Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС смягчают тон в отношении Сирии
28.09.11 15:32 Мировое правительство

Европейские страны, представленные в Совете Безопасности ООН, предприняли новую попытку добиться осуждения Сирии за жестокое подавление антиправительственных протестов, выдвинув более мягкий проект резолюции против режима в Дамаске, сообщает в среду, 28 сентября, агентство AFP.

 

Германия, Франция, Великобритания и Португалия накануне представили в Нью-Йорке новый вариант текста, который, в отличие от предыдущих, уже не предусматривает введения против Дамаска конкретных санкций и эмбарго на поставку вооружений. Вместо этого документ требует "незамедлительного прекращения насилия" и угрожает введением "точечных мер и санкций" на случай, если Дамаск будет и впредь игнорировать призывы к отказу от насилия и соблюдению прав человека.

 

Агентство dpa напоминает, что со времени начала массовых протестов против режима президента Башара Асада в марте в Сирии, по оценкам ООН, погибли уже около 2700 человек, в основном мирные жители. Подавляя протесты, руководство в Дамаске применяет танки, самолеты и даже артиллерию. Однако Россия и Китай, обладающие правом вето в Совбезе ООН, а также целый ряд других крупных стран, в том числе Бразилия и ЮАР, критически относятся к введению санкций против Сирии, опасаясь спровоцировать еще большее насилие.

 

"Добиться максимум возможного"

 

По сообщению немецких дипломатических источников в Нью-Йорке, европейские страны пригласили других членов Совбеза ООН обсудить 28 сентября новый вариант проекта резолюции.

 

Источники отметили, что откровенно негативное отношение Китая, России и других государств к введению санкций против Дамаска вызывает сожаление. Поэтому Германия вместе с другими европейскими странами будет пытаться "извлечь максимум возможного из создавшейся ситуации" и добиваться от Совбеза ООН по крайней мере того, чтобы он пригрозил Дамаску введением санкций или назначением спецпредставителя ООН по Сирии.

 

Это не так много, как было бы желательно, но все же лучше, чем нынешнее молчание противников санкций по поводу событий в Сирии, указали немецкие дипломатические источники.

 

25074628.09.11 15:47
Кажись рассасывается? Или это "еврейская" приманка.
Ага28.09.11 15:50
откровенно негативное отношение Китая, России и других государств к введению санкций против Дамаска вызывает сожаление. Поэтому Германия вместе с другими европейскими странами будет пытаться "извлечь максимум ...

Германия и дугие евр-"страны" нато
уже извлеки максимум из Ливии.

Надо требовать от ООН публичных оценок численности
уничтоженного гражданского населения
в бесполётной зоне нато.

Русские чиновники в ООН могли бы ненадолго оторвать задницы от американских кафе
и чуток потребовать.
ti-robot28.09.11 16:01

Мягко стелЮт. Особенно про "точечные меры и санкции". Сегодня такие Пакистан словил, точечно.

Трындец28.09.11 16:06
Так что там насчёт "слива Сирии"?
ti-robot28.09.11 16:26

2 Трындец

Это злобно и негуманно - тыкать анналитегов в их продукцию )))

Заметьте как от "мне стыдно за РФ" плавно перешли к "надо потребвать". Лишь бы покомандовать

faraon28.09.11 16:54
Не спешите радоваться. Там уже какую-то Армию защиты Сирии создали /как -то так/ и обещаяют биться до смерти с Асадом. Так что трудности у него, похоже, пока не заканчиваются...
Главный Злодей28.09.11 17:05

Заметьте как от "мне стыдно за РФ" плавно перешли к "надо потребвать". Лишь бы покомандовать

Да этим людям всё, что делает русское правительство, либо плохо, либо недостаточно. Достаточно было посмотреть, как видоизменялось их отношение к Лужкову, а затем к Кудрину, и ещё до них ряду менее памятных личностей - стоило им попасть в отставки, как сразу, по мановению волшебной палочки, превратились из "вражеских агентов и холуев режима" в "высококлассных специалистов, которые пострадали за то, что антинародное правительство не терпит профессионалов".

Ну и вот-с, по Сирии щас будут тоже чего-нибудь интересное бормотать и изворачиваться.

Впрочем, местных кукареку-пораженцев мы будем давить тут, подручными силами. А Асаду щас главное - не либеральничать, не давать послаблений и давить пораженцев своих.

diversant77728.09.11 19:28
рубить и эту инициативу, рубить безоговорочно и безпощадно, ветировать буквально на корню.
Запад уже показал что ему палец в рот а он..., таким оюразом, бесполетная зона как то обернулась массовыми бомбардировками, инструкторами боевиков-наемников-"повстанцев", и, в конце концов отрядами спецназа.
Так и с Сирией, где гарантия что "точечные санкции" Запад не извратит до уровня ввода войск в Сирию? Или, опять же, пресловутых юомбардировок?
Нет гарантий? Ну, тогда, извините.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"