Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американские банки пытаются заблокировать принятие закона о регулировании рынка деривативов
29.05.09 13:48 Экономика и Финансы

Группа американских банков и управляющих планирует написать письмо руководству Федерального резервного банка Нью-Йорка и других финансовых регуляторов США и иностранных государств с целью недопущения принятия некоторых подготовленных администрацией президента Обамы правил, касающихся контроля рынка деривативов. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Письмо, которое, как ожидается, будет опубликовано на следующей неделе, должно подтвердить данное ранее банками обещание поддерживать открытость рынка производных инструментов. По сведениям издания, хотя банки и не желают публично критиковать намерения президентской администрации, они все же стараются не допустить принятия законопроекта, который может нанести существенный вред их доходам. В предложении администрации США требуется переместить операции большинства производных инструментов на открытый рынок, уменьшая роль основанной на них теневой банковской системы. Инициатива была положительно воспринята в Конгрессе.

Более 2 000 участников рынка, среди которых банки, хеджевые фонды и инвестиционные компании, подписали в апреле протокол, который улучшает прозрачность и контроль за рынком кредитных дефолтных свопов (CDS). Согласно протоколу вводятся новые правила, которые позволят быстрее и легче убирать офсетные сделки, проводя их через клиринговую палату, функции которой сейчас взяла на себя Intercontinental Stock Exchange. Теперь участники рынка предлагают передать клиринговые функции инвестиционным фондам и другим финансовым институтам.

Также предлагается чтобы сделки с кредитными деривативами, торговля которыми фактически разорила страховую группу AIG, регистрировались бы в Депозитарно-трастовой и клиринговой корпорации (DTCC).

См. также цикл
Финансовое цунами
 

Ол3529.05.09 14:47
"Бедный" Обама, ну все против него и военные и бывший вице-президент и спецслужбы недовольны и спекулянты. Интересно, долго он протянет на этом свете? Мне все больше кажется, что правы были те, кого причисляют к любителям теории заговоров, Обама скоро станет мишенью для снайпера и поводом изменения политической обстановки и в США и в мире.
Yur_a30.05.09 11:49

Диалог перед выборами в Америке:

Американская элита прекрасно понимает, что следующая администрация, скорее всего, до конца срока не досидит. Ведь ей придется идти на очень жесткие, непопулярные решения в экономике. Сажать в Белый дом толкового президента из своего круга бессмысленно. Человека жалко, к тому же он все равно ничего реально сделать не сможет. Нужен персонаж, которого не жалко, чтобы потом все на него списать.

Элите придется в условиях кризиса продавать крайне непопулярные решения. Единственный способ — вытащить харизматика. В Америке президента, к вашему сведению, выбирает не народ. Харизматичный Обама сделает некие ужасные вещи, необходимые элите. Затем его сметут возмущенные массы. И на него же политики все спишут. Короче, это политический смертник, который должен закрыть амбразуру.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico
» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине
» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"