Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Защита Караджича и "заговор СМИ"
03.03.10 11:11 Европа: тенденции

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич на трибунале в Гааге обвинил ITN, а заодно и The Guardian в том, что они сфабриковали историю о концлагерях, обнаруженных в 1992 году, пишет газета.

"Караджич обвил нас в "заговоре СМИ", который каким-то образом привел к обнаружению массовых захоронений с человеческими останками и тысяч семей, потерявших реальных родственников", - пишет автор статьи Эд Вуллиами.

Военные преступления во всех трех лагерях с тех пор стали причиной многочисленных обвинительных приговоров в Гааге.

В 1997 году Томас Дайхман, немецкий свидетель защиты в Гаагском трибунале и сторонник Караджича, написал, что фотографии из одного из лагерей, Трнополье, были фальшивыми. Его идеи были с энтузиазмом подхвачены журналом Living Marxism в Лондоне, на который ITN подал в суд. На сторону журнала встало много известных личностей - Living Marxism тщательно искал поддержку своим аргументам.

 

Высокий суд в 2001 году принял решение в пользу ITN, но спор об отрицании существования лагерей, как ни странно, не утих, несмотря на то, что судмедэксперты, работавшие на Международную комиссию по пропавшим без вести, собрали по частям останки тех, кто погиб в лагерях и оказался в массовых захоронениях.

"Аргументы Караджича могут показаться устаревшими, надоевшими и безуспешными, но, тем не менее, они остаются бессердечными и едкими. Больше всего меня беспокоит та жгучая боль, которую причиняет отрицание лагерей тем, кто потерял родственников, и тем, кто пережил кровопролитие - а со многими из них я поддерживаю связь с 1992 года", - пишет автор.

 

barrin03.03.10 11:45
Весь этот суд - цирк! Судят людей которые действовали в рамках существующего на тот момент закона. Оперируют фактами которых не было. И слышать ничего не хотят от здравомыслящих людей! Какого он (суд этот) вообще существует?.. Кому он нужен?.. Где на скамье подсудимых Буш??... Где в конце концов те судьи которые "угробили" Милошевича?
RocK03.03.10 14:40
barrin, Это не суд. Это Судилище. Судилище не может быть объективным. И не может оперировать вне двойных стандартов.
Ситуация проста и прозрачна. Когда мы были на переформатировании, мы были замкнуты на себя, этим воспользовались наши заокеанские "партнёры" и запрессовали наших союзников, задействовав (повязав кровью) весь запад, лежащий под НАТО. По факту своей "честной победы" они устроили судилище.
Растягивают удовольствие, празднуют. Ничего. Это не на долго. Переформатирование нас не убило. Значит сделало сильнее. Смеётся тот, кто судит последним.
tinka03.03.10 17:57
А какая волна пошла по Euronews - все обвинения уже зарание озвучены и розданы, все освещено с Албанской стороны, говорят что нельза ничего пересматривать и т.п. --- мерзость

Бабушку показали - говорит мои дети там, сыновья - тока молчит бабушка - что сыновья наверное с оружием были.

Западные СМИ в своем репертуаре --- гадостно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» NBC News: Война в Йемене обошлась США в миллиард долларов
» Как мировые СМИ отреагировали на Парад Победы в Москве
» NYP: США на следующей неделе снизят пошлины на китайские товары
» Ким Чен Ын провел в КНДР учения по ядерному контрудару
» Минобороны сообщило о 5026 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ
» Мерц и Трамп договорились сотрудничать для завершения конфликта на Украине
» Полянский прокомментировал выдвижение Бербок на пост председателя ГА ООН
» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"