Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Единственным госязыком на Украине будет украинский
09.03.10 18:32 Наследники СССР сегодня

Украинский язык будет единственным государственным языком на Украине, заявил президент Виктор Янукович на встрече с лауреатами Шевченковской премии в Каневе Черкасской области.

"На Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный", - отметил Янукович, уточнив, что в стране "в обязательном порядке будет внедрена Европейская хартия региональных языков".

 

lennon09.03.10 19:04
А ктой-то ещё недавно о двух языках заикался...
ambeiros09.03.10 19:10
А единственным рынком сбыта украинской продукции - сама Украина.
vorginiya10009.03.10 19:27
Ну вот! Недолго гарный хлоцэць думав, а быстро польку станцював! Трубу значит хочет одну,по территории Украины, и язык один! Да это и языком то назвать нельзя! Суррогат какой-то! Огромная пощечина всем, кто голосовал за него в надежде на узаконивание русского и возможность говорить и читать-писать на нем. Не. В случае с укрией нельзя говорить о каком-либо изменении отношений в лучшую сторону. Прав Ваджра:Нация предателей! Вплоть до самих себя.
Реалист5809.03.10 19:31
А что, кто то ждал чего-то другого?
Соственно, это месага для москвы. Видимо, двуглавый ответил януку как в той новогодней частушке - "просим киев в этот раз, оплатить деньгами газ. А не байками-блинами, и борзыми ю-Щенками")))))))
Alkid09.03.10 19:51
А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.
any09.03.10 19:57
"Я думаю, что нельзя допускать этих плохих традиций, когда можно делать что угодно, но потом съездить в Канев и, по сути, получить себе индульгенцию. Я думаю, что ссылка . Против таких землячков и выступал Шевченко, и боролся с ними", - сказала Тимошенко, комментируя запланированную поездку Януковича в Канев. ссылка
Corsar09.03.10 20:23

Красота какая! Можно со спокойной совестью забыть о помощи братьям славянам, которые становятся братьями только тогда, когда от РФ что-то нужно.

Смеха ради: а может из Кремля попросили не вводить русский вторым государственным? Опять же, западным либералам можно снова пофантазировать на тему "руки Кремля".

А вообще, нехорошо всё это.

alligator09.03.10 21:14
На выходных, приближенная Януковича, некто Анна Герман, официально (по 5 каналу Укр.тв.) предлагала Ющенку пост премьера.
Freddy09.03.10 23:33
Неужели кто то серьёзно воспринимал его предвыборную болтовню? Януковичу, главное, теперь коалицию сколотить ,да за власть зацепиться. А языковый вопрос этому не способствует. Возможно,он будет не лучше Ющенко. Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.
Stirlitz10.03.10 03:12
По этой хартии русский должен стать региональным языком на, вроде бы, всей - без исключения - территории Украины.
diversant77710.03.10 07:38
"То ли еще будет". Я изначально придерживался мнения той части мыслящих которые утверждали что лучше для России это победа на президентских выборах Тимошенки.
rewo10.03.10 10:31
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.
Лось10.03.10 10:42
2 Alkid
> А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.

Странное отношение, так можно и про Чечню, Татарстан, Дальний Восток сказать. Лишь бы платили. А что там творится - наплевать, так? Тогда Россия ужмется до Москвы. Или вообще до ничего.

2 Freddy
>Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.

Нет. Не простят. А на западной Украине он все равно своим не станет. Так что глупость он совершил.
Alaska2810.03.10 11:17
> rewo
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.


Да не нужен пророссийский - нужен проукраинский политик.. Нужна власть, которая обратит внимание на "нац меньшинства" на Украине, для которых русский язык является родным. Почему в Канаде могут быть 2 госязыка, в ряде стран Европы - могут быть по 2-3 гос языка, а на Украине, при десятках процентах населения, говорящих и думающих на русском - "будут развивать украинский язык"?

Поэтому и нужен именно проукраинская власть, а не барыг и шельмочек, которые и недоговороспособны, и врут на голубом глазу и после этого опять обещают (а им опять верят).

Но нет худа без добра. При таком подходе украинской власти Медвепутам намного легче проводить пророссийскую политику без оглядки на вопли "ой, доктор, спасите помогите"...

Scolar10.03.10 11:30

По любым нормам, включая упомянутую хартию ООН, русский язык достаточно распространён не только в отдельных регионах, но и на Украине в целом, чтобы быть государственным, наряду с "титульным". Последние 20 лет, там фактически идёт дискриминация и угнетение русских и русскоязычного населения, в области образования, судопроизводства, госуправления, культуры и т.д. Примеров масса, вот один: ссылка
Я не понимаю, почему российское руководство закрывает на это глаза.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав