Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламенты Украины и РФ ратифицировали соглашение о ЧФ РФ
27.04.10 12:12 Наследники СССР сегодня
Парламент Украины ратифицировал соглашение о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

За ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах, передает корреспондент РИА Новости.

 
27.04.10 12:12
Госдума ратифицировала соглашение по Черноморскому флоту

Госдума во вторник ратифицировала Соглашение между РФ и Украиной о продлении пребывания Черноморского флота (ЧФ) РФ в Крыму на 25 лет после 28 мая 2017 года с последующим пролонгированием действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон.

27.04.10 12:14
Оппозиция предприняла вторую дымовую атаку в украинской Раде

Один из оппозиционеров бросил вторую дымовую шашку в зале заседаний украинского парламента, во время обсуждения соглашение с Россией о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, передавал корреспондент РИА Новости.

Зал постепенно заполнялся густым дымом, однако выступления депутатов продолжались. Глава комитета по международным делам Рады Олег Билорус (фракция БЮТ) зачител рекомендацию комитета не принимать соглашение. Оппозиция встретила его заявление аплодисментами.

В зале вновь произошли потасовки. Спикера Владимира Литвина закрывали зонтиками от яиц.

Столкновения между митингующими и милицией произошли у здания Рады

Столкновения между милицией и колоннами украинской оппозиции произошли перед зданием парламента Украины во вторник, где депутаты рассматривали вопрос ратификации соглашения по продлению базирования Черноморского флота РФ В Крыму, передает издание "Украинская правда".

Сторонники и противники ратификации соглашения устроили митинги под стенами Верховной Рады. Митингующие пытались пройти колонной в здание парламента, однако им помешала милиция.

Движение колонны оппозиции возглавляет Вера Ульянченко - экс-глава секретариата бывшего президента Виктора Ющенко. Митингующие стоят под флагами БЮТ, "Нашей Украины", организации "Свобода" и других политических сил с национальными флагами.

У здания парламента Украины собрались около семи тысяч митингующих

Около 7 тысяч митингующих - сторонников и противников ратификации соглашения по продлению базирования Черноморского флота РФ в Крыму - находятся возле Верховной Рады Украины, сообщает информагентство УНИАН со ссылкой на МВД Украины.

В МВД не уточнили количество своих сотрудников, которые обеспечивают правопорядок, отметив лишь, что их достаточно для того, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

Во избежание нежелательных последствий действий митингующих, сторонники разных политических сил отделены друг от друга кордонами внутренних войск.

27.04.10 12:15
Десант РФ выезжает на Украину для участия в параде Победы

Десантники 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) во вторник выезжают в Киев для участия в параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

"В соответствии с приглашением, поступившим от руководства Украины, подразделение Вооруженных Сил РФ примет участие в военном параде в Киеве, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня 27 апреля личный состав 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения ВДВ выезжает в Киев. В парадный расчет входит 75 военнослужащих", - сказал Чередник.

По его словам, десантники отправятся в столицу Украины на железнодорожном транспорте. Он уточнил, что обратный отъезд запланирован на 10 мая 2010 года.

Накануне по поручению Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов провел строевой смотр готовности убывающего парадного расчета, подчеркнул Чередник.

"Вам выпала огромная честь представлять Россию на военном параде в братской Украине в городе-герое Киеве! Будьте достойны, оказанного Вам, доверия!" - процитировал обращение Шаманова к подчиненным официальный представитель управления.

На параде строй российских десантников возглавит Герой России гвардии подполковник Вадим Гриднев, отметил Чередник.

27.04.10 13:11
Президент РФ поручил Минобороны подготовить план развития социальной инфраструктуры Севастополя

Соглашение между РФ и Украиной является важным событием в жизни обеих стран, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков. "Черноморский флот является гарантом безопасности как в Черном море, так и в Средиземном", - сказал министр. Соглашение дает нам серьезную возможность по модернизации Черноморского флота и всей инфраструктуры, которой он пользуется.

По словам Сердюкова, "мы также получили поручение от президента РФ подготовить детальный план развития социальной инфраструктуры Севастополя и Крыма в целом". "Соглашение дает нам достаточно серьезную возможность развития как военного, так и военно-технического сотрудничества между вооруженными силами Украины и РФ", - заявил глава Минобороны.

Россия будет переоснащать Черноморский флот с учетом интересов Украины

Россия после ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ в Севастополе при переоснащении флота будет учитывать интересы украинской стороны, заявил главком ВМФ РФ Владимир Высоцкий. Отвечая на вопрос журналистов, будет ли ускорено переоснащение Черноморского флота после ратификации документов, В.Высоцкий сказал: "Безусловно". "Но я хотел бы сразу подчеркнуть: здесь никаких действий без учета существующих реалий, никаких действий без учета интересов Украины мы проводить не будем", - сказал главком ВМФ журналистам во вторник. "Но мы, безусловно, вместе понимаем с нашими украинскими коллегами то, что этот вопрос (переоснащение Черноморского флота - ИФ) стоит, и его надо решать", - сказал Высоцкий.


Иванов Иван Иванович27.04.10 14:04
Ратифицировали. Ну что ж, прекрасно. От 3 млрд скидки Украине в этом году отнимем ??? млдр ранее беспошлинно получавшей Российскую сырую нефть Белоруссии. В итоге получается не так и много потерь для Российского бюджета.
konstando27.04.10 14:17

Украинский цирк вживую: ссылка

ktoto27.04.10 15:49
Однако, насколько высокая культура драки!

Парламент все-таки, все цивильно, разбитых в кровь морд нет.

Кличко не пригласили видимо спеиально, а то мало ли - повернулся неловко, а из мужиков то и дух вон.

konstando27.04.10 16:49

Продолжение цирка: ссылка

Юлия Владимировна решила пойти до конца? Работать она не умеет. Это показало её премьерство. Она умеет только зажигать на митингах.

Интересно, сколько времени ещё её будут терпеть? Разве спецназ уже не проходит подготовку? Снайперов уже не готовят?

Сколько ещё времени можно будоражить страну ради своих корыстных интересов?

Attente27.04.10 21:29

Если шоу из Рады транслировать заместо концертов Задорнова, он пойдёт по миру.

Только в Зазеркалье элита власти на рабочем месте средь бела дня кидается яйцами, месит друг другу морды, кусается, царапается, дудит, свистит, параллельно клянясь в верности народу и обещая денно и нощно не щадить живота на благо государства (присягу ж принимали!) И это в чаду дымовых шашек.

Страна, выбравшая путь европейского развития, интегрирующаяся во всё что только можно, разделяющая трансатлантические ценности. Может, это и есть пик свободы?..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Глава МВФ призвала готовиться к "немыслимому" в связи с конфликтом на Ближнем Востоке
» «Не смейте размножаться». Как инфоцыгане пропагандируют «гендерный расизм»
» Сийярто потребовал немедленно снять запрет ЕС на российские энергоносители
» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"