Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Южная Корея разместила у себя стратегические крылатые ракеты "Хёнму-3"
15.10.09 14:12 Ситуация в Азии
Южная Корея с начала этого года разместила у себя собственные крылатые ракеты "земля-земля" стратегического назначения, способные поразить цели не только на территории КНДР, но также Китая, Японии и российского Дальнего Востока.

Как сообщает в четверг южнокорейская газета "Мунхва ильбо", ракеты "Хёнму-3" с дальностью полета свыше 1000 км были созданы в 2006 году, но держались в секрете из опасений негативной реакции соседних стран. Издание, однако, не сообщает о численности ракет и местах их размещения.

"По сравнению с американскими крылатыми ракетами "Томагавк", ракеты "Хёнму-3" обладают способностью наведения на цель в пределах 5 метров с помощью инерциальной, топографической системам наведения и тем самым оцениваются как не имеющие аналогов в мире", - цитирует "Мунхва ильбо" источник в южнокорейском правительстве.

Ранее на военных кораблях Южной Кореи на вооружение были приняты крылатые ракеты "Чхоллён" класса "корабль-земля" с дальностью полета 500 км.

Согласно союзническим договоренностям между США и Республикой Корея от 2001 года, Южная Корея может самостоятельно создавать обычные ракеты с дальностью полета 300 км и весом боеголовки до 500 кг. Что же касается крылатых ракет, то если масса заряда также ограничена 500 кг, дальность их полета может быть любой.

В настоящее время разрабатываются модификации таких ракет с радиусом действия около 1500 км, сообщает "Мунхва ильбо".

Северная Корея также активно занимается разработкой ракетных технологий, освоив строительство межконтинентальных баллистических ракет. Как сообщалось ранее, 5 апреля Пхеньян запустил трехступенчатую ракету, которая пролетела всего 3,2 тысячи километров и упала в Японское море. Хотя КНДР утверждала, что запуск был направлен на мирное освоение космоса, международные эксперты заподозрили ее в испытании на деле боевой ракеты.

 

legat_UR16.10.09 14:25

А зачем ЮК стала обладателем потенциала помогающего ударному плану США по нашему Дальнему Востоку?

СК - это предлог. Липовый. Это ясно из ТТХ ракет.

Дурачьё. Это отодвигает воплащение идеи единой Кореи. Пиндостан никогда не являлся благодетелем корейцев. Кроме грязи , дерьма и собачего ошейника от США нечего ждать.

Это была политическая ошибка корейского руководства. Следущий этап - её исправление. И Япония - тоже не причина. При объединении Кореи гарантом от япошек станут и Китай и Россия. Зачем вызывать ненужное раздражение будущих союзиков? А наше добрососедство и Единая Корея - политически неизбежны ...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В России ожидается достойный урожай зерна и масличных
» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"