Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Программа по возрождению торгового флота РФ провалена
01.12.10 11:24 В России
Программа по возрождению российского флота провалена, такое заявление сделал директор департамента круинга Дальневосточного морского пароходства Виктор Макарук на прошедшем во Владивостоке круглом столе "Проблемы российских моряков за границей", сообщает Российский профсоюз моряков.

По мнению  Макарука, сегодня быть российским судовладельцем невыгодно, из-за того, что большая часть прибыли уходит на уплату налогов. Из нынешних взаимоотношений судовладельцев с государством вытекает известная проблема моряков: невысокая заработная плата. Так, компании не в состоянии платить зарплату членам экипажей на уровне ставок Международной Федерацией транспортных рабочих (ITF), поскольку в этом случае бизнес окажется экономически невыгодным: большая часть прибыли идет на погашение налогов.

С мнением директора департамента круинга ДВМП согласился и председатель Тихоокеанской региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Задоянов, отметив, что с 1 января 2011 года налог для предпринимателей увеличится до 34%, что явно не сыграет в пользу работников судоходных компаний.

 

oleg_0601.12.10 12:24
А если еще и на цифрах показать, а сколько же налогов заплатили "бедные" предприниматели, в том числе из прибыли? И сколько зарплаты заплатили морякам (не топам в кабинетах), в том числе по белому? Вот тогда и можно обсудить провальность программы и выгодность бизнеса.
25074601.12.10 12:40

Согласен с OLEG_06.

Нормальный траулер 2 года назад приносил прибыли 1000000USD с рейса, а персооналу платили по 300-500 еще и с задержками.

Фыва01.12.10 12:55
цифры и прожекты по флоту можно увидеть здесь (увы, не самое современное, более тщательно искать нет времени) :
Доклад заместителя Министра транспорта РФ АЛЕКСАНДРА МИШАРИНА
на заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации 31 мая 2006 года ссылка
Состояние российского торгового флота на 2004 год ссылка
Морской торговый флот России в 2007 – 2010 годах пополнится 750 танкерами и сухогрузами ... ссылка

И что-то вроде онлайн-справочника по морским перевозкам ссылка
nebesny01.12.10 13:51

Очень спали долго - профсоюзы, больше похоже на то, как в след уезжающиму жесты начинают показывать ...

Осенью, сего года Владимир Владимирович ЯсноСолнышко, а вслед за ним и Дмитрий Анатольевич за все "проблемы", в прямом эфире (если можно так сказать), общались (постановляли, наказы давали и просьбы принимали к вниманию) с мореманами, только не с кабинетными воротничками, которые с галстуком на пузе по горизонту видимости, а с реальными кэпами и владельцами судов/ судоходных компаний. Так что данный съед "для потусоваться и на халву потрескать" с т.н. заявлятелями - неуместная шутка. (хотя для рекламы себя любимого и такое пойдёт)

Ссылками обогатить нет времени, ибо перекапывать за всё начало осени новостные ленты - дело долгое. Кто в курсе поймёт, а кто нет так и незанадто нужно значит ...

Scolar01.12.10 14:04
Нормально они зарабатывают - только этим летом плавал (пассажиром) с Командорских до Камчатки. От 30-40 тысяч где-то, это минимум, бывает в разы больше. Что понравилось, самоуважение всех членов команды, и взаимное уважение - в ограниченном пространстве, где все зависят от каждого, по-другому видимо нельзя.
Трындец01.12.10 14:29
Подтверждаю. Заработки там норамльные. У подруги муж старшим механиком на контейнеровозе. Не жалуются.
25074601.12.10 20:37
> Трындец
Подтверждаю. Заработки там норамльные. У подруги муж старшим механиком на контейнеровозе. Не жалуются.

Пардон, я о рыбаках в Прибалтике (частично Атлантике). А торговый флот всегда хорошо зарабатывал
iz0902.12.10 00:40
Согласен с Oleg-06: деньги получали бешеные, налогов не платили, а просто все разворовывали или отдавали "крышам". А причина очень простая: НЕ МОЖЕТ любой хорек, получивший за бесплатно судно (в результате ваучерной аферы) его содержать. Должна быть мощная национальная государственная компания, а не масса паразитов высасывающих флот.
12Х18Н10Т02.12.10 15:13
Вопрос знатокам по поводу "сегодня быть российским судовладельцем невыгодно, из-за того, что большая часть прибыли уходит на уплату налогов. Из нынешних взаимоотношений судовладельцев с государством вытекает известная проблема моряков: невысокая заработная плата.":

Разве налоги берутся не с той суммы, которая остаётся после оплаты всех составляющих себестоимости, в т.ч. - зарплаты персонала (моряков)?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Париже объяснили, как Эстония собирается побеждать Россию
» В России началась отгрузка первых компрессоров смешанного хладагента
» Шесть членов комиссий погибли при атаках ВСУ за время кампании — Памфилова
» В Армении за членство в ЕАЭС высказались около 30% респондентов
» ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
»  Прикаспийские страны согласовали программу совместной работы по защите Каспия
» Поставки российского газа в Армению возобновлены
» "АвтоВАЗ" запустил серийное производство кроссовера Lada Azimut

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"