Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине не под силу выполнение требований МВФ
10.03.09 04:25 Наследники СССР сегодня

Украина в нынешних условиях не может выполнить все условия Международного валютного фонда для дальнейшего сотрудничества с этой организацией, заявил в понедельник спикер парламента страны Владимир Литвин.

"Есть ряд рекомендаций Международного валютного фонда, которые, очевидно, не могут быть реализованы в обозримой перспективе Украиной", - сказал Литвин журналистам в понедельник во время рабочей поездки в Черкасскую область, передает украинское агентство УНИАН.

В частности, по его словам, это касается таких требований МВФ, как повышение каждый год пенсионного возраста и повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По словам спикера, необходимо учитывать уровень материально-социального обеспечения и экономическую ситуацию.

"Поэтому нам нужно исходить из того, что нужно сделать, чтобы мы предсказуемо развивались. И тогда с нами будут сотрудничать", - сказал он.

Ранее Литвин уже говорил о том, что условия, выдвигаемые МВФ для предоставления Украине второго транша кредита могут оказаться для страны неподъемными. В связи с этим, по мнению Литвина, Украине нужно "искать, во-первых, внутренние резервы, а во-вторых, спокойно и прагматично относиться к возможности получения кредита от Российской Федерации".

Международный валютный фонд 5 ноября 2008 года одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,43 миллиардов долларов для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, которая пострадала от мирового финансового кризиса.

В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере 4,5 млрд. долларов. Однако со вторым траншем (в сумме около 2 миллиардов долларов) вышла заминка, поскольку правительство Украины не соглашается с требованием МВФ сократить дефицит бюджета на 2009 год, который на сегодня составляет около 3%.

В январе 2009 года на Украине работала миссия МВФ, которая должна была принять решение о предоставлении или непредоставлении стране второго транша. В феврале руководитель миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу сообщила, что МВФ планирует вернуться к пересмотру соглашения stand-by между МВФ и Украиной, и, соответственно, к вопросу о предоставлении второго транша кредита.

Двадцать седьмого февраля Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель парламента Владимир Литвин договорились подготовить совместный документ к МВФ о дальнейшем сотрудничестве.

В МВФ, в свою очередь, сообщили, что готовы предоставить второй транш кредита даже в случае ощутимо большего дефицита госбюджета, но Украина должна получить дополнительное финансирование для его покрытия, например, от Всемирного банка.
 

Украинец10.03.09 19:26
А что ей под силу? Сейчас у власти словоблудие и подлость. Сила собирается с силой. Нас ждут большие перемены.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Верховный суд получил иск об отмене регистрации списка "Яблока" на выборы в ГД
» Национальное энергетическое управление Китая выпустило отчёт об итогах 2025 года в атомной энергетике
» WSJ: разведка США заявила о подготовке нападения России на НАТО в ближайшие годы
» ВС РФ поразили три судна с грузами для украинской армии в Черном море
» С атакованного дронами склада в Екатеринбурге эвакуировали 800 человек
» Трамп заявил о намерении отменить гражданство США по праву рождения
» Саудовская Аравия: КСИР, хуситы и иракские боевики готовят атаку на страну
» Ни один водоем Англии не соответствует нормам химической безопасности

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"