Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Единственным госязыком на Украине будет украинский
09.03.10 18:32 Наследники СССР сегодня

Украинский язык будет единственным государственным языком на Украине, заявил президент Виктор Янукович на встрече с лауреатами Шевченковской премии в Каневе Черкасской области.

"На Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный", - отметил Янукович, уточнив, что в стране "в обязательном порядке будет внедрена Европейская хартия региональных языков".

 

lennon09.03.10 19:04
А ктой-то ещё недавно о двух языках заикался...
ambeiros09.03.10 19:10
А единственным рынком сбыта украинской продукции - сама Украина.
vorginiya10009.03.10 19:27
Ну вот! Недолго гарный хлоцэць думав, а быстро польку станцював! Трубу значит хочет одну,по территории Украины, и язык один! Да это и языком то назвать нельзя! Суррогат какой-то! Огромная пощечина всем, кто голосовал за него в надежде на узаконивание русского и возможность говорить и читать-писать на нем. Не. В случае с укрией нельзя говорить о каком-либо изменении отношений в лучшую сторону. Прав Ваджра:Нация предателей! Вплоть до самих себя.
Реалист5809.03.10 19:31
А что, кто то ждал чего-то другого?
Соственно, это месага для москвы. Видимо, двуглавый ответил януку как в той новогодней частушке - "просим киев в этот раз, оплатить деньгами газ. А не байками-блинами, и борзыми ю-Щенками")))))))
Alkid09.03.10 19:51
А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.
any09.03.10 19:57
"Я думаю, что нельзя допускать этих плохих традиций, когда можно делать что угодно, но потом съездить в Канев и, по сути, получить себе индульгенцию. Я думаю, что ссылка . Против таких землячков и выступал Шевченко, и боролся с ними", - сказала Тимошенко, комментируя запланированную поездку Януковича в Канев. ссылка
Corsar09.03.10 20:23

Красота какая! Можно со спокойной совестью забыть о помощи братьям славянам, которые становятся братьями только тогда, когда от РФ что-то нужно.

Смеха ради: а может из Кремля попросили не вводить русский вторым государственным? Опять же, западным либералам можно снова пофантазировать на тему "руки Кремля".

А вообще, нехорошо всё это.

alligator09.03.10 21:14
На выходных, приближенная Януковича, некто Анна Герман, официально (по 5 каналу Укр.тв.) предлагала Ющенку пост премьера.
Freddy09.03.10 23:33
Неужели кто то серьёзно воспринимал его предвыборную болтовню? Януковичу, главное, теперь коалицию сколотить ,да за власть зацепиться. А языковый вопрос этому не способствует. Возможно,он будет не лучше Ющенко. Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.
Stirlitz10.03.10 03:12
По этой хартии русский должен стать региональным языком на, вроде бы, всей - без исключения - территории Украины.
diversant77710.03.10 07:38
"То ли еще будет". Я изначально придерживался мнения той части мыслящих которые утверждали что лучше для России это победа на президентских выборах Тимошенки.
rewo10.03.10 10:31
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.
Лось10.03.10 10:42
2 Alkid
> А какая нам разница, будет там русский государственным, или нет? Это внутриукраинское дело. Пусть за газ платят и транзит обеспечивают.

Странное отношение, так можно и про Чечню, Татарстан, Дальний Восток сказать. Лишь бы платили. А что там творится - наплевать, так? Тогда Россия ужмется до Москвы. Или вообще до ничего.

2 Freddy
>Надо завоёвывать лояльность западной Украины. А на востоке его и так простят. Свой.

Нет. Не простят. А на западной Украине он все равно своим не станет. Так что глупость он совершил.
Alaska2810.03.10 11:17
> rewo
На Украине сейчас нет настоящего пророссийского политика. Янки свое дело сделали. Молодцы.


Да не нужен пророссийский - нужен проукраинский политик.. Нужна власть, которая обратит внимание на "нац меньшинства" на Украине, для которых русский язык является родным. Почему в Канаде могут быть 2 госязыка, в ряде стран Европы - могут быть по 2-3 гос языка, а на Украине, при десятках процентах населения, говорящих и думающих на русском - "будут развивать украинский язык"?

Поэтому и нужен именно проукраинская власть, а не барыг и шельмочек, которые и недоговороспособны, и врут на голубом глазу и после этого опять обещают (а им опять верят).

Но нет худа без добра. При таком подходе украинской власти Медвепутам намного легче проводить пророссийскую политику без оглядки на вопли "ой, доктор, спасите помогите"...

Scolar10.03.10 11:30

По любым нормам, включая упомянутую хартию ООН, русский язык достаточно распространён не только в отдельных регионах, но и на Украине в целом, чтобы быть государственным, наряду с "титульным". Последние 20 лет, там фактически идёт дискриминация и угнетение русских и русскоязычного населения, в области образования, судопроизводства, госуправления, культуры и т.д. Примеров масса, вот один: ссылка
Я не понимаю, почему российское руководство закрывает на это глаза.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Россия и США проведут новый раунд консультаций по линии МИД
» В Казахстане обсуждают «Силу Сибири — 2»: газификации с «Газпромом» не будет?
» Миллер: Повернуть европейские объемы в Китай будет самым капиталоемким проектом
» Эксперт рассказал о рисках для экономики США от политики пошлин Трампа
» Китай введет пробный безвизовый режим для россиян
» Власти востока Ливии ждут от российских компаний предложений по инвестициям
» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"