Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН говорит о рекордном числе голодающих в мире
14.10.09 15:20 Экономика и Финансы
РИА Новости, Маргарита Кислова. Мировой экономический кризис 2008-2009, а также трудности национальных экономик развивающихся стран привели к резкому росту в мире числа голодающих, достигшего 1,02 миллиарда человек, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), обнародованном в среду в Каире.

"Число голодающих в мире впервые с 1970 года превысило один миллиард человек. Это вызвано мировым экономическим кризисом, а также причинами регионального характера", - заявляют в организации.

Специалисты в качестве наиболее пострадавшего от голода региона выделяют Азиатско-Тихоокеанский (642 миллиона голодающих). Далее следуют Субсахарская Африка (265 миллионов), Латинская Америка (53 миллиона), Ближний Восток и Северная Африка (42 миллиона), развитые державы (15 миллионов). Самая неблагоприятная экономическая ситуация, по мнению ФАО, сложилась в Сомали, Афганистане, Эфиопии, Ираке, Эритрее, Судане, Гаити, Бурунди, ДРК, Либерии, Анголе, Монголии, Северной Корее, Уганде, Таджикистане и Грузии.

ООН также подчеркивает, что проект Развития тысячелетия по сокращению наполовину голодающих в мире к 2015 году, стартовавший еще в 1990, так и не получил должной поддержки и оказался безуспешным.

Чтобы избежать голода к 2050 году, крупнейшие мировые экономики должны инвестировать $83 млрд в год в сельское хозяйство развивающихся стран, говорится в опубликованном в четверг (08-10-2009 ) докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Согласно данным, опубликованным ФАО ранее, население планеты к 2050 году вырастет на 2,3 млрд - до 9,1 млрд человек. В связи с этим, по мнению специалистов организации, необходимо будет увеличить производство продовольствия на 70%.

В сегодняшнем докладе эксперты сообщили, что объем инвестиций должен быть увеличен на 50% по сравнению с настоящим уровнем. Как отмечается в докладе, большая часть инвестиций должна поступить от частных инвесторов.

Тем не менее, программы правительственной помощи не потеряют свою значимость - согласно данным доклада, они незаменимы для организации проведения научных исследований в области сельского хозяйства, финансирования образования и улучшения инфраструктуры в этой отрасли народного хозяйства, передает РИА Новости.

Исследования, проведенные международной организацией "Global Hunger Index" свидетельствуют, что лучшим методом борьбы с голодом является предоставление больших прав женщинам.

Организация заявила, что более широкий доступ к образованию и работе для женщин поможет им растить более здоровых детей.

Число людей, страдающих от недоедания выросло в мире за последние пять лет и достигло миллиарда человек. Среди причин - высокие цены на продовольствие и рост населения планеты.

 

hummermania14.10.09 17:58
ООН также подчеркивает, что проект Развития тысячелетия по сокращению наполовину голодающих в мире к 2015 году, стартовавший еще в 1990, так и не получил должной поддержки и оказался безуспешным.

Чтобы избежать голода к 2050 году, крупнейшие мировые экономики должны инвестировать $83 млрд в год в сельское хозяйство развивающихся стран, говорится в опубликованном в четверг (08-10-2009 ) докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО)

Перевод: начатя в 90 году кампания по сокращению численности населения в голодающих странах провалилась, так как люди стали умнее в связи с развитием интернета. В связи с ускорением скорости обмена информации.
Чтобы повторить эксперимент надо до 2050 года вновь ужесточить условия проживания еще большего количества стран, увеличив смертность в развивающихся странах и распилить для этого почти 100 млрд бюджетных казенных деньжат!

L38Crow15.10.09 05:36
hummermania - Люблю качественные переводы ;-)

Действительно ООН очень противоречивая организация. Этот то случай когда цели по оглашению не совпадают с целями по умолчанию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Израиль потребовал от США вывести из аэропорта «Бен-Гурион» 19 самолетов-заправщиков
» Саудовская Аравия возобновила работу нефтепровода «Восток — Запад»
» Потребление топлива во Франции за 10 дней сократилось на 30 %
» Азербайджан запретил иранским авиакомпаниям полеты в страну
» Российские войска поразили дронами два логистических центра в Одессе
» При пожаре в ТЦ в Стерлитамаке погибли четыре человека
» SpaceX намерена вывести из эксплуатации свою ракету Falcon 9
» Литва отказалась снять запрет на транзит белорусского калия в США

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"