Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ потребовал от Европы срочных реформ
24.04.12 08:16 Мировое правительство
Мировые финансовые лидеры потребовали, чтобы Европа немедленно осуществила реформы, необходимые для окончательной победы над долговым кризисом, сейчас, когда новая система финансовой защиты дала ей для этого дополнительное время.

На следующий день после того, как развитые и развивающиеся страны решили удвоить кредитоспособность Международного валютного фонда, чтобы он мог помогать еврозоне в борьбе с кризисом, управляющий комитет МВФ заявил, что еврозона должна продолжать сокращение долгового бремени, проводить экономические реформы и стабилизировать финансовую систему.

Долговые проблемы снова выйдут на первый план, а рост остановится, если эти шаги не будут предприняты, предупредил глава управляющего комитета МВФ, министр финансов Сингапура Тарман Шанмугаратнам.

Напряженное спокойствие вернулось на мировые финансовые рынки после того, как утих кризис в Греции, но МВФ боится, что без решительных действий рынки снова начнут нервничать, мешая мировому росту.

Комитет МВФ заявил, что всем развитым экономикам нужны планы ограничения дефицита, но отметил, что еврозона критически важна для возрождения сильного мирового роста.

Зона евро, второй крупнейший экономический блок в мире, уже переживает мягкую рецессию, что ослабляет Китай, ее крупного торгового партнера, и другие развивающиеся страны Азии. Рост в США остается ослабленным.

Без восстановления сильного роста и возрождения доверия инвесторов мир не вырвется из порочного круга, обусловленного долгами, заявили МВФ и министры финансов всего мира.

"Что действительно было критически важным для нас - так это возвращение к нормальному росту в среднесрочной перспективе, и лучше раньше, чем позже, другими словами в течение двух-трех лет", - сказал Тарман на пресс-конференции после заседания.

"Если мы не вернемся к нормальному росту, если мы не вернем ВВП к его потенциальному уровню, то бюджетная стабильность больше не будет возможна", - предупредил он.

"Большая двадцатка" развитых и развивающихся стран решила предоставить МВФ еще $430 миллиардов, более чем вдвое увеличив его кредитоспособность. Это дополнило $1 триллион, закачанный Европейским центробанком в банковскую систему Европы.

"Если время, которое может выиграть эта ликвидность, использовать, чтобы разобраться с ростом, платежеспособностью и институциональными проблемами - это прекрасно", - написали экономисты Morgan Stanley. Однако они боятся, что мир может погрузиться в самоуспокоенность.

 

Mimohod24.04.12 10:43
Ну какой рост, ну об чём оне толкуют???
Напечатали триллион фантиков, кусочек от них заслали грекам и довольны жизнью. За исключением Испании, которая таперича та же Греция, только сильно побольше, так что на нее понадобится уже несколько триллионов. Но некоторые, как всегда, оказались хитрее других. Я про свеженькую отставку голландского премьера, где оппозиция поставила вопрос о выходе из ЕС и о возврате к гульденам, покуда ихний рейтинг ААА не понизили... если у них этакий номер пройдёт, следующие на очереди наверное немцы... у них ведь тоже есть оппозиция, с лозунгами хватит кормить кавказ... эээ... то бишь, греков.
Так что очень может быть, что европа начнёт рассыпаться не снизу, а как раз таки сверху.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Власти Венесуэлы объявили мобилизацию ВС и военный режим для производств
» Зеленский назначил нового главу СБУ
» Мадуро заявил в суде о своей невиновности
» Цены на нефть слабо отреагировали на события в Венесуэле
» Колумбийский президент пообещал взять в руки оружие в ответ на угрозы Трампа
» Впервые за 25 лет поляки массово уезжают из Германии
» Путин утвердил задачи нацразвития России до 2030 года
» На Украине начали массово отчислять студентов за пропуски

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"