Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС приостановил ратификацию соглашения с Украиной об ассоциации
03.05.12 17:29 Европа: тенденции

Конфликт вокруг обращения украинских властей с экс-премьером страны Юлией Тимошенко негативно отразился на процессе сближения Украины с Европейским Союзом. "Партнеры по ЕС пришли к единому мнению - ратификация соглашения об ассоциации с Украиной будет приостановлена до тех пор, пока процесс восстановления принципов правового государства пойдет в верном направлении", - заявил в четверг, 3 мая, газете Rheinische Post министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle).

Он выразил серьезную обеспокоенность состоянием здоровья Тимошенко и продолжающейся голодовкой. "Она нуждается в немедленном эффективном лечении. Поэтому мы повторяем свое предложение властям Украины: разрешить экс-премьеру пройти курс лечения в Германии", - подчеркнул министр.

Эштон и Платини предложено съездить в Киев

По мнению депутата Европарламента, представителя партии "зеленых" Даниэля Кон-Бендита (Daniel Cohn-Bendit), ЕС и УЕФА в конфликте вокруг Тимошенко следует действовать сообща. "Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и президент УЕФА Мишель Платини могли бы совершить совместную поездку в Киев", - сказал парламентарий газете Berliner Zeitung.

Там они могли бы встретиться с президентом Виктором Януковичем и посетить Юлию Тимошенко в колонии. "Необходимо использовать остающееся до чемпионата Европы по футболу время для того, чтобы побудить власти предпринять шаги для восстановления принципов правового государства", - подчеркнул Кон-Бендит. Говоря о возможном бойкоте Евро-2012, он отметил, что сейчас "нельзя исключать ни одного из возможных средств".

"Бойкот Украины может подтолкнуть ее к России"

Между тем руководство Польши выступило против бойкота Евро-2012 на Украине. "Это подтолкнуло бы страну в объятия России", - заявил глава польского государства Бронислав Коморовский в эфире телеканала TVP1. "Мы чувствуем, что Украина стоит перед выбором между интеграцией в западный мир или вступлением в предлагаемый Россией Таможенный союз. В Польше опасаются, что бойкот может подтолкнуть соседнюю страну сделать иной выбор, чем европейская интеграция", - сказал президент.

Маккейн выступает за усиления давления на Киев и Минск

Посетивший с визитом Литву американский сенатор, бывший кандидат в президенты от Республиканской партии Джон Маккейн считает, что в связи с нарушениями прав человека на Украине и в Беларуси по отношению к правящим там режимам нужно занять бескомпромиссную позицию. "Украине не удастся установить более тесные отношения с Европейским Союзом до тех пор, пока не будет прекращено целенаправленное преследование политических соперников, пока не будут освобождены и помилованы без всяких условий и оговорок находящиеся в заключении лидеры оппозиции", - цитирует сенатора агентство dpa.

Сенатор считает необходимым проводить более жесткую линию и в отношении авторитарного режима в Беларуси. "Досрочное освобождение в апреле двух оппозиционеров свидетельствует о том, что введенные санкции оказались весьма действенными. Соединенным Штатам и Евросоюзу следует усилить давление на Александра Лукашенко с тем, чтобы были освобождены политические заключенные и проведены свободные выборы", - подчеркнул Маккейн.
 

Algol03.05.12 18:11
Не-не-не. Какая Польша. Пусть толкают.
Gpldish03.05.12 18:36
Усё, приехала политика урко власти, сидеть одной жопой на два стула не всегда получается даже у авторитетов урко-мира ).
А получим как обычно мы, простые украинцы....
dan-frya03.05.12 18:59
мне нравится логика оранжоидов: будем бастовать, до тех пор пока выборы не будут честными - с результатом нашим, вне зависимости не от чего. мы не будем ассоциировться пока "процесс восстановления принципов правового государства пойдет в верном направлении" - те нужном нам, при чем принципы правового гос-ва это когда вердикт по решению суда выносят представители ДРУГОГО государства, к тому же не имеющие юридического образования(по крайней мере той страны где идет процесс) и очевидно не знакомые с материалами дела ( хотя то что Юля - вор, думаю даже последнему идиоту ясно)...
Tank03.05.12 19:40
Перед нами разыгрывают спектакль. Укровластям ассоциация до одного места - детишки и баблосы на Западе, живут не горюют. ЕС эта ассоциация тоже не нужна, поскольку кризис и нужно поддерживать собственного производителя а не благоприятствовать импорту из Украины. Вообщем все довольны, каждая изсторон может использовать Йулю в собственных интересах и для повышения рейтинга перед избирателями.
Iskander_Alejandro03.05.12 20:57
"Я не знаю другой экономики мира, которая настолько зависела от экспорта металла", - признается старший специалист ЕБРР по вопросам металлургии Кристофер Боуман, выступая в первый день лондонской конференции, который организаторы назвали украинский горно-металлургическим саммитом.

Сталь составляет 40% украинского экспорта.

То, чем грозит такая зависимость, становится очевидным каждый раз, когда мировая экономика замедляется. Цены на нашу металлопродукцию, начиная с сентября прошлого года, снизились на 20%.

Специалисты, в частности господин Боуман, предостерегают, что украинские экспортеры, а значит, и чиновники должны учитывать и Китай, где замедление строительства выливается в колоссальное сокращение спроса, а следовательно и цен на мировом рынке, и на такие страны, как Турция, которая стала серьезными конкурентом для отечественных производителей металла .

Кевин Крогман, консультант из компании McKinsey, полушутя замечает, что в Украине можно возить студентов, чтобы показывать им историческое оборудования, например, открытые мартеновские печи, от которых в большинстве государств мира уже отказались.

Но на Донбассе технологии XIX века используются и поныне. Господин Крогман поделился с участниками лондонской конференции своими подсчетами: украинский литейщики сравнению с европейскими на тонну продукции используют энергии больше в 3 раза, песка - в 3,6, воды - в 161, человеческого труда - в 3,6 раза.
vvm03.05.12 21:05
Чего и следовало ожидать..
Украина целиком даже сейчас, после 20 лет беспощадного дерибана, представляет угрозу для ЕС. В силу своего потенциала, 40-миллионного голодного, но трудолюбивого населения, с пока еще не полностью загубленными мощностями самостоятельно (!) производить ракеты, самолеты, корабли, танки, оборудование для АЭС, удобрения, металл, сх продукцию и т.д. (Для тех , кто не в курсе, такого рода деятельность даже в Европе осуществляется совместно, "колхозом"). Поэтому Тимошенко не причина, а очередной повод. Отсрочить (отсрачить).
А принять хочется, слишком много в Украине "жирных" кусков еще осталось : дешевая рабочая сила, чернозем, питьевая вода, георгафическое расположение... Поэтому будут принимать по чуть-чуть, ломтями. Как Югославию. А если Украина сам не разорвется, то ее порвут. Если руководство Украины, наконец-то, не прислушается к инстинкту самосохранения. И перестанет играть в покер с профессиональным шулером. И обратит свой взор на Северо-Восток:-)
Hanger04.05.12 10:41

Не нужно недооценивать незалежных! Уверен, что они считают что вновь успешно выкрутятся, всех объягорят и обвинят клятых москалей в бедах своих! Так или иначе Украина будет колонизирована либо ЕЭС - что очень сомнительно, ибо хохлы генетически помнят и элита чует, что нужны они белым европейцам не более чем американские индейцы многонациональным колонизаторам. Здесь "украинцы" беспорно на голову выше Трибалтов. Хотя.... на шеях трибалтов столько стеклянных бус понавешенно, что они теперь могут смотреть только под ноги свои... за что боролись!

Надо отдать должное, прививка майданутости чуть восстановила разум украинского общества! Вновь стать под Российский протекторат пока не позволяет гордыня и... уж больно блестючие бусы ЕЭС!!! Но именно этот вариант и случится, но случится как обычно только когда европейцы окрепнут и от бус перейдут к пороху и....начнут наживую снимать кожу с хохлов как при Богдане.

А пока Украина мечется как та обезьяна: "Что же мне разорваться чтоли?" Места между "умными" и "красивыми" ещё много! Щё не вмерла Украина! даёшь незалижность!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Дилеры рассказали о затоваренности складов новыми автомобилями
» В Иране казнили агента израильской разведки "Моссад"
» Военные базы США не могут защититься от беспилотников, заявил конгрессмен
» ЕК выделит 910 миллионов евро на оборонную промышленность Евросоюза
» Хуситы объявили о запрете прохода по Красному морю для британских судов
» Путин назвал победу в Великой Отечественной триумфом советского народа
» Минобороны Белоруссии: Страны НАТО формируют бронированный кулак для удара
» Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"