Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Единственным госязыком на Украине будет украинский
09.03.10 18:32 Наследники СССР сегодня

Украинский язык будет единственным государственным языком на Украине, заявил президент Виктор Янукович на встрече с лауреатами Шевченковской премии в Каневе Черкасской области.

"На Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный", - отметил Янукович, уточнив, что в стране "в обязательном порядке будет внедрена Европейская хартия региональных языков".

 

lennon09.03.10 19:04
А ктой-то ещё недавно о двух языках заикался...
ambeiros09.03.10 19:10
А единственным рынком сбыта украинской продукции - сама Украина.
vorginiya10009.03.10 19:27
Ну вот! Недолго гарный хлоцэць думав, а быстро польку станцював! Трубу значит хочет одну,по территории Украины, и язык один! Да это и языком то назвать нельзя! Суррогат какой-то! Огромная пощечина всем, кто голосовал за него в надежде на узаконивание русского и возможность говорить и читать-писать на нем. Не. В случае с укрией нельзя говорить о каком-либо изменении отношений в лучшую сторону. Прав Ваджра:Нация предателей! Вплоть до самих себя.
Реалист5809.03.10 19:31
А что, кто то ждал чего-то другого?
Соственно, это месага для москвы. Видимо, двуглавый ответил януку как в той новогодней частушке - "просим киев в этот раз, оплатить деньгами газ. А не байками-блинами, и борзыми ю-Щенками")))))))
Alkid09.03.10 19:51
А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.
any09.03.10 19:57
"Я думаю, что нельзя допускать этих плохих традиций, когда можно делать что угодно, но потом съездить в Канев и, по сути, получить себе индульгенцию. Я думаю, что ссылка . Против таких землячков и выступал Шевченко, и боролся с ними", - сказала Тимошенко, комментируя запланированную поездку Януковича в Канев. ссылка
Corsar09.03.10 20:23

Красота какая! Можно со спокойной совестью забыть о помощи братьям славянам, которые становятся братьями только тогда, когда от РФ что-то нужно.

Смеха ради: а может из Кремля попросили не вводить русский вторым государственным? Опять же, западным либералам можно снова пофантазировать на тему "руки Кремля".

А вообще, нехорошо всё это.

alligator09.03.10 21:14
На выходных, приближенная Януковича, некто Анна Герман, официально (по 5 каналу Укр.тв.) предлагала Ющенку пост премьера.
Freddy09.03.10 23:33
Неужели кто то серьёзно воспринимал его предвыборную болтовню? Януковичу, главное, теперь коалицию сколотить ,да за власть зацепиться. А языковый вопрос этому не способствует. Возможно,он будет не лучше Ющенко. Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.
Stirlitz10.03.10 03:12
По этой хартии русский должен стать региональным языком на, вроде бы, всей - без исключения - территории Украины.
diversant77710.03.10 07:38
"То ли еще будет". Я изначально придерживался мнения той части мыслящих которые утверждали что лучше для России это победа на президентских выборах Тимошенки.
rewo10.03.10 10:31
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.
Лось10.03.10 10:42
2 Alkid
> А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.

Странное отношение, так можно и про Чечню, Татарстан, Дальний Восток сказать. Лишь бы платили. А что там творится - наплевать, так? Тогда Россия ужмется до Москвы. Или вообще до ничего.

2 Freddy
>Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.

Нет. Не простят. А на западной Украине он все равно своим не станет. Так что глупость он совершил.
Alaska2810.03.10 11:17
> rewo
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.


Да не нужен пророссийский - нужен проукраинский политик.. Нужна власть, которая обратит внимание на "нац меньшинства" на Украине, для которых русский язык является родным. Почему в Канаде могут быть 2 госязыка, в ряде стран Европы - могут быть по 2-3 гос языка, а на Украине, при десятках процентах населения, говорящих и думающих на русском - "будут развивать украинский язык"?

Поэтому и нужен именно проукраинская власть, а не барыг и шельмочек, которые и недоговороспособны, и врут на голубом глазу и после этого опять обещают (а им опять верят).

Но нет худа без добра. При таком подходе украинской власти Медвепутам намного легче проводить пророссийскую политику без оглядки на вопли "ой, доктор, спасите помогите"...

Scolar10.03.10 11:30

По любым нормам, включая упомянутую хартию ООН, русский язык достаточно распространён не только в отдельных регионах, но и на Украине в целом, чтобы быть государственным, наряду с "титульным". Последние 20 лет, там фактически идёт дискриминация и угнетение русских и русскоязычного населения, в области образования, судопроизводства, госуправления, культуры и т.д. Примеров масса, вот один: ссылка
Я не понимаю, почему российское руководство закрывает на это глаза.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Путин прилетел в Индию с визитом
» СМИ: республиканцы из палаты представителей США массово уходят в отставку
» Си Цзиньпин призвал Францию твердо стоять на правильной стороне истории
» Инженеры Сибири модернизировали легендарный Ан-2
» Могерини заявила о готовности сотрудничать со следствием
» Путин рассказал о переговорах с Уиткоффом и отношениях России и Индии
» МИД Сирии: переговоры с Израилем не означают отказ от Голанских высот
» "Роскосмос" анонсировал совместную с Индией программу по ракетным двигателям

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"