Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индию захлестнули антикоррупционные демонстрации
30.01.11 20:34 ШОС и ситуация в Азии
Многотысячные демонстрации с требованием к правительству принять меры для обуздания коррупции проходят по всей Индии, передает РИА "Новости".

Выступления приурочены к 63-й годовщине гибели идеолога ненасильственной борьбы Индии за независимость Махатмы Ганди, которая отмечается 30 января. Акции протеста проходят на фоне целого ряда коррупционных скандалов, сотрясающих правительство Индии с осени 2010 года.

Ряд общественных и религиозных деятелей и юристов возглавили многотысячное шествие в Дели. Участники демонстрации требуют сформировать общественный совет по борьбе с коррупцией, который будет наделен полномочиями увольнять проворовавшихся чиновников и отстранять коррупционеров от выборов. Также они настаивают на введении в законодательство нормы, позволяющей конфисковывать незаконно нажитое добро.

"Многие политические силы во время выборов поддерживали эти требования, но после выборов и победители, и проигравшие забывают о борьбе с коррупцией. Вот и сейчас - поддержать нас не пришел ни один политик", - сказал агентству один из организаторов акции протеста, адвокат Верховного суда Ашок Арора.

Пять участников движения за независимость Индии в воскресенье начали в индийской столице бессрочную голодовку, требуя от правительства выполнить требования демонстрантов. "Мы готовы пожертвовать своими жизнями ради ценностей, которые пропагандировал Ганди. В наши времена люди шли на госслужбу чтобы служить людям, не жалея себя, а теперь идут ради власти и денег. Мы не начнем принимать пищу, пока правительство не отреагирует", - заявил РИА "Новости" один из голодающих, 93-летний Шамбу Датта.

Аналогичные демонстрации прошли в десятках других городов Индии: Мумбаи, Бангалоре, Пуне, Ахмеднагаре и многих других.
 

Jack30.01.11 21:39

Ну это уже совсем веселая новость. Трагедия превращается в фарс. Таиланд, Кот-дИвуар, Тунис, Египет, Иордания, Йемен, Индия... И все территория либо содружества Британских наций, либо оккупированная либо контролируемая ними территориия ссылка

Ба! Да это валютные войны!!!!!!!! Не узнал в новом формате )))))) Чтобы количественное смягчение всплывало исключительно в России и Китае )))

Не ну каковы технолгии по гидродинамике дерьма! Прям Нобелевку надо давать. "Гидродинамиечксие законы управления дерьмом в финансовой системе"

Stirlitz31.01.11 04:08
Ситуация с коррупцией (и вообще с преступностью) в России на фоне остального "БРИК" выглядит просто прекрасно. По крайней мере, с Индией, где кастовость и клановость до сих пор существуют почти официально, часть территории контролируется маоистами-наксалитами, а "средним классом" считаются 30 млн чел из более, чем миллиардного населения, смешно даже сравнивать. Тем не менее, экономика в Индии прёт вверх как ошпаренная...
Настасья31.01.11 07:31
В Индии еще и нехилое расслоение общества, как по доходам, так и по религиям. Погромы по нацпризнаку - обычное дело.
ti-robot31.01.11 09:30

Похоже, вовремя у нас финансированием общественных организаций занялись.

На очереди Бразилия и Австралия. Но в Австралии, чувствую, куража не будет.

drun9008331.01.11 11:43

Штирлицу

Вот что меня всегда умиляло - как культурой меряться, так эталоном берётся Европа, а как коррупцией и беспределом -"а в Индии ещё хуже!"

Дорогой мой, ситуация с коррупцией в России Аховая - это признаёт САМ президент, разве что скорбно замечая при этом, что "хучь какая-то польза от заявлений". И не надо ждать КАСТОВОСТИ - она в России в наличии. Просто несколько своеобразная.

События конца 2010-начала 2011 доказывают полную бесперспективность РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА. Вообще олигархату следует как можно быстрее сваливать из стран их обитания. И если правящие круги не хотят своих египтов-тунисов-индий - им нужно национализировать предприятия, начать массовую посадку по принципу = "чиновник - значит виновен!", и прочее в том же духе.

gekkon31.01.11 12:44
> drun90083
События конца 2010-начала 2011 доказывают полную бесперспективность РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА. Вообще олигархату следует как можно быстрее сваливать из стран их обитания. И если правящие круги не хотят своих египтов-тунисов-индий - им нужно национализировать предприятия, начать массовую посадку по принципу = "чиновник - значит виновен!", и прочее в том же духе.
Советы вселенского масштаба и вселенской же глупости :) Кто будет управлять государством, если массово посадить чиновников? Кто придет на место свалившего олигархата? Друнишки-болтунишки? Тогда экономике точно трындец
Главный Злодей31.01.11 13:35

Дорогой мой, ситуация с коррупцией в России Аховая - это признаёт САМ президент

Дорогой мой, сравните "антикоррупционные" лозунги, под которыми развели на бунт быдло в Египте и пр. странах по списку. Попробуйте найти в каждом случае 10 отличий... да нет, хотя бы одно отличие в их содержании. А после возьмите "антикоррупционные" же лозунги, под которыми, при радостном содействии пораженцев, пытаются разводить на бунт быдло в России - и обратно попробуйте найти хотя бы одно отличие в содержании.

А не найдя, задумайтесь: коль скоро все "антикоррупционные" лозунги, что в Египте, что в Тунисе, что в Индии, что в России (вот ведь совпадение - во всех странах, что в последнее время раздражают некоторые наглосаксонские державы), написаны в буквальном смысле под одну копирку - так, может, и не в коррупции дело вовсе, а в том, что из одной наглосаксонской кастрюли у вас, "борцунов с коррупцией", лапша с ушей свисает? (Да и не вы ли часом из этой самой кастрюли её и раздаёте?)

Кстати, в этой вашей Белоруссии под выборы быдло тоже бунтовало, и - вот ведь совпадение! - тоже против коррупции. Задумайтесь об этом.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» ВЭБ и "Сбер" профинансируют строительство крупнейшего "сухого порта"
» Трамп намерен повысить пошлины на импорт из Индии
» Вертолет «Ансат» впервые взлетел на российских двигателях
» Британия планирует антироссийскую диверсию с танкерами, узнала СВР
» Эксперты увидели у Трампа проблемы, которые он приписывал Байдену
» Доходы США от пошлин в первой половине 2025-го превысили показатель за весь 2024 год
» Как Швейцария «ворует деньги у США» — Трамп провел «катастрофический разговор»
» СМИ: Китай ограничивает поставки минералов западным оборонным фирмам

 Репортаживсе статьи rss

» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны

 Комментариивсе статьи rss

» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик
» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп
» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?
» Дружба и нужды: Турция усиливает связи с Казахстаном
» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"