Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отзывают из Пакистана переговорщиков по транзиту в Афганистан
12.06.12 09:30 Ситуация в Азии
США отзывают из Пакистана группу переговорщиков, так и не заключив с Исламабадом договор, который позволил бы грузовым автомобилям НАТО передвигаться по территории Пакистана для доставки грузов в соседний Афганистан, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Пентагона.

"Я уверен, что некоторые (представители) группы уедут на выходных, а оставшиеся также покинут страну вскоре", - отметил представитель американского министерства обороны Джордж Литтл.

Отношения между Исламабадом и США резко ухудшились после того, как в ночь на 26 ноября прошлого года несколько боевых вертолетов НАТО нанесли удар по двум блокпостам на северо-западе страны. Погибли не менее 24 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения. Пакистан в ответ перекрыл маршруты доставки тылового обеспечения по пакистанской территории для военных НАТО в Афганистане, потребовал от США покинуть секретную авиабазу Шамси, где базировались американские беспилотники, и заявил, что намерен пересмотреть все договоры с США и НАТО в политической и военной областях.

США заявили о намерении осуществить "перезагрузку" отношений с Пакистаном, однако до сих пор не извинились за убийство пакистанских военных, назвав причинами инцидента рассогласованность действий и ошибки в картах. Ожидая открытия коридора, США доставляют грузы в Афганистан самолетами через воздушное пространство России.

 

Leo Leon12.06.12 14:15
По-умному надо бы поставить условием транзита через Россию эфективную, контролируемую борьбу с наркотрафиком на нашу територию.
90% наркоты - героин из Афгана, 32000 молодых (город по сути) каждый год от него погибает, а мы только взываем к их совести. Толку-то с их напечатанных фантиков, которыми расплачиваются за транзит (или вобще бесплатно?)? Жизни сохранить нашей смене - вот достойная задача.
artyom12.06.12 17:45
> Leo Leon По-умному надо бы поставить условием транзита через Россию эфективную, контролируемую борьбу с наркотрафиком на нашу територию.
90% наркоты - героин из Афгана, 32000 молодых (город по сути) каждый год от него погибает, а мы только взываем к их совести. Толку-то с их напечатанных фантиков, которыми расплачиваются за транзит (или вобще бесплатно?)? Жизни сохранить нашей смене - вот достойная задача.
Им эти условия "наши" уже поставили. Американцы не согласились. Тогда Пакистан поднял цену. Американцы вроде согласились. Но потом узнали, что платить придётся не только зелёными бумажками, но и кровью солдат. И вот, пошли на попятный. Они, конечно, будут пытаться выкрутиться. И, возможно, выкрутятся. Но шансы такого исхода всё тают и тают, а переломить тенденцию никак не удаётся.
Henry13.06.12 01:41
"назвав причинами инцидента рассогласованность действий и ошибки в картах". Я бы уточнил: ошибка в ДНК принимавших участие в операции - явилась причиной рассогласованности между действиями и реальной обстановкой. Простые душманы элементарно переиграли вояк на современной технике, причём обманули так, как если бы против талибов воевали домохозяйки. Ещё и подставив блокпост правительственных войск. Именно стыдобища является причиной отказа признать свою вину и извиниться.
25074613.06.12 10:38
Прочитал текст до конца и поймал себя на мысли, что слово перезагрузка читаю как слово перегрузка. Все таки Афган у амеров мега проблемный. Это радует. А что было бы если бы местным домохозяйкам РФ постовляло бы половину оружия от американских поставок времен СССР.
mcf13.06.12 11:26
СШП скоро нарвутся, что и мы им откажем в транзите.

Члены комитета по обороне Сената США потребовали от Пентагона ввести санкции в отношении компании "Рособоронэкспорт" ссылка
ellio88813.06.12 13:27
Если отбросить "экивоки" а "глянуть в корень", то так называемый "трафик" из Афганистана и из Пакеистана,- это НАРКОТРАФИК. Там кроме наркоты "экспортировать" нечего. Ну почитайте учебник по географии для 5-го класса средней школы. Америкосы всегда преуспевали в наглости и лжы. Например,-из "золотого треугольника" в 70-е, прикрываясь "войной во Вьетнаме". Ну и в ближем "времени", с той же Албанией. Ну договорились, что албанцы будут распространять наркоту в Европе, но не будут в сша. Ну так договорились же!! Поэтому и Хашима Тачи,-"лидера албанцев" в Косово никто не тягает в Гаагский трибунал. Хотя его "семейка" во времена "югославского конфликта" торговала органами для пересадки. Включяя и детские. Прогрессивное мировое сообщество этого не заметило. Что касается России, то Трафик для америкосов через наше воздушное пространство надо ЗАПРЕТИТЬ! Кроме наркоты им там возить нечего! Ну не танки (по 40-к тонн весом) они возят?! Проще морским транспортом отправить через "дружественный" Пакистан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ростех сообщил о внедрении российских технологий на танках Abrams
» Китайский гуманоид прошел 130 тысяч шагов при −47,4°C
» СВР: Запад вновь хочет добиться смены конституционного строя в Беларуси
» СМИ: ЕС хочет внести порты в третьих странах в санкционные списки по России
» Ученые подтвердили существование исчезнувших озер, которые охлаждали Сибирь
» США перехватили танкер в Индийском океане
» В России построят и реконструируют не менее 75 аэродромов до 2030 года
» Индия будет исходить из своих интересов при покупке нефти, сообщил МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"