Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отзывают из Пакистана переговорщиков по транзиту в Афганистан
12.06.12 09:30 ШОС и ситуация в Азии
США отзывают из Пакистана группу переговорщиков, так и не заключив с Исламабадом договор, который позволил бы грузовым автомобилям НАТО передвигаться по территории Пакистана для доставки грузов в соседний Афганистан, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Пентагона.

"Я уверен, что некоторые (представители) группы уедут на выходных, а оставшиеся также покинут страну вскоре", - отметил представитель американского министерства обороны Джордж Литтл.

Отношения между Исламабадом и США резко ухудшились после того, как в ночь на 26 ноября прошлого года несколько боевых вертолетов НАТО нанесли удар по двум блокпостам на северо-западе страны. Погибли не менее 24 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения. Пакистан в ответ перекрыл маршруты доставки тылового обеспечения по пакистанской территории для военных НАТО в Афганистане, потребовал от США покинуть секретную авиабазу Шамси, где базировались американские беспилотники, и заявил, что намерен пересмотреть все договоры с США и НАТО в политической и военной областях.

США заявили о намерении осуществить "перезагрузку" отношений с Пакистаном, однако до сих пор не извинились за убийство пакистанских военных, назвав причинами инцидента рассогласованность действий и ошибки в картах. Ожидая открытия коридора, США доставляют грузы в Афганистан самолетами через воздушное пространство России.

 

Leo Leon12.06.12 14:15
По-умному надо бы поставить условием транзита через Россию эфективную, контролируемую борьбу с наркотрафиком на нашу територию.
90% наркоты - героин из Афгана, 32000 молодых (город по сути) каждый год от него погибает, а мы только взываем к их совести. Толку-то с их напечатанных фантиков, которыми расплачиваются за транзит (или вобще бесплатно?)? Жизни сохранить нашей смене - вот достойная задача.
artyom12.06.12 17:45
> Leo Leon По-умному надо бы поставить условием транзита через Россию эфективную, контролируемую борьбу с наркотрафиком на нашу територию.
90% наркоты - героин из Афгана, 32000 молодых (город по сути) каждый год от него погибает, а мы только взываем к их совести. Толку-то с их напечатанных фантиков, которыми расплачиваются за транзит (или вобще бесплатно?)? Жизни сохранить нашей смене - вот достойная задача.
Им эти условия "наши" уже поставили. Американцы не согласились. Тогда Пакистан поднял цену. Американцы вроде согласились. Но потом узнали, что платить придётся не только зелёными бумажками, но и кровью солдат. И вот, пошли на попятный. Они, конечно, будут пытаться выкрутиться. И, возможно, выкрутятся. Но шансы такого исхода всё тают и тают, а переломить тенденцию никак не удаётся.
Henry13.06.12 01:41
"назвав причинами инцидента рассогласованность действий и ошибки в картах". Я бы уточнил: ошибка в ДНК принимавших участие в операции - явилась причиной рассогласованности между действиями и реальной обстановкой. Простые душманы элементарно переиграли вояк на современной технике, причём обманули так, как если бы против талибов воевали домохозяйки. Ещё и подставив блокпост правительственных войск. Именно стыдобища является причиной отказа признать свою вину и извиниться.
25074613.06.12 10:38
Прочитал текст до конца и поймал себя на мысли, что слово перезагрузка читаю как слово перегрузка. Все таки Афган у амеров мега проблемный. Это радует. А что было бы если бы местным домохозяйкам РФ постовляло бы половину оружия от американских поставок времен СССР.
mcf13.06.12 11:26
СШП скоро нарвутся, что и мы им откажем в транзите.

Члены комитета по обороне Сената США потребовали от Пентагона ввести санкции в отношении компании "Рособоронэкспорт" ссылка
ellio88813.06.12 13:27
Если отбросить "экивоки" а "глянуть в корень", то так называемый "трафик" из Афганистана и из Пакеистана,- это НАРКОТРАФИК. Там кроме наркоты "экспортировать" нечего. Ну почитайте учебник по географии для 5-го класса средней школы. Америкосы всегда преуспевали в наглости и лжы. Например,-из "золотого треугольника" в 70-е, прикрываясь "войной во Вьетнаме". Ну и в ближем "времени", с той же Албанией. Ну договорились, что албанцы будут распространять наркоту в Европе, но не будут в сша. Ну так договорились же!! Поэтому и Хашима Тачи,-"лидера албанцев" в Косово никто не тягает в Гаагский трибунал. Хотя его "семейка" во времена "югославского конфликта" торговала органами для пересадки. Включяя и детские. Прогрессивное мировое сообщество этого не заметило. Что касается России, то Трафик для америкосов через наше воздушное пространство надо ЗАПРЕТИТЬ! Кроме наркоты им там возить нечего! Ну не танки (по 40-к тонн весом) они возят?! Проще морским транспортом отправить через "дружественный" Пакистан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите
» Жители Одессы разбили автобус, освободив задержанных мобилизованных граждан
» Россия заняла третье место по доступности электроэнергии среди стран G20
» Минфин Катара: рост производства СПГ смягчит последствия будущего снижения цен на нефть
» Минобороны подтвердило нанесение очередного ответного удара по Украине
» Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
» Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
» Саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности — МАГАТЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"