Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Х.Клинтон: США не финансируют зарубежные партии
26.02.12 10:25 США: опыт строительства империи

США не финансируют зарубежные партии, заявила в субботу в Алжире госсекретарь США Хиллари Клинтон, отвечая на вопрос журналистов об "оказании Соединенными Штатами финансовой поддержки исламистским партиям".

"Мы не занимаемся финансированием каких-либо партий в мире, в то же время мы предлагаем партиям совместную работу для обмена идеями, а также поддержку в организации выборов, чтобы гарантировать свободное и справедливое голосование", - сказала госсекретарь США, слова которой приводит алжирское информагентство APS.

Она пояснила, что США готовы помочь в проведении выборов и Алжиру, в случае, если поступит соответствующее предложение. "Если нас попросят, то мы готовы связаться с экспертами, чтобы они оказали поддержку алжирским властям в проведении выборов", - сказала Клинтон.

Госсекретарь США совершает в настоящее время поездку по странам Северной Африки, в ходе которой она уже посетила Тунис, а в воскресенье прибудет в Марокко.

Парламентские выборы в Алжире пройдут 10 мая. Алжирский президент Абдельазиз Бутефлика пообещал, что власти сделают все необходимое, чтобы гарантировать прозрачность народного волеизъявления. В частности, наблюдатели от партий и независимых кандидатов смогут контролировать все этапы выборов. Кроме того, наблюдать за ходом голосования в Алжире смогут представители иностранных государств и международных организаций.

Как ожидается, главной интригой предстоящих в Алжире выборов станет противостояние исламистов и светских сил. Дело в том, что в других странах Северной Африки - Тунисе, Египте и Марокко в результате свободных по общему признанию выборов победили исламисты.

В Алжире до сих пор в парламенте преобладают сторонники светских сил.

В феврале 2011 года на фоне народных восстаний в соседних североафриканских государствах и "в связи с улучшением внутренней ситуации в стране" власти Алжира отменили действовавшее с 1992 года чрезвычайное положение. Кроме того, власти за короткий срок сумели значительно снизить цены на основные продукты питания, частично решить проблему нехватки жилья.

 

Mofack26.02.12 10:29
уже то, что гранты вылачиваются в долларах США говорит о финансировании таких организаций США. если бы оплата была бы в риалах или кронах, то вопросов уже было бы меньше.
показательно то, что заявление сделано в момент начала суда в Египте над активистами НПО. всё же нравится мне, что США оправдываются.
Scolar26.02.12 11:12
разумеется нет - партии неэффективно финансировать, да и некогда уже. сша финансируют подрывные диверсионно-террористические группы "повстанцев".
nebesny26.02.12 12:12

Юлит эта Х., они финансируют как околополитеческие структуры, так и самостоятельных болтунов, о чем надысь неприминул в открытую заявить Бен Скотт [помощник этой Х.]: "Американская дипломатия рассматривает социальные сети как один из основных инструментов внешней политики США", - заявил вчера в Гамбурге на конференции по социальному измерению Интернета советник американского госсекретаря Бен Скотт. По его мнению, в эпоху виртуальных технологий традиционная дипломатия должна принципиально измениться, потому что Фейсбук или Твиттер предлагают правительствам мощный инструмент прямого общения с огромным числом граждан, позволяют легко выяснить их настроения. Американец уверен, что нигде человек не бывает столь откровенным, как в социальных сетях. ссылка

Они уже до того накачали многие страны ненавистью, что теряют контроль над всем во что вкладывали все свои усилия в течении последнего десятилетия. Боюсь вот-вот рот порвут от такого кусмана.

juytgjrkjyybr26.02.12 12:17
США не финансируют зарубежные партии, заявила в субботу в Алжире госсекретарь США Хиллари Клинтон
Согласен. Правительство США финансирует всякие-разные фонды. Те финансируют "НПО" (в кавычках потому, что никакие они не "неправительственные", когда финансируются правительством). А "НПО" уже финансируют партии. Совсем правильно было бы так: "США не финансируют зарубежные партии напрямую".
Ril26.02.12 12:50
Партии может и не финансируют. Хотя я в это НЕ ВЕРЮ.

Зато финансируют целые сети НПО - они беспартийные, следовательно и их невозможно обвинять в политических амбициях.

Хотя по факту это огромная ЗАКОНСПИРИРОВАННАЯ СЕТЬ ЯЧЕЕК по продвижению американских интересов по всей планете.

Почему законспирированная? Да потому что прикрываются лозунгами о свободе и демократии - скрывают истинные источники и цели финансирования - по факту ведут подрывную и пропагандистскую деятельность по СВЕРЖЕНИЮ/ПРИВЕДЕНИЮ КО ВЛАСТИ выбранных США людей.

ДАЙТЕ МНЕ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ - Я БУДУ ПРАВИТЬ ПЛАНЕТОЙ. ;-)))
Jack26.02.12 13:01
Это не самая крутая отмаска англосаксов. Самая крутая была во времена Николая 1, накануне Крымской войны (источник - Е.В.Тарле). Тогда должностные лица Великобритании "оказались не в курсе" переговоров, которые вела Великобратания через частных лиц. При этом должностные и частные лица - это был один и тот же человек. Вот это действительно разводка, так разводка.
Т.е. английского премьера всегда нужно переспрашивать, это он брякнул как частное лицо, или выразил официальную позицию Великобритании.
veldinc`27.02.12 09:49
"Мы не занимаемся финансированием каких-либо партий в мире, в то же время мы предлагаем партиям совместную работу для обмена идеями, а также поддержку в организации выборов, чтобы гарантировать свободное и справедливое голосование" - а вот интересно, кто определяет свободу и справедливость выборов, финансируемые америкосами правозащитные и другие НПО? ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Швеция выделит Украине 157 миллионов долларов на военную помощь
» Bild написал о готовности ФРГ купить Киеву Patriot и ракеты для них
» СМИ: Европа замерзнет из-за нарушения циркуляции Атлантического океана
» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"