Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО обещает Таджикистану укрепить границу с Афганистаном
12.02.09 10:06 Ситуация в Азии

НАТО поможет Таджикистану укрепить его границу с Афганистаном и примет участие в подготовке национальных военных кадров. В этом генсек Североатлантического альянса Яаап де Хооп Схеффер заверил Эмомали Рахмона в ходе переговоров, состоявшихся накануне в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщают сегодня местные информационные агентства со ссылкой на президентскую пресс-службу.


Генсек альянса уточнил, что речь идет о предоставлении таджикским погранвойскам современного технического оборудования, создания курсов по обучению военнослужащих, другой помощи.

Рахмон, отметив, что Таджикистан имеет самую протяженную границу с Афганистаном, высказался за то, чтобы наравне с военными действиями в этой стране силы международной антитеррористической коалиции усилили борьбу с выращиванием и контрабандой наркотиков.

В свою очередь генсек Схеффер дал высокую оценку сотрудничеству Таджикистана с НАТО в рамках "Партнерства ради мира", а также поддержке Таджикистаном антитеррористических операций в Афганистане.

Приветствовалось согласие таджикского руководства на предоставление транспортного коридора для транзита невоенных грузов НАТО в Афганистан, информирует ИТАР-ТАСС. Кроме того, стороны рассмотрели вопросы открытия специального центра НАТО в республике, создания спасательного центра в Душанбе, который будет оснащен современным оборудованием. По завершении встречи Эмомали Рахмон пригласил генсека НАТО посетить Таджикистан с официальным визитом.

Президент Таджикистана, совершающий с 8 февраля поездку в Бельгию и по странам Балтии, в настоящее время проводит переговоры с руководством Литвы.

 

Stas12.02.09 12:31
Короче, американские военные базы теперь называют "специальными" и "спасательными" центрами. Тонкий юмор ! :-)

Проституирующие режимы в странах СНГ не перестают удивлять своей наглостью. Пора бы нашему руководству что-то реальное предпринять. Забрасывать их деньгами бесполезно. Кончаются деньги - бегут искать у других.
Путило12.02.09 19:51
И киргизы тоже не спешат с выводом пиндосов,ждут русских денег.А когда прожрут как поведут себя интересно.Наглые все таки эти ханы такие
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» CNN сообщил, что ЦРУ работает над вооружением курдских сил для разжигания восстания в Иране
» Иранский афтершок: Финансовые рынки Южной Кореи впали в панику из-за эскалации на Ближнем Востоке
» Южная Корея сообщила о первом боевом применении своих ЗРК на Ближнем Востоке
» Верховным лидером Ирана после гибели Хаменеи может стать его сын Моджтаба
» Иран поразил не менее девяти военных баз США за 48 часов, пишут СМИ
» Аналитик Крук: Иран начинает применять новые виды вооружений
» Ученые РАН спрогнозировали рост солнечной активности в ближайшие десятилетия
» В КСИР заявили о поражении американского эсминца у берегов Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"