Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция, Англия и Швеция призвали бороться с потеплением
09.09.09 09:35 Европа: тенденции
Министры иностранных дел Франции, Великобритании и Швеции призвали в Париже срочно выработать общую международную стратегию борьбы с глобальным потеплением и обсудить создание Всемирной организации окружающей среды, передает корреспондент РИА Новости.

Бернар Кушнер, Дэвид Милибанд и Карл Бильд во вторник вечером выступили перед иностранными студентами в Институте политических наук (Сьянс По) в Париже.

"Действовать нужно срочно. Нам грозит катастрофа, хотя она не является неизбежной. Через три месяца состоится конференция (ООН по климату) в Копенгагене, на которой международное сообщество должно выработать режим борьбы с изменениями климата", - заявил глава французского МИД Кушнер.

По его словам, идея срочной борьбы с глобальным потеплением должна укорениться в сознаниях людей по всему миру.

"Существует разница культур. Одни страны сейчас сильно развивают промышленность, которая, несомненно, будет загрязнять окружающую среду. Но у Земли нет средств поддержать во всех странах экономическое развитие западного типа", - считает министр.

По его словам, развивающиеся страны должны использовать энергию, получение которой связано с минимальными объемами углерода.

"Они должны знать, что мы будем рядом с ними. Несомненно, это потребует финансовых жертв, но мы будем рядом", - заявил Кушнер.

Министр настаивает, что необходимо изменить международный механизм решения проблем глобального потепления. В том числе, по его словам, рассматривается возможность создания Всемирной организации окружающей среды.

Карл Бильд, в свою очередь, предупредил об опасности политических конфликтов из-за глобального потепления.

"Если изменения климата продолжатся, и в Центральной Азии реки начнут высыхать, это приведет к политическим конфликтам и катастрофе. Климатические изменения приведут к событиям, которые будут угрожать нашей безопасности и интересам", - считает шведский министр.

Глава МИД Великобритании заявил, что для решения проблемы глобального потепления необходимо создавать коалиции с беднейшими странами, "чтобы определить действия, с которыми мы (ЕС) можем им помочь".

Нужно также заключать союзы с развивающимися странами, такими, как Бразилия и Мексика, и с развитыми индустриальными странами.

"Необходимо построить коалиции по вопросам финансов, политических обязательств", - отметил Дэвид Милибанд.

 

wiscola09.09.09 10:19

Почти каждая фраза - перл.

"Но у Земли нет средств поддержать во всех странах экономическое развитие западного типа", "Несомненно, это потребует финансовых жертв, но мы будем рядом". Тут все торчит, и уши и шило. И личности самые одиозные.

тунеядец09.09.09 10:37

" идея срочной борьбы с глобальным потеплением должна укорениться в сознаниях людей по всему миру."

Они что, хотят бакс валить глобальным потеплением что ли ? :)

mcf09.09.09 11:01
Они хотят поактивнее выходить из кризиса, а борьба с потеплением это отличный повод продолжить рост экономики. И еще это путь к дальнейшей глобализации, к которой очень стремятся определенные круги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава МИД Эстонии Цахкна пригрозил перенести войну в Россию
» Российские военные освободили Покровку в Сумской области
» Euractiv: в ЕС аплодировали Рубио за слова о лидерстве США на основе веры
» Полномасштабная работа группы НАТО в Финляндии начнется в 2026 году
» «Доставка горючего беспилотниками — это реалии сегодняшнего дня»
» Посол рассказал о военной помощи Норвегии Украине
» Балтфлот сообщил об учениях с электронными пусками ракет комплексов "Бал"
» Поставка первых Ил-114-300 запланирована во второй половине 2026 г.

 Репортаживсе статьи rss

» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления

 Комментариивсе статьи rss

» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"