Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон бьет тревогу по поводу урезания бюджета
06.08.11 20:35 Армия, ВПК, спецслужбы
Грег Джафф, The Washington Post, США

Высокопоставленный представитель Пентагона предупредил в среду, что военные будут вынуждены отправить в отпуск или уволить тысячи сотрудников в случае необходимости дополнительного урезания бюджета на 600 млрд долларов.

Дополнительное сокращение на 600 млрд долларов станет реальностью (в оригинале — "будет выбито" — прим. перев.), если двухпартийный комитет Конгресса, назначенный в этом месяце, не сможет достичь соглашения по экономии бюджетных средств в размере 1,2 трлн долларов в течение следующего десятилетия.

Провал работы комитета вызовет сокращение в течение следующих 10 лет примерно равных сумм в расходах на оборону и расходах на социальные программы.

Высокопоставленные официальные лица Пентагона в среду прошлись по очень тонкой грани, поднимая тревогу о возможности больших сокращений оборонного бюджета и в то же самое время преподнося большие сокращения и возможные увольнения как практически немыслимые вещи.

"Я предпочёл бы не пугать наших сотрудников, и я не думаю, что это произойдёт", — заявил репортёрам в Пентагоне высокопоставленный представитель оборонного ведомства на условиях анонимности.

Брифинг в Пентагоне проходил в тот же день, когда министр обороны Леон Э. Панетта обратился с письмом к военнослужащим и другим сотрудникам Пентагона, в котором он сказал, что крупные сокращения оборонного бюджета "неприемлемы".

"Это потенциально большое сокращение расходов на оборону не означает политическое решение, — пишет он. — Скорее всего, это придумано, чтобы вызвать неприятие и ускорить ответственное, сбалансированное уменьшение дефицита и избежать ошибочного сокращения расходов на нашу безопасности".

"Большие сокращения оборонного бюджета не повлияют на финансирование войны в Афганистане, но они потребуют избавиться от гражданских специалистов и, возможно, приведут к вынужденному увольнению некоторого числа военнослужащих", — заявил высокопоставленный военный представитель.

Пентагон уже согласился сократить около 350-400 млрд долларов из своих текущих плановых расходов в течение следующего десятилетия. Эта экономия будет существенно ограничивать рост бюджета Пентагона на уровне инфляции.

"Мы считаем, что это сделать трудно, но выполнимо, — говорит официальный представитель. — Сейчас наша задача — определить, как это сделать".

Как ожидается, Пентагон потратит около 553 млрд долларов в 2012 бюджетном году, и это число не включает в себя большую часть расходов на ведение военных действий в Афганистане и Ираке.

Многие военные аналитики полагают, что Пентагон будет вынужден под давлением двухпартийного комитета согласиться на будущие сокращения расходов в размере от 350 до 400 млрд долларов, запланированных на следующее десятилетие. Но высокопоставленный представитель Пентагона сказал, что ведомство настроено оптимистично в отношении возможного компромисса, которого достигнет комитет демократов и республиканцев, и надеется, что оно в значительной степени избавит Пентагон от дополнительного беспокойства.

"Я ожидаю, что они сфокусируют внимание на налогах и социальных пособиях, — сказал высокопоставленный представитель оборонного ведомства. — Я надеюсь, что не будет дальнейших сокращений расходов на оборону".

Предполагается, что Панетта проведёт свою первую в Пентагоне пресс-конференцию в четверг с адмиралом Майком Мулленом, главой объединённого комитета начальников штабов, и, вероятно, расскажет об ожиданиях Пентагона по оборонному бюджету.

В своём письме к персоналу министерства обороны Панетта дал понять, что он не будет поддерживать большие сокращения бюджета. "Я обещаю в своём первом послании в качестве министра обороны, что я буду сражаться за вас, — пишет он. — Это означает, что я буду бороться за вас и ваши семьи, когда мы сталкиваемся с проблемами бюджета".

На данный момент, Пентагон не приступил к подготовке сокращений бюджета помимо первого этапа сокращений на сумму 350-400 млрд долларов, несмотря на то, что Белый дом просил об этом несколько месяцев назад, заявил высокопоставленный представитель оборонного ведомства.

Материал подготовлен при участии клуба "Суть времени" (http://eot.su)

 

DL206.08.11 23:28
"Я обещаю в своём первом послании в качестве министра обороны, что я буду сражаться за вас, — пишет он. — Это означает, что я буду бороться за вас и ваши семьи, когда мы сталкиваемся с проблемами бюджета".

Налоги на богатых и корпорации трогать не будут, за все заплатит амеробыдло. А тем все равно как с них деньги слупят - просто недоплатят, налогами срежут или за соцуслуги сдерут. Так что борется гражданин Панетта чисто за размер своего пирога.

Но как они начали дергаться почитать приятно.
Xupypx06.08.11 23:59

Угу, угу... Я вот чет никак не могу понять почему голосуют за республиканцев... Я конечно смотрю со своей колокольни, но все-таки.

Они не дают повысить налоги для богатых, насекундочку уже порядка 50млн граждан США пользуют талоны.

Чет не понятна мне такая демократия, у нас и то прозрачнее все получается )))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Генпрокуратура потребовала передать государству акции "Уральских заводов"
» «Мы вас всех убьём!»: Эстония собралась воевать с Россией в одиночку
» Россия стала вторым крупнейшим экспортером СПГ в Китай
» ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
» В Рязани содержание в воздухе сероводорода превысило норму в шесть раз
» Таможня передала на нужды спецоперации товары на 2 млрд рублей
» ФСБ задержала жителя Донецка за подготовку теракта у избирательного участка
» «Росатом» намерен построить еще три установки по переработке обедненного урана по отечественной технологии

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"