Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кредитный кризис обошелся миру в более чем $10 трлн.
31.07.09 19:06 Экономика и Финансы

Глобальный кредитный кризис стоил правительствам во всем мире более $10 трлн., сообщает ВВС со ссылкой на данные МВФ.

Международный валютный фонд утверждает, что богатые страны предоставили финансовому сектору кредитов на $9,2 трлн., в то время как страны с развивающейся  рыночной экономикой выделили на поддержку банковской системы $1,6 трлн.
 
Правительствам, скорее всего, удастся вернуть большую часть выданных средств после восстановления мировой экономики. При этом у большинства государств останутся большие дефициты бюджетов.

В целом, финансовые расходы стран выглядят следующим образом: $1,1 трлн. – на укрепление капитальной базы финансовых учреждений, $1,9 трлн. – на покупку активов, $4,6 трлн. – на гарантии по долговым обязательствам и $2,5 трлн. – на обеспечение необходимого уровня ликвидности.

Что касается дефицита бюджета, то в богатых странах, входящих в G20, этот показатель в 2009 году в среднем прогнозируется на уровне в 10,2% от ВВП. Для большинства государств он станет наибольшим со времен II Мировой войны.

При этом самый большой дефицит бюджета в текущем году будет у США (13,5% от ВВП).  Великобритании (11,6% от ВВП) и Япония (10,3% от ВВП). Картина изменится в 2010 году, когда британский дефицит достигнет 13,3% от ВВП, а США удастся сократить этот показатель до 9,7% от ВВП.

 

блин01.08.09 02:35
подводить итоги рановато а может и без смысла. во первых у этого кризиса нету и не будет дна до тех пор пока не будет геополитической капитуляции. нато давит; меняет стратегии и не успокаивается...мы все знаем кто чего хочет. единственный выход это ставка против виртуальных денег которые печатаются всеми центральными банками во всех странах мира. если победители этого кризиса сидят на мульти трилионном виртуальном выграше то против них есть единственная ставка. выход из денежной массы перед тем как джорж соррош начнёт игру.... с мульти триллионным кредитом и с шортами на фючерских рынках цены на нефть золото и тд можно привести к нулю....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: поезд Киев – Варшава с Борисом Джонсоном и еврочиновниками эвакуировали из-за угрозы атаки БпЛА
» В Челябинске возобновило работу высшее танковое командное училище
» Трамп потребовал, чтобы Зеленский прекратил удары по дизельным заводам в РФ
» Двое российских военных погибли при атаке ВСУ на бензовозы с топливом для ЗАЭС
» Около 130 человек пропали без вести на затонувшем в Индонезии пароме
» На МФМ в Екатеринбурге представили автомобиль Aurus на водородном топливе
» В Евросоюзе договорились ужесточить торговую политику в отношении Китая
» The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"