Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО не хочет бороться с терроризмом вместе с ОДКБ
04.02.09 15:34 Ситуация в Азии
НАТО пока не откликнулось на призывы на призывы Организации Договора о коллективной безопасности совместно бороться с терроризмом и другими общими угрозами для Запада и стран бывшего СССР, сказал представитель информационного отдела ОДКБ Виталий Струговец.

В ОДКБ входят Россия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения и Белоруссия.


Струговец сообщил журналистам в кулуарах саммита организации в Москве в среду, что цели ОДКБ и НАТО во многом - отражение угроз терроризма, наркотрафика и транснациональной оргпреступности - совпадают, но совместных действий ОДКБ и Североатлантический альянс не планируют.


"Мы неоднократно обращались к НАТО. Но на контакт они пока не идут", - сказал Струговец.


После прошлогодней войны с прозападной Грузией Россия активизировала усилия для укрепления ОДКБ, которую аналитики рассматривали как своего рода противовес НАТО в регионе Центральной Азии.


Со сменой администрации США Москва в минувшем январе подтвердила готовность к сотрудничеству с Западом в операции сил НАТО в Афганистане и в борьбе с терроризмом.


По словам Струговца, участники ОДКБ намерены расширить статус имеющихся Коллективных сил оперативного развертывания: армейские подразделения пополнятся спецслужбами и спасателями и будут называться Коллективные силы оперативного реагирования.


"Коллективные силы оперативного реагирования... имеется в виду использовать для отражения военной агрессии, проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма,.. преступностью, наркотрафиком, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в документах ОДКБ.

 
04.02.09 15:38

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали проект решения о формировании коллективных сил оперативного реагирования, заявил президент России Дмитрий Медведев на пленарном заседании организации, которое проходит сегодня в Кремле.


Дислоцироваться оперативные силы будут на территории двух дивизий воздушно-десантных войск, расквартированных в Ивановской и Ульяновской областях, передает Радио "Маяк".


В настоящее время коллективные силы ОДКБ существуют на уровне батальонов. Новый формат предполагает создание более крупной группировки из соединений и частей государств-членов ОДКБ.


Членами ОДКБ на настоящий момент являются Армения, Белоруссия, Россия, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Узбекистан.


zub04.02.09 15:45
они бы ещё аль каеде предложили совмесно с терроризмом бороться!

НАТО и США и есть самые главные террористы!!! и вся их борьба- просто ИБД! (изображение бурной деятельности)

взять хотябы афган, после входа туда пиндосов стал произвдить гера на 2 порядка больше! и это они называют борьбой с террором!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Франция и Норвегия договорились о сотрудничестве в сфере ядерного сдерживания
» NASA планирует создать постоянную обитаемую базу на Луне в 2030-е годы
» Израиль пытается сорвать сделку между Ираном и США
» ФСБ: Эстония пытается изменить границу на Чудском озере и реке Нарва
» КСИР заявил об ответном ударе по американской военной базе
» США начали возвращать импортерам пошлины на 20,6 миллиарда долларов
» США нанесли новые удары по Ирану
» Литва готовится к введению всеобщей воинской повинности

 Репортаживсе статьи rss

» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"