Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США создают коалицию поддержки сирийской оппозиции
08.02.12 17:28 США: опыт строительства империи

США считают необходимым создать коалицию, которая поддержала бы оппозиционные группировки в Сирии, сказала во вторник на брифинге официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд.

"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию", - сказала она.

Дипломат разъяснила: "Многие из них высказали свое мнение в ООН (на заседании Совбеза ООН в минувшую субботу - ИФ). Но есть еще большая группа стран в составе Лиги арабских государств, в Европе, с которыми надо работать вместе, чтобы сделать все, что возможно. В настоящее время мы ведем консультации о том, как это должно работать".

По ее словам, высказывания представителей арабских, европейских государств свидетельствуют, что "мы говорим в одном ключе о создании группы друзей (сирийской оппозиции - ИФ), и они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН".

 
09.02.12 19:20

МИД РФ против создания "общества друзей Сирии"

Россия против любых форматов, направленных на вмешательство в ситуацию в Сирии на стороне только одной из участвующих в конфликте групп. Такую позицию выразил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ (МИД) Александр Лукашевич, комментируя поступающую из Государственного департамента США информацию о планах по созданию так называемого "общества друзей Сирии".

"У нас настороженное отношение к различным форматам, которые мы не считаем легитимными. Неудачный опыт создания "групп друзей" у нас уже был в Ливии", - отметил представитель МИДа. Кроме того, он назвал очень тревожными сообщения ряда зарубежных СМИ о том, что сирийским повстанцам нелегально поставляется оружие, а также о том, что им на помощь направлен английский и катарский спецназ. При этом дипломат подчеркнул необходимость тщательной перепроверки всех подобных сообщений.

Ранее на этой неделе официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила о начале подготовке к встрече "друзей Сирии". Задачей такой организации, по словам представителя американского Госдепартамента, должно стать оказание гуманитарной помощи сирийским повстанцам.

Отметим, что военное вмешательство стран НАТО в ливийский конфликт между властями и повстанцами в 2011г. также предварялось созданием аналогичного общества.


nebesny08.02.12 17:32

они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН

Проще говоря, ООН можно распускать а здание отдать под офисы - одни расходы. Дипломатия окончательно вышла на новый качественный уровень - если хочется то можно!

Dread08.02.12 17:48
"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию", - сказала она.

А МИДу РФ тоже сопли жевать не надо и в ответ громогласно заявить что-нибудь вроде: "Если это демократия, то что же такое террор, насилие и экстремизм?".
ДобрыйФей08.02.12 17:59
> Dread
А МИДу РФ тоже сопли жевать не надо и в ответ громогласно заявить что-нибудь вроде: "Если это демократия, то что же такое террор, насилие и экстремизм?".

Наивный.

Думаешь западные СМИ будут печатать и показывать заявления нашего МИДа?

Они если что-то и покажут, то только фотографию Лаврова или речь в пересказе с подчисткой фраз дискредитирующих США и сателлитов.

Dread08.02.12 18:47
> ДобрыйФей
> Dread
А МИДу РФ тоже сопли жевать не надо и в ответ громогласно заявить что-нибудь вроде: "Если это демократия, то что же такое террор, насилие и экстремизм?".

Наивный.

Думаешь западные СМИ будут печатать и показывать заявления нашего МИДа?

Они если что-то и покажут, то только фотографию Лаврова или речь в пересказе с подчисткой фраз дискредитирующих США и сателлитов.

Это ты наивный!

Сейчас RT смотрят больше, чем Fox News которые все время лажаются!

К тому же известны все основные политические форумы США да и британские найти несложно.

А с каким удовольствием такое высказывание подхватили бы различные маргиналы вроде шотландцев, а северные ирландцы и даже робкие валлийцы в Соединенном Королевстве? В самом деле зачем шотландцам вписываться в эти постороннии войны, если у них есть нефте газовая промышленность, а как такой информации обрадовались различные не то, что левые или социалистические организации , но и всякие там союзы Конфедератов на Юге США? Какие они песни сегодня поют? Зачем нам федеральное правительтво если оно не оберегает нас, а тратит наши деньги на всяких экстремистов, насильников и террористов?
В этом то и прелесть интернета, что он представляет собой обоюдоострую дубину!

Работать надо и не только Лаврову но и всему остальному МИДу!
slw006808.02.12 19:22
> nebesny

они вместе смогут сделать то, что нельзя сделать посредством ООН

Проще говоря, ООН можно распускать а здание отдать под офисы - одни расходы. Дипломатия окончательно вышла на новый качественный уровень - если хочется то можно!

Если хочется, то можно было в 2003г. в Ираке. Сейчас "хочется и колется".
ДнК08.02.12 19:33
"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают демократическую Сирию"

Если демократии присвоено такое действо в Сирии, то что происходит сейчас, и то что произошло в Ливии, то собственно можно уже не стеснятся и приравнять демократию к фашизму. Тогда, логически, высказывание политиков из оси зла (США + НАТО) будут выглядеть корректно, т.е.:

"Идея состоит в том, чтобы собрать все страны, которые поддерживают фашистскую Сирию"

Теперь смысл совпадает с содержанием, которое имеет более натуральную для восприятия форму. Курс Истории ученика 22-го века: Преступления демократии в 21-веке: причины и последствия.
Dread08.02.12 20:56
> ДнК
Преступления демократии в 21-веке: причины и последствия.

Хорошее название!

Только разве они их не совершали в 19 или в 20 веке?
Kurt08.02.12 22:30
Просто надо РФ послать туда (конечно по просьбе братского сирийского народа) ограниченный контингент спецназа.
slw006808.02.12 22:42
Интересно если в Сирии начнут действовать пара батальонов с чеченской подготовкой, то сколько времени продержится "сирийская оппозиция" перед тем как начать разбегаться?
Freddy08.02.12 23:28
> Kurt
Просто надо РФ послать туда (конечно по просьбе братского сирийского народа) ограниченный контингент спецназа.
А может одного батальона хватит?
ДнК08.02.12 23:53
> Dread > Только разве они их не совершали в 19 или в 20 веке?

Всё так, название дал со сноской на текущие события "арабской весны". Другой том: Демократия: порок, или намеренный геноцид человечества. Извиняюсь за оффтоп.
veldinc`09.02.12 14:58
> slw0068
Интересно если в Сирии начнут действовать пара батальонов с чеченской подготовкой, то сколько времени продержится "сирийская оппозиция" перед тем как начать разбегаться?
Думаю что одного намека на их присутствие будет достаточно, это как с грызунами, как только сказали что будут участвовать подразделения укомплектованные казаками и чеченцами - сразу "уси побигли"...
Afganets09.02.12 20:54
По моему мнению этим заявлением Госдеп подтвердил свою слабость (как экономическую, дипломатическую, так и военную) на сегодняшний день. Им просто не хватает бабла вот они и подключают остальной "демократический" мир для окаазания помощи. Кроме того, Ротщильдам нужна очередная заварушка для увеличения своих активов ( как за счет одной стороны, так и другой). Вот хорошая статья по поводу как они работают (и срабатывает кстати неплохо благодаря глупости всего мира) ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Вопрос Токто остается камнем преткновения: Япония отказалась заправлять следовавшие на авиашоу южнокорейские самолеты
» Разрешенная нефтедобыча ОПЕК+ снизится в первом квартале 2026 года
» Глава Минфина США Бессент заявил, что часть американской экономики в рецессии
» Зеленский сообщил о получении Украиной новых систем Patriot
» Сербия не будет отнимать собственность России, заявил Вулин
» "Кто сошел с ума?" В польском сейме разгорелся скандал из-за Украины
» Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
» Президент Нигерии встретится с Трампом из-за ситуации с христианами

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"