Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Зеленский подписал указ об увольнении Ермака
Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Siemens вывел 0.5 млрд евро из французского банка
20.09.11 15:01 Европа: тенденции

Долговой кризис в Европе подорвал доверие к ведущим финансовым институтам. Как сообщает во вторник, 20 сентября, газета Financial Times Deutschland, немецкий концерн Siemens снял более полумиллиарда евро со счетов крупного французского банка и перевел деньги в Европейский центральный банк (ЕЦБ). Таким образом руководство концерна продемонстрировало осторожность в условиях кризиса. В минувшем году из этих же соображений Siemens основал собственный банк. По мнению экспертов, это необычный шаг для такого концерна, так как до сих пор свои банки создавали в основном автомобилестроительные компании. Банк Siemens не обслуживает клиентов, он предназначен исключительно для размещения собственных активов.

Интернет-издание Spiegel Online отмечает, что Siemens стал одним из немногих концернов, предпочитающих держать деньги в ЕЦБ. Нынешний перевод денег из французского банка вызван, вероятно, беспокойством в связи с состоянием этого финансового института. Долговые проблемы Греции, а также ряда других стран еврозоны, могут обернуться серьезными негативными последствиями для многих банков. Возможно, есть еще одна причина: Европейский центральный банк выплачивает владельцам вкладов более высокие дивиденды, чем частные банки.

Плохие новости для европейских финансовых институтов пришли также из Китая: крупный государственный банк КНР приостановил валютные операции с рядом европейских банков. Источники, близкие к финансовым кругам в Пекине, утверждают, что речь идет о французских банках Societe Generale, Credit Agricole и BNP Paribas. В сложном положении оказался и швейцарский банк UBS - его репутация серьезно пострадала после того, как в результате несанкционированных операций одного из трейдеров были обнаружены убытки в размере  свыше двух миллиардов долларов.

 

ti-robot20.09.11 15:44

Похоже, Сименс окапывается.

Порш на восток лезет.

Как то неуютно становится в новой "зеленой" Европе.

artyom20.09.11 21:08
1. Вообще-то это непорядок. Клиентами ЕЦБ должны быть банки Европы, а не вкладчики-дивидендщики.
vasilyry21.09.11 11:03

Ой что щас начнотся..!

Все по беларускому сценарию только в маштабах ЕВРОПОВ и вместо частных вкладчиков предприятия и иностранные государства.

Надо встать подальше когда эта махина заваливаться начнет. Только всеравно как минимум пылевым облаком накроет. :)

ti-robot21.09.11 11:18
Надо встать неподалеку и быстренько подобрать все, что может дома пригодиться. Сименс подойдет. Как и Поршы, но эти вывернутся - они даже оккупацию пережили без потерь.
spv221.09.11 11:26
Сименс и Поршы хорошо живут, пока кредитный рейтинг высокий... А вот как/если начнёт что-то заваливаться... Подбирать можно и нужно ключевых специалистов, недостающие (реально, а не бусы, типа авто) технологии, рынки сбыта. Перенимать опыт выкупа по дешёвке и банкротства/распродажи предприятий, как в валящемся позднем СССР/ранней России делали наши друзья. Выкупать задарма оборудование.

Целиком ни Сименс, ни Поршы нафиг не сдались.
Mofack21.09.11 12:12
у сименса можно и нужно взять технологии ЖД транспорта, их наработки по энергетике и медицинское подразделение.
nebesny21.09.11 12:42
> Mofack у сименса можно и нужно взять технологии ЖД транспорта, их наработки по энергетике и медицинское подразделение.
По медицине не в курсе, а вот по жд у них с РЖД и вагоностроителями (включая агрегатные производства) уже семейное положение в качестве сожителей, осталось пожениться и перехать к новому мужу насовсем :)
ti-robot21.09.11 12:55
Семейство Порш отличается тем, что не берет кредиты, а дает. Поэтому маленький порш владееет большим фольквагеном, ауди, шкодой, а не наоборот.
Mofack21.09.11 13:34
по медицине.
в наших военных госпиталях стоят сименсовские аппараты искусственной вентиляции лёгких. многим уже более 10 лет, а с них только пыль сдуть нужно. периодические тесты на контрольных приборах не выявляют отклонений от паспортных данных.
вот только и дефектных вещей хватает.
примером служит тамошняя линейка УЗИ soniline. летит операционная система. даже установочный диск вложили (чего обычно не делает никто).
вот только простая человеческая наглость и мания величия мешают нормальному развитию отношений между инженерным персоналом больниц и инженерами Сименса.
такой инженер (даже откровенный дебил с "корочками") стоит вполне осязаемых денег.
spv221.09.11 13:53
Это большой фольксваген купил в 2009 49,9 акций маленького порше, а не наоборот )) И именно фольксваген владеет ауди, шкодой и пр... А собственником фольксвагена является федеральное правительство. Оно же владеет и финансовым подразделением. Т.е. контора (и государство) зарабатывают не только на производстве, но и на том, что сами зарабатывают на кредитах и лизинге. Это к вопросу о гос. поддержке и пр...
ti-robot21.09.11 14:52

2 spv2 ссылка

Porsche Automobil Holding SE или Porsche SE /wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F автомобильный /wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3 . 100 % дочерней компанией /wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3 является /wiki/Dr._Ing._h.c._F._Porsche_AG .

49,9 % акций холдинга принадлежит /wiki/Volkswagen_AG .

Холдинг был основан /wiki/26_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F /wiki/2007_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 . В холдинговую структуру разработку, проектирование, производство и распределение автотранспортных средств путем введения пакета акций в компании должны быть разделены.

Причина создания холдинга была в покупке /wiki/Dr._Ing._h.c._F._Porsche_AG контрольного пакета акций /wiki/Volkswagen_AG .

В декабре /wiki/2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 была завершена сделка по приобретению за 3,9 млрд евро 49,9 % акций Porsche Automobil Holding SE концерном /wiki/Volkswagen_Group . 10 % акций приобрел инвестиционный фонд Quatar Holding LLC.

То есть контрольный пакет фольксвагена у семьи Порше, которая скомандовала фольксвагену купить 49,9% акции своего хозяина за 3,9 млрд. евро. И где здесь государство?

Nordex21.09.11 21:10
Владельцы Porsche и VW родственники. И в 2008 как раз и произошол скандал.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Глава Минобороны ЦАР рассказал о развитии страны благодаря России
» ФСБ сообщила о предотвращении покушения на высокопоставленного российского офицера в Крыму
» CNN: США и Украина не достигли окончательных решений во Флориде
» Мадуро заявил США, что готов уйти в отставку через полтора года
» Беспилотный истребитель Bayraktar впервые в истории сбил самолет
» В России перезапустили более 80% брошенных иностранцами автопроизводств
» Нетаньяху подал президенту Израиля прошение о помиловании
» В Китае пенсионеры овладевают искусственным интеллектом

 Репортаживсе статьи rss

» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"