая труба не подходит?
Или это вопрос стоимости испытания?
А, понял, они изучают влияние самолёта на ракету. Тоже нужное дело, если ракету не планируется отделять от самолёта.
_STRANNIK15.06.19 13:42
Как приятно постебаться над разорванным в клочья ВПК США.
Советую читать оригиналы новостей. А не их заказные пересказы в нашей прессе. Которая вовсе не случайно не дает соответствующих ссылок...
Главный Злодей15.06.19 14:29
Это в смысле если не получается стрелять ей с самолёта, то хрен с ней - пусть летит по цели вместе с самолётом?

Как приятно постебаться над разорванным в клочья ВПК США.
Советую читать оригиналы новостей. А не их заказные пересказы в нашей прессе.
А там, в оригиналах-то, конечно, всё совсем по-другому - мощь гегемона крепнет, ф-35 в полёте не разваливается ( ссылка ), с производством боеголовок всё ударно и безоблачно ( ссылка ), так ведь, г-н _STRANNIK?
vktik15.06.19 16:09
_STRANNIK

"Как приятно постебаться над разорванным в клочья ВПК США. "

Да, очень приятно, когда у такого говнюка, как США, везде всё идёт криво.
Если бы управители США были бы нормальные люди и вели бы нормальную человеческую политику, то
нормальным было бы сочувствие их неудачам, а так, чтоб они здохли. В России, наверно, нет ни одной семьи,
на которую не повлияло бы негативно время Второй Мировой Войны, устроенную этими шакалами.
По делам их им и воздастся. А вам было бы неплохо с пониманием относиться к подобным "нападкам" на пиндосов.

"Советую читать оригиналы новостей. А не их заказные пересказы в нашей прессе. Которая вовсе не случайно не дает соответствующих ссылок..."

Советую вам занять более человеческую позицию и не стебаться над стебущимися над США и давать ссылки на оригинал новости, если вы их нашли.
_STRANNIK15.06.19 16:47
vktik, DE
................................
Ссылок вагон и маленькая тележка. К примеру : ссылка
Сознательно искажен смысл сообщения. Который создается рускоязычным текстом. В оригинале : целью исследовательского полета является получение информации требуемой в стандартном регламенте при производстве новых вооружений. При этом использованы специальные полномочия предоставленные исполнителям Конгрессом США. Которые позволяют проводить часть испытаний по измененной и ускоренной процедуре. Что позволит сократить сроки создания изделия ...
vktik15.06.19 17:33
" В оригинале : целью исследовательского полета является получение информации требуемой в стандартном регламенте при производстве новых вооружений. При этом использованы специальные полномочия предоставленные исполнителям Конгрессом США. Которые позволяют проводить часть испытаний по измененной и ускоренной процедуре. Что позволит сократить сроки создания изделия ..."

Вот это вполне уважаемая позиция, которая мотивирует людей обращаться к первоисточникам. Именно через такую позицию люди начнут понимать свою глупость.
argus9815.06.19 18:57
> _STRANNIK - если уж выбирать ссылки, то мне ЦАМТО посимпатичней какого-то непонятного буржуйского блога.
ps Кстати, официальный сайты Пентагона, ВВС США и Локхид-простигосподи-Мартина никаких новостных данных не дают. По ключевым словам - AGM-183A и ARRW. Специально прогулялся - и не гу-гу. Секретная тайна, да?
argus9815.06.19 23:00
" Регламент не позволяет..."(с) - ну да, для регламента надо наклепать сотни пепелацев, чтобы потом выяснить, что "стелс-покрытие" отваливается на сверхзвуке. Для регламента надо сначала испытывать ракету, а только потом - прототип ракеты в составе носителя. Для регламента, видимо, надо соглашаться на уничтожение плутония, не умея его уничтожать. Ну и по регламенту строить телеги с оглоблями, не зная параметров лошади.
Регламент - он такой... Не обойдёшь и не перепрыгнешь
Vlad4715.06.19 23:07
У меня приятель проживает в СШП. На мой вопрос, что у вас там работает он ответил - проститутки, производство пива, кое- как ВПК, а все остальное производится в Китае. Я, конечно, в шоке. Испытывать корпус ракеты на В52 на предмет обтекаемости, вибрации и прочего, не проведя это в аэродинамической трубе, ну, на это только амеры способны.
_STRANNIK15.06.19 23:14
Vlad47, UA
.........................................
Я уже выше на подобный "аргумент" ответил...
Dmitriy42715.06.19 23:47
Вечер таки суботы, поздний... обсуждение приусадебного хозяйства и личных анатомических качеств потёр.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Киевской области уничтожили штабной бункер офицеров НАТО
» Немецкий автопром продолжает деградировать: Volkswagen на грани финансового кризиса
» Чехи подарят Киеву спутник-шпион, чтобы не зависел от разведданных США
» ЕК обеспокоена высокими ценами на энергоносители в Европе
» Новый президент Мадагаскара заявил о критическом состоянии страны
» В Польше сообщили о разоблачении целой сети диверсантов
» КНДР выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, сообщили СМИ
» В Европе зафиксированы ЧП на нефтеперерабатывающих заводах, связанных с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"