Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО не хочет бороться с терроризмом вместе с ОДКБ
04.02.09 15:34 Ситуация в Азии
НАТО пока не откликнулось на призывы на призывы Организации Договора о коллективной безопасности совместно бороться с терроризмом и другими общими угрозами для Запада и стран бывшего СССР, сказал представитель информационного отдела ОДКБ Виталий Струговец.

В ОДКБ входят Россия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения и Белоруссия.


Струговец сообщил журналистам в кулуарах саммита организации в Москве в среду, что цели ОДКБ и НАТО во многом - отражение угроз терроризма, наркотрафика и транснациональной оргпреступности - совпадают, но совместных действий ОДКБ и Североатлантический альянс не планируют.


"Мы неоднократно обращались к НАТО. Но на контакт они пока не идут", - сказал Струговец.


После прошлогодней войны с прозападной Грузией Россия активизировала усилия для укрепления ОДКБ, которую аналитики рассматривали как своего рода противовес НАТО в регионе Центральной Азии.


Со сменой администрации США Москва в минувшем январе подтвердила готовность к сотрудничеству с Западом в операции сил НАТО в Афганистане и в борьбе с терроризмом.


По словам Струговца, участники ОДКБ намерены расширить статус имеющихся Коллективных сил оперативного развертывания: армейские подразделения пополнятся спецслужбами и спасателями и будут называться Коллективные силы оперативного реагирования.


"Коллективные силы оперативного реагирования... имеется в виду использовать для отражения военной агрессии, проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма,.. преступностью, наркотрафиком, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в документах ОДКБ.

 
04.02.09 15:38

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали проект решения о формировании коллективных сил оперативного реагирования, заявил президент России Дмитрий Медведев на пленарном заседании организации, которое проходит сегодня в Кремле.


Дислоцироваться оперативные силы будут на территории двух дивизий воздушно-десантных войск, расквартированных в Ивановской и Ульяновской областях, передает Радио "Маяк".


В настоящее время коллективные силы ОДКБ существуют на уровне батальонов. Новый формат предполагает создание более крупной группировки из соединений и частей государств-членов ОДКБ.


Членами ОДКБ на настоящий момент являются Армения, Белоруссия, Россия, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Узбекистан.


zub04.02.09 15:45
они бы ещё аль каеде предложили совмесно с терроризмом бороться!

НАТО и США и есть самые главные террористы!!! и вся их борьба- просто ИБД! (изображение бурной деятельности)

взять хотябы афган, после входа туда пиндосов стал произвдить гера на 2 порядка больше! и это они называют борьбой с террором!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия не может отчитаться за миллиарды для Газы
» Пекин и Пхеньян отметили 65-летие Договора о взаимопомощи
» ВС России поразили два сухогруза и паром ВСУ в порту «Черноморск»
» Умер американский сенатор Линдси Грэм
» КСИР заявил об уничтожении американской базы в Иордании
» КСИР объявил о закрытии Ормузского пролива до прекращения вмешательства США
» CENTCOM: США снова наносят удары по Ирану
» Американские военные эвакуируют истребители F-22 из Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"