Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США попросили Израиль отсрочить удар по Ирану в обмен на поставки оружия
08.03.12 21:30 США: опыт строительства империи
США предложили поставить израильской армии новейшие образцы боевой техники в обмен на отсрочку удара по Ирану, сообщает в четверг, 8 марта, Agence France-Presse со ссылкой на израильскую газету "Маарив".

По данным неназванных источников издания, предложение о поставках оружия Израилю обсуждалось во время визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Вашингтон. Власти США, в частности, предложили поставить израильской армии противобункерные бомбы и самолеты-заправщики дальнего радиуса действия. В обмен Израиль должен был согласиться отложить предполагаемый удар по Ирану до 2013 года.

Американское вооружение, по мнению властей США, позволит израильтянам захватить тактическое преимущество над Ираном и снимет необходимость действовать в кратчайшие сроки, на чем настаивал Израиль. О том, согласился ли Нетаниягу на предложение американцев, не сообщается.

В Вашингтоне Нетаниягу и президент США Барак Обама также обсуждали ужесточение санкций США в отношении Ирана.

Западные страны оказывают экономическое и дипломатическое давление на Иран в попытке помешать развитию иранской ядерной программы, настоящей целью которой они считают создание оружия массового уничтожения. Тегеран отрицает обвинения.

Сообщения о возможном нанесении Израилем удара по Ирану появились в конце 2011 года после публикации доклада Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) о ситуации с иранской ядерной программой. Эксперты, однако, считают, что Израиль не решится на военную операцию без поддержки США.

Между тем пять стран-членов Совбеза ООН (КНР, Франция, РФ, Великобритания, США) и Германия предложили Тегерану возобновить переговоры по ядерной программе.

 

Provt08.03.12 21:34

США предложили поставить израильской армии новейшие образцы боевой техники в обмен на отсрочку удара по Ирану

Это что то фееричное.

Предложение "США в обмен на острочку удара по Ирану не будут прекращать ежегодные финансовые дотации Израилю" не на столько феерично выглядело бы, как это...

Scolar08.03.12 22:24
Думаю, каждая страна должна что-то предложить израилю, "в обмен на". Например, французы могли бы каждому жителю подарить по паре бутылок бужоле, за отсрочку убийства палестинцев до 2013. И т.д.
Leo Leon09.03.12 02:14
Скорее всего дали время на поставки более мощных глубинных бомб, которые смогут проникать на 80 метров под землю. Вроде писали о такой глубине иранских цехов с центрифугами.
пень09.03.12 08:47
Россия предложила поставить иранской армии новейшие образцы боевой техники в обмен на отсрочку удара по Израилю....
Mofack09.03.12 09:03
учитывая возможное снятие санкций Россией с Ирана такой вариант исключать нельзя.
Karabass09.03.12 10:40
Наглость на грани безумия.
gritsa09.03.12 10:45
Пришёл большой дядя Сэм к старому еврею и говорит: "Дружище, ты пока соседу морду не бей, пожалуйста. Нет у нас сейчас возможностей и желания помочь тебе в этом славном деле. А мы тебе за это пока подкинем парочку пистолетов и обрез. А то как бы самим случайно по рылу не огрестись...". Но хитрый сосед с той стороны тоже не идиот - за это время окружит дом колючей проволокой и установит пулемет на крыше....
timar09.03.12 13:56
"Знать она сильна, коль лает на слона...."
legat_UR09.03.12 17:35

2 Пень, ты как солнечный день ...

25074609.03.12 18:55
Надоели они с эти Ираном. Все ходят облизываются, а ударить - очкуют. Кажется в 2005г было уже такое ходили вокруг да около, а потом отвалили. Достали уже гнилым базаром.
konstando09.03.12 20:40
По-моему, сегодня пропустили эту: ссылка новость.
Я так понимаю, что американы ещё не вполне готовы к войне с Ираном. Не успели создать запас нужных бомб.
ИМХО, в ближайшие недели активизируются дела в Сирии, а после её оккупации будет снят вопрос, как Израилю пролететь к Ирану. Их ещё и дозаправят в Сирии и Ираке.
Scolar10.03.12 10:44
...каждая страна должна что-то предложить израилю, "в обмен на". Например, французы могли бы каждому жителю подарить по паре бутылок бужоле, за отсрочку убийства палестинцев.
Ну вот, опять не успели! ссылка - В результате авиаударов, которые ВВС Израиля наносили по Сектору Газа на протяжении 9 марта, погибли в общей сложности 10 человек.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Военные спутники США и Китая начали опасные маневры на орбите
» Россия и Норвегия возобновили сотрудничество по рыболовству
» "Орешник" заступил на дежурство в Белоруссии, заявил Лукашенко
» СМИ: нефтяные фирмы США не хотят возвращаться в Венесуэлу
» Мишустин сообщил об увеличении показателей сельского хозяйства
» ЦБ РФ будет взыскивать с банков Европы убытки из-за неправомерной блокировки его активов
» Минсельхоз озвучил прогноз по урожаю зерна
» Бельгию не устроили предложенные ЕС гарантии по российским активам для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"