Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США ввезли в РФ более 10 тыс тонн мяса птицы
12.10.10 09:03 Экономика и Финансы
США ввезли в Россию более 10 тысяч тонн мяса птицы по новым правилам, сводящим к нулю содержание хлора в птицеводческой продукции, сообщил РИА Новости в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"На северо-западном таможенном управлении 30 сентября в порт Санкт-Петербурга прибыл теплоход с грузом куриных окорочков американских производителей, где-то 4,139 тысячи тонн. Кроме того, 6 октября тоже в Санкт-Петербург прибыл теплоход, на котором пришло 5,439 тысячи тонн. Итого, поступило более 10 тысяч тонн", - сказал Онищенко.

По его словам, с начала года на период урегулирования вопросов с США на таможенной границе РФ было задержано примерно 8,3 тысячи тонн мяса птицы, произведенного с использованием хлора. Особенно беспокоит главу Роспотребнадзора ситуация с мороженой индейкой.

"Семьдесят тонн мороженых бедер индейки производства США, которые были запрещены, они были по решению петербургского суда, вопреки действующему законодательству, допущены. Таможня оформила, они прибыли в Москву. Мы их остановили в Москве и вместе с таможней подали в апелляционный суд для того, чтобы задержать. Это говорит о неспособности нашего бизнеса смириться с российским законодательством, но, я думаю, что мы здесь наведем порядок. Сам факт такого поведения наших судебных органов не может не вызывать благородного негодования", - сказал Онищенко.

 

kotik12.10.10 09:26

Давно пора в УК РФ внести статью которая бы позволяла применять свойство транзитивности. То есть если ввезли в нарушении закона хлорную курицу, то эта курица нанесет вред здоровью, подорванное здоровье приведет к преждевременной смерти, а большие объемы = потенциал массовой смерти а это уже геноцид. Вот осудили бы и бизнесменов и тех кто за взятки пропустил груз по статье геноцид и получили бы они пожизненно за такое дело, то все бы думали намного больбше и дольше прежде чем нарушать законы.

П.С. то же самое надо приминять и к тем кто продает алкоголь и сигареты несовершеннолетним и к тем кто производит контрафакт или некачественный продукт.

шунт12.10.10 12:04
Суды в России нужно серьезно чистить особенно в приграничных областях и Москве.
Бобёр12.10.10 19:30
Колбасу и подобное я уже давно не покупаю
zorran12.10.10 21:34
А Онищенко хитер и коварен - смысл заявления: не покупайте амереканскую птицу чтобы не нарватся. То есть, номинально мы разрешаем им ввозить ее, а в действительности ведем пропаганду чтоб ее не покупали.
шунт12.10.10 22:00
Надзирающим органам необходимо применять репрессивные меры по отношению к закупщикам и переработчикам отравы. почаще проверять, да по скурпулезнее, и главное активно афишировать проверки.
Kasper13.10.10 08:48
Лично я беру только отечественную курицу. И дело даже не в патриотизме. Протсо не выжу смысла покупать мороженный брикет с черт знает чем если на соседней полке лежит "охлажденка" по доступным ценам.
шунт13.10.10 09:50
Роспотребнадзор меняет правила на мясном рынке ссылка
С начала 2011 года по решению Роспотребнадзора в России будет запрещено использование замороженного куриного мяса для производства полуфабрикатов. Однако такой запрет отсутствует как в техрегламенте на мясо птицы, так и в Единых санитарно-эпидемиологиче­ских требованиях Таможенного союза. В связи с этим, как стало известно РБК daily, участ­ники мясного рынка готовят обращение в правительство с просьбой отменить решение главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

Негативное влияние запрет окажет и на российский бизнес McDonald’s, согласно требованиям которого поставщики полуфабрикатов должны использовать только замороженное мясо птицы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Россия и КНР займутся развитием острова Большой Уссурийский
» Путин провел встречи с Вучичем, Фицо и Шарифом и Фицо
» Силуанов: Китай — ключевой торговый партнер России, и объемы будут расти
» Суд в Краснодаре арестовал представителя азербайджанской диаспоры
» Россия и США проведут новый раунд консультаций по линии МИД
» В Казахстане обсуждают «Силу Сибири — 2»: газификации с «Газпромом» не будет?
» Миллер: Повернуть европейские объемы в Китай будет самым капиталоемким проектом
» Эксперт рассказал о рисках для экономики США от политики пошлин Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"