Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО не хочет бороться с терроризмом вместе с ОДКБ
04.02.09 15:34 Ситуация в Азии
НАТО пока не откликнулось на призывы на призывы Организации Договора о коллективной безопасности совместно бороться с терроризмом и другими общими угрозами для Запада и стран бывшего СССР, сказал представитель информационного отдела ОДКБ Виталий Струговец.

В ОДКБ входят Россия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Армения и Белоруссия.


Струговец сообщил журналистам в кулуарах саммита организации в Москве в среду, что цели ОДКБ и НАТО во многом - отражение угроз терроризма, наркотрафика и транснациональной оргпреступности - совпадают, но совместных действий ОДКБ и Североатлантический альянс не планируют.


"Мы неоднократно обращались к НАТО. Но на контакт они пока не идут", - сказал Струговец.


После прошлогодней войны с прозападной Грузией Россия активизировала усилия для укрепления ОДКБ, которую аналитики рассматривали как своего рода противовес НАТО в регионе Центральной Азии.


Со сменой администрации США Москва в минувшем январе подтвердила готовность к сотрудничеству с Западом в операции сил НАТО в Афганистане и в борьбе с терроризмом.


По словам Струговца, участники ОДКБ намерены расширить статус имеющихся Коллективных сил оперативного развертывания: армейские подразделения пополнятся спецслужбами и спасателями и будут называться Коллективные силы оперативного реагирования.


"Коллективные силы оперативного реагирования... имеется в виду использовать для отражения военной агрессии, проведения специальных операций по борьбе с международным терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма,.. преступностью, наркотрафиком, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - говорится в документах ОДКБ.

 
04.02.09 15:38

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подписали проект решения о формировании коллективных сил оперативного реагирования, заявил президент России Дмитрий Медведев на пленарном заседании организации, которое проходит сегодня в Кремле.


Дислоцироваться оперативные силы будут на территории двух дивизий воздушно-десантных войск, расквартированных в Ивановской и Ульяновской областях, передает Радио "Маяк".


В настоящее время коллективные силы ОДКБ существуют на уровне батальонов. Новый формат предполагает создание более крупной группировки из соединений и частей государств-членов ОДКБ.


Членами ОДКБ на настоящий момент являются Армения, Белоруссия, Россия, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Узбекистан.


zub04.02.09 15:45
они бы ещё аль каеде предложили совмесно с терроризмом бороться!

НАТО и США и есть самые главные террористы!!! и вся их борьба- просто ИБД! (изображение бурной деятельности)

взять хотябы афган, после входа туда пиндосов стал произвдить гера на 2 порядка больше! и это они называют борьбой с террором!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
» The Times: Британия отказалась предоставить США свои базы для ударов по Ирану
» Трамп надеется, что в будущем Совет мира будет присматривать за ООН
» Империя влияния рушится: российские силовики ломают этнические ОПГ
» Польша готовится заминировать свою восточную границу за 48 часов
» «Игра в гендер». Британские дети теперь могут менять пол с четырёх лет
» ЕК не будет требовать от Украины сроков восстановления поставок по "Дружбе"
» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"