Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пообещал не допустить передачи Зангезурского коридора под управление США
Зеленский: Мы ничего России не отдадим, а встреча без Украины ничего не даст
Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске
Трамп заявил о скорой встрече с Путиным
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины: РФ игнорирует наши права на собственность СССР
03.03.09 01:32 Наследники СССР сегодня

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что заявления России о якобы принадлежности всей зарубежной собственности бывшего СССР только ей являются далекими от истины и свидетельствуют о попытке игнорировать имущественные права Украины.
Об этом сегодня, 2 марта, заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич, комментируя заявление управляющего делами Президента РФ Владимира Кожина о том, что Украина "безосновательно" претендует на собственность бывшего СССР за рубежом.

Крилич отметил, что одним из первых международных многосторонних договоров Украины, заключенных с государствами-участниками СНГ, стал договор о правопреемстве относительно государственного долга и активов бывшего Советского Союза от 4 декабря 1991 года.

Доля Украины в общей сумме активов и пассивов, к которым относится и зарубежная собственность бывшего СССР, составляет свыше 16%, подчеркнул украинский дипломат.

По его словам, по этой проблематике был заключен ряд соглашений и договоров, которые четко и однозначно подтвердили право Украины на упомянутую долю этой собственности. В 1994 году между Украиной и Россией было подписано соглашение об урегулировании вопросов правопреемства относительно внешнего долга и активов бывшего Советского Союза, но соглашение не было ратифицировано парламентом Украины и поэтому не является действующим.

Как отметил Кирилич, это определенным образом связано с тем, что РФ, вопреки взятым на себя обязательствам, не предоставляет Украине информации о размерах советского золотовалютного запаса, Алмазного фонда, зарубежной собственности и банковские счета.

"Таким образом, заявления о якобы принадлежности всей зарубежной собственности бывшего СССР только России являются далекими от истины и свидетельствуют о попытке игнорировать имущественные права Украины, в том числе и на зарубежную собственность бывшего СССР", - сказал он.

Как сообщалось, 26 февраля управляющий делами президента РФ Василий Кожин заявил, что Украина безосновательно претендует на собственность бывшего СССР за рубежом.

"Наша позиция была и остается неизменной: Россия - правопреемник Советского Союза. Все долги бывших республик Россия взяла на себя, при этом вся зарубежная собственность отошла Российской Федерации. Все с этим согласились, кроме одной бывшей республики, а сейчас независимой страны Украины", - сказал Кожин.

По его словам, такая позиция Украины является абсолютно деструктивной и наносит Россию прямой политический и экономический вред.
 

Karabass03.03.09 03:51
сало кончилось...
mag-net03.03.09 07:12
типо долги ваши, а собственность наша. Прелесть. Нать им еще долгов подсунуть СССРовских по старой дружбе. :((((((((

ПыСы: Правительство Укропии уже полный неадекват.
MYG03.03.09 07:54
Шиза в самом концентрированном виде!
wiscola03.03.09 08:41
"-Вы игнорируете мой вопрос.

-Тьфу на вас еще раз."
Shadow5403.03.09 08:59
На мой взляд, можно уже не обращать внимания на их повизгивания. Им уже не долго осталось. Скоро походу придётся нашим войскам там порядок наводить и вменяемость властей восстанавливать.
RZ03.03.09 09:28
2shadow54

Войска не потребуются.

Нужны водометы для водных процедур, шокеры для электрофареза/диодинамика/УВЧ и психиатры с санитарами и смирительными рубашками для принудительной психотерапии особо буйных, которые не успели свалить в очередную дияспору.

Представители укровладоадиминистрации будут соревноваться, кто первый вывесит триколор на балконе и портрет Медвепутов в кабинете, и вопить при этом, как сильно они пострадали от оранжевых беспредельшиков, как их заставляли розмовлять на укромове, но в душе при этом они всегда были вместе с браццким русским народом.
Теранив03.03.09 10:21
RZ

а оно нам надо? Нет , Крым и Донбасс безусловно , Запорожье опять же , а всё остальное?
open03.03.09 10:31
Подульскую губерню тоже надо там НЕмиров, Своей же не хватает водяры
Человекъ03.03.09 10:42
2 open

В XIX веке водку из Малороссии было запрещено продавать в великорусских губерниях ввиду ее низкого качества :)
open03.03.09 10:51
А также сало и зерно. Далее по теме. Украина ратифицировала - нет, какие вопросы, мало ли что там чиновники подписывали, а народ сказал -стоять мы шо на алмазных приисках не горбалили? Подайте - пересчитаем алмазный фонд. У нас сейчас денег нет - дайте алмазы, третьяковку и территорию Сибири где поют украинские песни за столом за бутылочкой Немиров - больше нам пока не надо.
RZ03.03.09 11:14
2open

Ага. Что-то этот мифический укро-"народ" очень напоминает г-жу Олбрайт с ее "несправедливо, когда богатства Сибири принадлежат только одной стране".

Кстати, не догадываетесь, шо ответит русский народ вашему "народу" по поводу алмазов, третьяковки и Сибири? Наверное, тоже самое, что и царь Леонид Ксерксу - "Приди и возьми".
RZ03.03.09 11:18
> Теранив



RZ

а оно нам надо? Нет , Крым и Донбасс безусловно , Запорожье опять же , а всё остальное?

А шо ж тогда делать? Вариантов остается всего два - или оставшееся заберут поляки-мадьяро-румыны, или там останется Галичина без Малороссии и Слобожанщины.
Valerie03.03.09 11:51
> MYG



Шиза в самом концентрированном виде!

Согласен. Что делать кучке памаранчевых неадекватов говорят в пендостане. Это очередное нагнетание обстановки. Но ребята, я вас очень прошу не употреблять обидных слов, не выносить предложений по применению электрофареза и водных процедур. Это тоже нагнетание обстановки. А то четыре года назад я наслушался про колючую проволку и дебило-донецких.
new22503.03.09 12:20
Пиарастия в самом разгаре.. Осталось мало времени и каждый из чиновников норовит запомниться самым заботливым в глазах электората ...
RZ03.03.09 12:54
ок, но процедуры предлагались только для кучки памаранчевых неадекватных. ))

жаль, что процедуры (профилактические ) невозможно применить на Майдане в декабре 2004...
холод03.03.09 12:59
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
open03.03.09 14:15
Хлопци чого завэлись, у вас шо свербыть, пэрэстаньтэ ругатыся в интернете обидные слова вас портят. Вы ответьте может украина ратифицировать или послать
Теранив03.03.09 16:25
open

просто кажется уже немножко поздно. Когда речь шла о выплате долга СССР никто про имущество не вспоминал. Теперь паравозик ушол:)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Зеленскому и Алиеву не помешают авиаудары по объектам Азербайджана на Украине
» Готовятся наброски, какие территории Украины пойдут на обмен — Уитакер
» В ЕС пытаются поговорить с Трампом до саммита с Путиным, сообщил Bloomberg
» Вэнс: США стремятся к урегулированию на Украине с учетом реалий
» Тысячи израильтян вышли на протест из-за планов по оккупации Газы
» У России есть не только "Орешник", заявил Рябков
» Главы МИД ЕС соберутся на чрезвычайную встречу из-за саммита Россия — США
» Финский аналитический центр разоблачил двойные стандарты США

 Репортаживсе статьи rss

» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию
» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания

 Комментариивсе статьи rss

» Шведский натиск: Стокгольм требует от Киева официального признания однополых браков
» Новый проект ПРО в Штатах: чем "купол" Трампа отличается от инициативы Рейгана
» Спасибо Трампу: Даст ли БРИКС коллективный ответ на пошлины президента США
» России предложили пять процентов мира
» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество
» Затратен, переоценён и уязвим: «чёрная дыра» ВВС США
» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик

 Аналитикавсе статьи rss

» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"