Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США могут обратится к Ирану за помощью с поставками
26.02.09 12:52 Иран

Сначала в рационе американских солдат в Афганистане пропали чипсы, затем сникерсы, а теперь и Coca-Cola - пустые полки армейских магазинов, пишет журналистка The Times Кэтрин Филп, символизируют усугубляющуюся проблему с поставками военных и гуманитарных грузов силам коалиции. Обама тем временем намерен увеличить контингент на 17 тысяч человек

Три четверти грузов проходит через Пакистан, однако там сейчас участились случаи нападения на конвои, а также диверсии на дорогах, особенно в районе пограничного Хайберского прохода. Правительство в Исламабаде не может обеспечить безопасность. В то же время, пишет Филп, Киргизия приняла решение о закрытии американской базы в Манасе, получив от России предложение о помощи в размере 2 млрд долларов.

Таким образом, остается лишь наземный путь через Россию и страны Центральной Азии - все они уже дали понять, что не возражают, однако это даст рычаг влияния Кремлю. Возможно, по этой причине в Вашингтоне рассматривают прежде немыслимый вариант - обратиться к Ирану с просьбой об использовании его территории для обеспечения поставок.
 

Sergey1926.02.09 13:51
)))) Да.. красивое падение империи в глазах всего мира - в Пакистане и в Афгане ж@па, в Ираке местные полицейские отстреливают военнослужащих США, с Киргизии поперли, а до этого и из Узбекистана, Россия теперь будет КОНТРОЛИРОВАТЬ поставку грузов в Афган, а чтобы хоть как то быть независимыми от России приходится ПРОСИТЬ ИРАН. )))))

Теперь, кстати, видно что амеры нас считают бОльшими врагами, чем Иран раз уж решили обратиться к нему наплевав на так называемую "ядерную проблему Ирана" и безопасность Израиля.
tinka26.02.09 13:52
Неверю, это наверное утка. Мы для них страшней Ирана, значится будут нам больше гадить
um26.02.09 14:08
Ха, какой поворот темы! А уж как равввины зарыдают! Но придется подвинуться...
tinka26.02.09 14:19
А может это попытка (виртуально) увеличить количество продавцов для уменьшения цены услуги по доставке грузов.
Типа смотрите сильно не торгуйтесь а то Ирану лучше заплатим?

Или тест взглядов, возможно ли и так извернуться и как публика заценит такую позу
Stas26.02.09 14:41
Да что же это такое творится, люди !? Бесчеловечно оставлять американских солдат без чипсов и кокаколы !! Они ж не смогут там защищать демократические идеалы Свободы.

Предлагаю организовать поставки гуманитарной помощи для американских солдат в виде кириеешек, дешёвого пива и жареных семечек.
Епифан26.02.09 14:48
Возможно, по этой причине в Вашингтоне рассматривают прежде немыслимый вариант - обратиться к Ирану с просьбой об использовании его территории для обеспечения поставок.
Ну почему же немыслимая. В 2001 г Иран поддержал амеров и их намерения против талибов...А сейчас, летом, на выборах в Иране может победить проамериканский Хатами...А может и нет...Амеры же тоже гадают, ибо внешнего воздействия на внутренности Ирана по типу грузинии или укрии у них нет.
sosed26.02.09 15:48
А может, просто при прохождении грузов через Иран будет просмотрено более детально, нежели со спутников, то, что интересно пиндосам?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев прибыл в Оман для консультаций по сотрудничеству в морской сфере
» "Ростех" впервые поставил Минобороны системы "Зубр"
» Швеция договаривается с Великобританией и Францией о защите с помощью ядерного оружия
» Названа сумма убытков ЕС из-за отказа от российской нефти
» Стало известно, сколько G7 выделили Киеву из доходов от активов России
» КНДР провела испытания обновленной крупнокалиберной РСЗО
» США перестанут помогать Ираку в случае возвращения аль-Малики к власти
» Трамп пригрозил Ирану армадой кораблей

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"