Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина попросит у США заем в $2 млрд
05.12.09 22:36 Наследники СССР сегодня

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявляет, что правительственная делегация едет в США просить заем в 2 млрд. долларов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в Харькове на муниципальных слушаниях "Конституционные принципы организации местной власти".

"Через день в Вашингтон едет очередная правительственная делегация премьер-министра за двумя миллиардами долларов очередного займа. Поскольку до конца месяца необходимо 36 миллиардов гривен для обслуживания расходов", - заметил он.

По словам Президента, сегодня страна имеет "гарантированных долгов" 280 млрд. дол., хотя несколько лет назад было только 80 млрд. дол.

"Это значит, что на каждого из 46 миллионов украинцев, государственные долги составляют 6 тысяч гривен", - заметил Президент.

В.ЮЩЕНКО напомнил, что в проекте государственного бюджета на 2010 год правительство предлагает предусмотреть на обслуживание внешнего государственного долга 22 млрд. грн. Он подчеркнул, что этой суммы достаточно для финансирования образования, медицины и оборонной сферы Украины. Глава государства назвал такие расходы "негосударственнической политикой правительства".

 
05.12.09 22:37
Кабинет министров включил МВФ в число плательщиков в госбюджет Украины?

В доходы общего фонда госбюджета в ноябре зачислена львиная доля средств, которые поступили от Международного валютного фонда в результате раздела специальных прав заимствований, в части 14 млрд. гривен. В Секретариате Президента обвиняют КМУ в “манипулировании плановыми показателями помесячного выполнения общего фонда госбюджета 2009 года”. Авторы аналитической записки, обнародованной пресс-службой Виктора Ющенко, утверждают, что  показатель по доходам общего фонда в ноябре (31,3 млрд. грн.), о котором отчиталось Правительство,  почти наполовину состоит из средств, которые по своей природе не являются мобилизованными из экономики, потому что это – деньги МВФ.

Без этих поступлений доходы общего фонда государственного бюджета за ноябрь составляли бы 17,3 млрд. грн., а за 11 месяцев – 138,2 млрд. грн. или 82,5% к первому варианту росписи, составленной Министерством финансов Украины, и 75,0% годового показателя, установленного Законом, утверждают в СП.

Авторы аналитической записки пришли к выводу, что "дыра" в доходах общего фонда госбюджета, которая уменьшена на данное время за счет отмеченных выше действий Правительства до 18 млрд. грн., без полученных от Международного валютного фонда ресурсов составляла бы около 34 млрд. гривен.

Как сообщалось раньше, Совет Международного валютного фонда одобрил раздел специальных прав заимствования (СПЗ), согласно с которым доля Украины составила 1,309 млрд. СПЗ (2,04 млрд. дол.).


warlock06.12.09 10:07
Каждый побирается на предвыборную кампанию где может: Юля евросоюз шантажирует, Ющ у США клянчит.
Иванов Иван Иванович06.12.09 12:31
А не слишком жирно будет 2 миллиарда на выборы ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минторг Индии не стал комментировать ограничения на покупку нефти из России
» Иран и США продолжат переговоры по ядерной программе Тегерана
» ВС РФ нанесли массированный удар по объектам инфраструктуры Украины
» Генерал Алексеев пришел в себя после покушения
» Энергосетевые компании больше не заключают договора на подключение новых ЦОД
» Тревога в Британии: Трамп создает свои НПО по всей Европе
» Британия намерена перехватывать танкеры с помощью морских дронов, пишут СМИ
» ВОЗ уволила почти 1300 сотрудников из-за сокращения финансирования

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"