Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
79 миллиардов на новые ледоколы
27.10.11 19:19 В России
Министерство транспорта России закажет четыре новых ледокола на общую сумму 79 миллиардов рублей.

Как сообщил агентству "ИТАР-ТАСС" замминистра транспорта Виктор Олерский, контракт на строительство судов с Объединенной судостроительной корпорацией будет подписан в ноябре этого года.

Строительство должно начаться в следующем году.

По словам Олерского, три ледокола обойдутся в 18 миллиардов рублей каждый, а четвертый – в 25 миллиардов рублей.

Помимо этих четырех судов, контракт на строительство которых будет подписан в ноябре, в ближайшие несколько лет ожидается строительство еще двух ледоколов. Выступая на заседании Морской коллегии, состоявшемся в Нарьян-Маре в июле этого года, вице-премьер Сергей Иванов подтвердил, что Министерство финансов одобрило выделение средств на строительство шести ледоколов – трех атомных и трех дизельных.  

Как уже сообщал BarentsObserver, в бюджете России на следующие три года заложено 20 миллиардов рублей на строительство одного атомного ледокола. Также заложены средства на строительство трех дизельных ледоколов с малой осадкой, которые благодаря новым техническим решениям смогут заменить пять старых ледоколов.

Строительство новых ледоколов является частью арктической политики России и основным элементом развития Северного морского пути.

 

Антип27.10.11 21:20

Да нет проблема в другом - катострофически не хватает производственных мощностей. А те что есть загружены под завязку. Вот только малая часть:

1. Судостроительный завод "Северная верфь" передал норвежской компании Solvik Hull Supplies II AS (входит в Solvik Offshore Group) судно снабжения морских нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV.

2. 20 октября 2011 года на Окской судоверфи состоялась церемония закладки киля головного танкера проекта RST27, строящегося по заказу ООО "Волготранс".

3. 21 октября в порту Мурманск состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию танкера-бункеровщика "РН Магеллан".

4. На Хабаровском судостроительном заводе заложен новый высокоскоростной теплоход на водометных двигателях проекта А45-2

5. В рамках XV Юбилейной Международной выставки "Интерполитех-2011", Рыбинская верфь представит на своем стенде новую разработку – высокоскоростной патрульный катер с повышенными мореходными характеристиками "Лидер-17".

6. "Окская судоверфь" (город Навашино, Нижегородская область)14 октября 2011 года спустила на воду восьмое из десяти сухогрузных судов проекта RSD44 дедвейтом в реке около 5540 тонн "Волга макс" класса "Капитан Юров"

7. Северодвинское судостроительное предприятие "Севмаш" завершило подготовку первой серийной стратегической атомной подводной лодки "Александр Невский" проекта 955 "Борей" к ходовым испытаниям

и т.д. и т.п.

ссылка

ссылка

Если даже что-то закупается на стороне - значит присутствует острая необходимость. Надо строить новые верфи, но это очень (три раза очень) долгий и затратный процесс. Очень трудно прогнозировать будущее, но возможно, что времени очень мало.

danner28.10.11 04:16
Да, надо или расширять верфи или строить новые. Флот - это наше всё.
ti-robot28.10.11 08:33
СССР тоже корабли в Норвегии и Финляндии заказывал. И суда будут, и соседа за палец держать деньгами и заказами.
комсгоры28.10.11 09:02
ну, слава Богу. Паршеву опять нос утерли. Конечно, в холодных морях плавать значительно выгоднее, чем в теплых. Ведь в теплых морях нужны кондиционеры и морозильники.

Надеюсь, что построенные государством ледоколы будут приватизированы в конечном итоге. И обслуживать их будет какой-нибудь эффективный частный собственник, а цена на услуги будет рыночной. Ледоколы будут конкурировать по ценам на свои услуги между собой, как сейчас конкурируют, например, АЗС или операторы связи, неуклонно снижая цену на свои услуги и продукты.

И стоянки для ледоколов будут строить новые и число их будет увеличиваться, как сейчас быстрыми темпами растет количество аэропортов в стране.
А смета, ну что ж, смета, дороговато, конечно. Но смета, я уверен, ближе к завершению строительства уменьшится, как это происходит сейчас почти в любой стройке. А сроки строительства, верю, будут сокращены.

К тому же в разработке ледоколов мы стремимся к локализации целых 60%. Задумайтесь, еще каких-то 20 лет назад локализация составляла всего 100%.
Взгляд28.10.11 11:24
Тут сразу вспоминаются хохлы вцепившиеся в свои судостроительные заводы, пусть ржавеють самостийно, лишь бы не отдать ОСК.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Экс-глава ЦНИИ Минобороны получил 13 лет колонии за взятки
» Госдеп обвинил Кубу в подготовке акций против военных баз США в случае конфликта
» Новым премьер-министром Великобритании стал Энди Бернэм
» Компания «Бюро 1440» пополнила низкоорбитальную группировку спутников
» "Евраз НТМК" завершил строительство установки по производству пека
» МИД Ирана получил предложения о мирном урегулировании конфликта с США
» Россия и Грузия увеличили объем торговли почти на 20%
» Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"