Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС приостановил ратификацию соглашения с Украиной об ассоциации
03.05.12 17:29 Европа: тенденции

Конфликт вокруг обращения украинских властей с экс-премьером страны Юлией Тимошенко негативно отразился на процессе сближения Украины с Европейским Союзом. "Партнеры по ЕС пришли к единому мнению - ратификация соглашения об ассоциации с Украиной будет приостановлена до тех пор, пока процесс восстановления принципов правового государства пойдет в верном направлении", - заявил в четверг, 3 мая, газете Rheinische Post министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle).

Он выразил серьезную обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко и продолжающейся голодовкой. "Она нуждается в немедленном эффективном лечении. Поэтому мы повторяем свое предложение властям Украины: разрешить экс-премьеру пройти курс лечения в Германии", - подчеркнул министр.

Эштон и Платини предложено съездить в Киев

По мнению депутата Европарламента, представителя партии "зеленых" Даниэля Кон-Бендита (Daniel Cohn-Bendit), ЕС и УЕФА в конфликте вокруг Тимошенко следует действовать сообща. "Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и президент УЕФА Мишель Платини могли бы совершить совместную поездку в Киев", - сказал парламентарий газете Berliner Zeitung.

Там они могли бы встретиться с президентом Виктором Януковичем и посетить Юлию Тимошенко в колонии. "Необходимо использовать остающееся до чемпионата Европы по футболу время для того, чтобы побудить власти предпринять шаги для восстановления принципов правового государства", - подчеркнул Кон-Бендит. Говоря о возможном бойкоте Евро-2012, он отметил, что сейчас "нельзя исключать ни одного из возможных средств".

"Бойкот Украины может подтолкнуть ее к России"

Между тем руководство Польши выступило против бойкота Евро-2012 на Украине. "Это подтолкнуло бы страну в объятия России", - заявил глава польского государства Бронислав Коморовский в эфире телеканала TVP1. "Мы чувствуем, что Украина стоит перед выбором между интеграцией в западный мир или вступлением в предлагаемый Россией Таможенный союз. В Польше опасаются, что бойкот может подтолкнуть соседнюю страну сделать иной выбор, чем европейская интеграция", - сказал президент.

Маккейн выступает за усиления давления на Киев и Минск

Посетивший с визитом Литву американский сенатор, бывший кандидат в президенты от Республиканской партии Джон Маккейн считает, что в связи с нарушениями прав человека на Украине и в Беларуси по отношению к правящим там режимам нужно занять бескомпромиссную позицию. "Украине не удастся установить более тесные отношения с Европейским Союзом до тех пор, пока не будет прекращено целенаправленное преследование политических соперников, пока не будут освобождены и помилованы без всяких условий и оговорок находящиеся в заключении лидеры оппозиции", - цитирует сенатора агентство dpa.

Сенатор считает необходимым проводить более жесткую линию и в отношении авторитарного режима в Беларуси. "Досрочное освобождение в апреле двух оппозиционеров свидетельствует о том, что введенные санкции оказались весьма действенными. Соединенным Штатам и Евросоюзу следует усилить давление на Александра Лукашенко с тем, чтобы были освобождены политические заключенные и проведены свободные выборы", - подчеркнул Маккейн.
 

Algol03.05.12 18:11
Не-не-не. Какая Польша. Пусть толкают.
Gpldish03.05.12 18:36
Усё, приехала политика урко власти, сидеть одной жопой на два стула не всегда получается даже у авторитетов урко-мира ).
А получим как обычно мы, простые украинцы....
dan-frya03.05.12 18:59
мне нравится логика оранжоидов: будем бастовать, до тех пор пока выборы не будут честными - с результатом нашим, вне зависимости не от чего. мы не будем ассоциировться пока "процесс восстановления принципов правового государства пойдет в верном направлении" - те нужном нам, при чем принципы правового гос-ва это когда вердикт по решению суда выносят представители ДРУГОГО государства, к тому же не имеющие юридического образования(по крайней мере той страны где идет процесс) и очевидно не знакомые с материалами дела ( хотя то что Юля - вор, думаю даже последнему идиоту ясно)...
Tank03.05.12 19:40
Перед нами разыгрывают спектакль. Укровластям ассоциация до одного места - детишки и баблосы на Западе, живут не горюют. ЕС эта ассоциация тоже не нужна, поскольку кризис и нужно поддерживать собственного производителя а не благоприятствовать импорту из Украины. Вообщем все довольны, каждая изсторон может использовать Йулю в собственных интересах и для повышения рейтинга перед избирателями.
Iskander_Alejandro03.05.12 20:57
"Я не знаю другой экономики мира, которая настолько зависела от экспорта металла", - признается старший специалист ЕБРР по вопросам металлургии Кристофер Боуман, выступая в первый день лондонской конференции, который организаторы назвали украинский горно-металлургическим саммитом.

Сталь составляет 40% украинского экспорта.

То, чем грозит такая зависимость, становится очевидным каждый раз, когда мировая экономика замедляется. Цены на нашу металлопродукцию, начиная с сентября прошлого года, снизились на 20%.

Специалисты, в частности господин Боуман, предостерегают, что украинские экспортеры, а значит, и чиновники должны учитывать и Китай, где замедление строительства выливается в колоссальное сокращение спроса, а следовательно и цен на мировом рынке, и на такие страны, как Турция, которая стала серьезными конкурентом для отечественных производителей металла .

Кевин Крогман, консультант из компании McKinsey, полушутя замечает, что в Украине можно возить студентов, чтобы показывать им историческое оборудования, например, открытые мартеновские печи, от которых в большинстве государств мира уже отказались.

Но на Донбассе технологии XIX века используются и поныне. Господин Крогман поделился с участниками лондонской конференции своими подсчетами: украинский литейщики сравнению с европейскими на тонну продукции используют энергии больше в 3 раза, песка - в 3,6, воды - в 161, человеческого труда - в 3,6 раза.
vvm03.05.12 21:05
Чего и следовало ожидать..
Украина целиком даже сейчас, после 20 лет беспощадного дерибана, представляет угрозу для ЕС. В силу своего потенциала, 40-миллионного голодного, но трудолюбивого населения, с пока еще не полностью загубленными мощностями самостоятельно (!) производить ракеты, самолеты, корабли, танки, оборудование для АЭС, удобрения, металл, сх продукцию и т.д. (Для тех , кто не в курсе, такого рода деятельность даже в Европе осуществляется совместно, "колхозом"). Поэтому Тимошенко не причина, а очередной повод. Отсрочить (отсрачить).
А принять хочется, слишком много в Украине "жирных" кусков еще осталось : дешевая рабочая сила, чернозем, питьевая вода, георгафическое расположение... Поэтому будут принимать по чуть-чуть, ломтями. Как Югославию. А если Украина сам не разорвется, то ее порвут. Если руководство Украины, наконец-то, не прислушается к инстинкту самосохранения. И перестанет играть в покер с профессиональным шулером. И обратит свой взор на Северо-Восток:-)
Hanger04.05.12 10:41

Не нужно недооценивать незалежных! Уверен, что они считают что вновь успешно выкрутятся, всех объягорят и обвинят клятых москалей в бедах своих! Так или иначе Украина будет колонизирована либо ЕЭС - что очень сомнительно, ибо хохлы генетически помнят и элита чует, что нужны они белым европейцам не более чем американские индейцы многонациональным колонизаторам. Здесь "украинцы" беспорно на голову выше Трибалтов. Хотя.... на шеях трибалтов столько стеклянных бус понавешенно, что они теперь могут смотреть только под ноги свои... за что боролись!

Надо отдать должное, прививка майданутости чуть восстановила разум украинского общества! Вновь стать под Российский протекторат пока не позволяет гордыня и... уж больно блестючие бусы ЕЭС!!! Но именно этот вариант и случится, но случится как обычно только когда европейцы окрепнут и от бус перейдут к пороху и....начнут наживую снимать кожу с хохлов как при Богдане.

А пока Украина мечется как та обезьяна: "Что же мне разорваться чтоли?" Места между "умными" и "красивыми" ещё много! Щё не вмерла Украина! даёшь незалижность!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные разорвали оборону ВСУ у Новопавловки, сообщил Пушилин
» Сийярто: Венгрия выступит против военной помощи Украине
» Центрист Родриго Пас победил на выборах президента Боливии
» В Чехии признали европейские силы ПВО самым слабым звеном в НАТО
» Трампа эвакуировали из Флориды из-за вероятности покушения
» Главу редакции Sputnik Азербайджан освободили из-под стражи
» Катастрофа: Российские хакеры взломали 8 военных баз Великобритании — Daily Mirror
» Риттер: Россия начала уничтожать склады и оборонные объекты на Западной Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"