Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кабмин Украины беспокоит опустошение счетов ПФ
08.11.11 21:15 Наследники СССР сегодня
Выплаты многотысячных компенсаций льготникам опустошают счета Пенсионного фонда, это ставит под угрозу обеспечение даже минимальной социальной помощи гражданам, сообщает украинское правительство во вторник.

Многочисленные выплаты возросли в связи с тем, что граждане стали выигрывать судебные процессы против государства, которое теперь обязано выплачивать им большие суммы, накопившиеся за многие годы. Между тем льготные категории граждан, в частности "чернобыльцы", проводят в последнее время под стенами правительства и парламента акции протеста с требованием не допустить сокращения льгот. В администрации президента поясняют, что на обеспечение всех льгот в бюджете просто нет средств.

"Пенсионный фонд обеспокоен значительным ростом выплат во исполнение судебных решений", - отмечает правительство.

Так, в текущем году со счетов Пенсионного фонда уже взысканы в пользу льготников-истцов 6 миллиардов гривен (около 750 тысяч долларов).

Деньги снимаются со счетов Пенсионного фонда, опустошая его, ставя под угрозу дальнейшую выплату даже незначительных пенсий миллионам людей. То есть из-за выплаты многотысячных компенсаций одним льготникам, другим, в принципе, с такими же правами, может быть сложно обеспечить даже минимальную социальную помощь, - заявляет правительство Украины.

Премьер Украины Николай Азаров во вторник заявил о необходимости пополнения казначейских счетов на 6 миллиардов гривен, которые были взысканы по решению судов для выплаты льгот и пенсий определенным категориям граждан.

Азаров отметил, что выполнение этих судебных решений создает огромную проблему как для Пенсионного фонда, так и для бюджета страны. Он добавил, что дефицит фонда в текущем году составляет 55 миллиардов гривен (6,8 миллиарда долларов).

 

Sargas08.11.11 21:42
""Пенсионный фонд обеспокоен значительным ростом выплат во исполнение судебных решений", - отмечает правительство." - а количеством нарушений, по которым суды принимают решение о беззаконности действий бюрократов ПФ не обеспокоен?!
"Азаров отметил, что выполнение этих судебных решений создает огромную проблему как для Пенсионного фонда, так и для бюджета страны." - так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
nebesny08.11.11 21:48
> Sargas так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
Видится мне что проблема в недавном прошлом, часть этой проблемы нонче баланду хлебает. Спасибо апельсинчегам.
spam0008.11.11 22:18
бред и пропаганда.
суммы меньше миллиона долларов.
для такой страны как украина с почти 40млн. населения можно просто напечатать несколько миллиардов гривен - инфляционного эффекта это не даст(точне видимого).
но, очеведно, украинскому правительству в свете рекомендаций мвф нужно на кого-то свалить очередные сокращения(на РФ уже клеветали), теперь выставляют ждаными мироедами чернобыльшев с их требованиями на пару майбахов.
главный добродей08.11.11 23:23
spam00

опечатка журналистов. 6 миллиардов гривен - это 750 миллионов долларов. а не 750 тысяч.

а по поводу мироедов - есть люди, получившие через сомнительные решения судов по 1.5 - 2 миллиона гривен . типа пенсии. это 6-8 миллионов ваших рублей.
главный добродей08.11.11 23:24
> nebesny
> Sargas так в чём проблема-то? платить за косяки, или косячить?
Видится мне что проблема в недавном прошлом, часть этой проблемы нонче баланду хлебает. Спасибо апельсинчегам.
нет. это проблема еще с 90-х годов, когда бездумно раздавали льготы.
ernest09.11.11 01:21
Почему бездумно? Очень даже продуманно. Прежде всего законодатели старались для себя любимых и для родни. Только уж очень много за эти годы накопилось чиновников -пенсионеров -льготников. Ну и суды, конечно, судят как надо.
главный добродей09.11.11 01:28
ernest

не совсем так. В свое время чернобыльцам дали нехилые льготы - они не платили подоходный налог, коммунальные платежи, получали повышенные пенсии, привязанные к прожиточному минимуму, имели дополнительные дни отпуска (кажеется 10) и т.п.
В результате их развелось немерянное количество - сотни тысяч.
В 90-е годы, когда это давали - льготы эти (денежная часть) - были по большей части фикцией. Но времена изменились, пенсии солидно выросли. Вырос прожиточный минимум, И чернобыльские пенсии начали составлять по 7-8 тысяч гривен (30-40 тысяч ваших рублей). при средней пенсии по возрасту - около 1200 гривен. И платить их стало накладно. Да еще и прочие льготы, которые люди толком не получали. И пошли иски в суды, которые присуживали людям огромные суммы. Вот правительство и суетится.
Алтын09.11.11 12:53
Надо срочно опускать гривну, как в Беларусии, и всё будет путём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Россия готовит ответные меры на случай изъятия ее активов, заявила Захарова
» Путин прилетел в Индию с визитом
» СМИ: республиканцы из палаты представителей США массово уходят в отставку
» Си Цзиньпин призвал Францию твердо стоять на правильной стороне истории
» Инженеры Сибири модернизировали легендарный Ан-2
» Могерини заявила о готовности сотрудничать со следствием
» Путин рассказал о переговорах с Уиткоффом и отношениях России и Индии
» МИД Сирии: переговоры с Израилем не означают отказ от Голанских высот

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"