Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Не "бык" и не "медведь": знакомьтесь с "волчьим" рынком
24.08.10 14:35 Экономика и Финансы

Попытки обозначить комбинированную модель поведения фондового рынка привели к созданию концепции "волчьего" рынка. О новом термине со слов его автора рассказывает The Wall Street Journal.

"Волк - животное, очевидно, более мелкое, чем бык или медведь, но очень быстрое и решительное", - пояснил свой выбор главный стратег BGC Financial по мировым рынкам Майкл Пёрвз. По его словам, "волчий" рынок характеризуется узким торговым диапазоном, повышенной волатильностью, высоким коэффициентом корреляции активов и быстрым изменением цен на фьючерсных рынках.

В данных условиях трейдеры ориентируются на краткосрочную перспективу и опираются в большей степени на данные технического анализа, чем на фундаментальные качественные ориентиры. Истоки такой ситуации на рынке Пёрвз возводит к минимумам марта 2008 года и считает, что она продержится до 2011 года - "пока не ускорится восстановление экономики или какой-нибудь другой катализатор не подтолкнет рынок к устойчивому положению".

 

laktar24.08.10 14:52
1. Узкий торговый диапазон
2. Высокий коэффициент корреляции активов
3. Быстрые изменения цен на фьючерсы
4. Ориентация на краткосрочную перспективу
5. Опора в большей степени на тех.анализ, чем на фундаментальные качественные ориентиры

Если всё вместе, кратко: "Урвать-Убежать".

Это не волки, это вороньё какое-то...
Аббе24.08.10 14:58
Не вкладывание средств, а выдёргивание активов. Краткосрочные действия. Или это - реанимация, или - мародёрство перед смертью номинального хозяина и судорожное перепрятывание активов куда подальше. Рынок мародёров? Впрочем - могу ошибаться.
Scolar24.08.10 15:20
Движение электронного рынка, т.е. изменения цен, к прмеру, акций, или мировых валют, однозначно определяются ставками игроков. Обладая информацией о текущих ставках всех игроков, можно сделать гарантированно выигрышную ставку на якобы хаотичном рынке.

Так что нет ни волков, ни быков, ни медведей. Есть стадо баранов и загонщики с колотушкой. Лохотрон.

Удивительно, что об этом не говорят, хотя так много эти рынки обсуждают, по ящику и в тырнете. То есть, конечно, неудивительно, ведь СМИ принадлежат тем же хозяевам, так что фин.рынки только постоянно рекламируют.

Hanger24.08.10 15:29

Да, именно так было всегда на рынках капитала. Не нужно только марализаторством заниматься.

Бльшинство знакомых инвесторов и крупных-институциональных и мелких (десятки) выводят прибыль с рынков на счета сразу же после удачной интрадейт операции. Сейчас это правило! А что вы хотите? Накачаный правительственными стимулсами финансовый капитал не перетечёт в реальный сектор пока там будет отчётливо демонстрироваться отсутствие перспектив повышения спроса=маржи. Локомитив последних лет мировой экономики - строительный сектор - лежит в руинах. Но с ним практически покончено. Отрицательные данные по этому сектору уже не беспокоят капитал. Девелопмент съёжился и больше мало кого интересует из финансистов. Новых отраслей локомотивов способных вытянуть спрос НЕТ. Финансовый рынок и реальный сектор в настоящий момент существуют как бы отдельными командами в задраеных отсеках, принюхиваясь друг к другу на предмет гари..... Пока гарью тянет со стороны крупнейших экономик мира - USA так каждый следующий отчёт по безработице демонстрирует её минимальное сокращение и одновременно корректирует данные за предыдущий период в полный тартар (и уже более года!). По большинству базовых активов (нефть, металлы, многие акции и.т.д. например) 50 и 200 дневные средние слились в единую кривую!!!!! Как это трактовать и чем это закончиться????? Всё чаще возникают мысли о мировом цунами который смоет 10-50% созданного человечеством НО ЗАТО ОЖИВИТ ЭКОНОМИКУ!!!! Вот такие настроения на рынках......Такой вью из волчьих нор!

Accountant24.08.10 19:19
У нас это называют просто "спекулятивным рынком".
Yukon25.08.10 09:17

Тогда предлагаю название "рынок Шакала" (c) :-) (по аналогии с романом "День Шакала" и одноименным к/ф, только не голливудским, а французским).

Hanger25.08.10 09:50

Ну господа, всамом деле, чтоже вы как тимуровцы на Мишку Квакина ополчились на старые добрые рынки капитала! Вестимо что рынки капитала - каналы авансирования воспроизводства в реальном секторе, но работают они не так плоско как позволялось госплану. Правительства слили в этот канал столько финансовых стимулсов (уподобившись в страхе госплану), что сделали возможным существование массы неэффективных предприятий-зомби по всему миру ещё какое-то время. Ситуация всем настолько очевидна, насколько и болезненна для социума. Безусловно неэффективные производства будут смыты с карты. Вопрос когда и как это произойдёт. Именно по этой причине рынки "легли в дрейф" для прояснения перспектив.

P/S/ По мне так ситуация более лирична! Рынки сегодня это кокон из которого вылупится прекрастная бабочка! Вопрос когда вылупится и в какую сторону полетит? Вобщем как всегда "Всё будет хорошо, но не у всех!". Штопайте ваши сочки! Господа!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» Разрушенный реванш 4-го рейха

 Новостивсе статьи rss

» США не должны распоряжаться замороженными активами России, заявил Мерц
» Правящая в Республике Сербской партия провозгласила победу на выборах
» Европа готова предложить России вернуться в G8, пишет Reuters
» Евросоюз выступил против изменений границ Украины
» Киев попытается повлиять на результаты выборов в Венгрии, заявил посол
» СМИ: ЕС, Британия, Франция и ФРГ примут участие в консультациях по Украине
» В Германии считают, что не смогут отказаться от газа из России до 2028 года
» Стармер подтвердил встречу ЕС и США по Украине в Женеве

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Ракетное соглашение: Дания готовится к возможному размещению ядерного оружия
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев