Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские банки пытаются заблокировать принятие закона о регулировании рынка деривативов
29.05.09 13:48 Экономика и Финансы

Группа американских банков и управляющих планирует написать письмо руководству Федерального резервного банка Нью-Йорка и других финансовых регуляторов США и иностранных государств с целью недопущения принятия некоторых подготовленных администрацией президента Обамы правил, касающихся контроля рынка деривативов. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Письмо, которое, как ожидается, будет опубликовано на следующей неделе, должно подтвердить данное ранее банками обещание поддерживать открытость рынка производных инструментов. По сведениям издания, хотя банки и не желают публично критиковать намерения президентской администрации, они все же стараются не допустить принятия законопроекта, который может нанести существенный вред их доходам. В предложении администрации США требуется переместить операции большинства производных инструментов на открытый рынок, уменьшая роль основанной на них теневой банковской системы. Инициатива была положительно воспринята в Конгрессе.

Более 2 000 участников рынка, среди которых банки, хеджевые фонды и инвестиционные компании, подписали в апреле протокол, который улучшает прозрачность и контроль за рынком кредитных дефолтных свопов (CDS). Согласно протоколу вводятся новые правила, которые позволят быстрее и легче убирать офсетные сделки, проводя их через клиринговую палату, функции которой сейчас взяла на себя Intercontinental Stock Exchange. Теперь участники рынка предлагают передать клиринговые функции инвестиционным фондам и другим финансовым институтам.

Также предлагается чтобы сделки с кредитными деривативами, торговля которыми фактически разорила страховую группу AIG, регистрировались бы в Депозитарно-трастовой и клиринговой корпорации (DTCC).

См. также цикл
Финансовое цунами
 

Ол3529.05.09 14:47
"Бедный" Обама, ну все против него и военные и бывший вице-президент и спецслужбы недовольны и спекулянты. Интересно, долго он протянет на этом свете? Мне все больше кажется, что правы были те, кого причисляют к любителям теории заговоров, Обама скоро станет мишенью для снайпера и поводом изменения политической обстановки и в США и в мире.
Yur_a30.05.09 11:49

Диалог перед выборами в Америке:

Американская элита прекрасно понимает, что следующая администрация, скорее всего, до конца срока не досидит. Ведь ей придется идти на очень жесткие, непопулярные решения в экономике. Сажать в Белый дом толкового президента из своего круга бессмысленно. Человека жалко, к тому же он все равно ничего реально сделать не сможет. Нужен персонаж, которого не жалко, чтобы потом все на него списать.

Элите придется в условиях кризиса продавать крайне непопулярные решения. Единственный способ — вытащить харизматика. В Америке президента, к вашему сведению, выбирает не народ. Харизматичный Обама сделает некие ужасные вещи, необходимые элите. Затем его сметут возмущенные массы. И на него же политики все спишут. Короче, это политический смертник, который должен закрыть амбразуру.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Спутник показал разрушение Patriot после удара Ирана по базе в Бахрейне
» Иран заявил, что получил послания о готовности США к переговорам
» Трамп озвучил возможный вариант сотрудничества с Ираном в Ормузском проливе
» Источник: Иран создаст новый правовой режим в Ормузском проливе
» "Люфтганза" сэкономит на уборке туалетов
» Новый тяжелый БПЛА применяется в ходе боев за Константиновку
» У Тегерана не было никаких контактов с США, пишут иранские СМИ
» В Черном море начались учения НАТО "Морской щит"

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"