Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Взоры японских промышленников обращены на Транссиб
20.07.12 21:24 ШОС и ситуация в Азии

Стремясь снизить издержки, многие японские производители электроники перевозят детали по российской Транссибирской железной дороге, что позволяет сократить наполовину время перевозки из Японии и Китая в Европу, сообщает издание Asahi Shimbun.

"Поскольку многие японские предприятия переместили производство своей продукции в Китай и Центральную и Восточную Европу, они сталкиваются с необходимостью снижения транспортных издержек при перевозке между регионами", - отмечает автор статьи. "Транспортировка по Транссибирской магистрали стоит в 1,5-3 раза дороже, чем по обычным морским путям. Однако с учетом бизнес-условий и других обстоятельств морская перевозка может стоить больше", - пишет журналист. Основное преимущество железной дороги - скорость. Перевозка морем обычно занимает около 40 дней, тогда как по железной дороге можно перевезти товар за 20 дней, говорится в статье. Сокращение времени транзита позволяет также быстрее реагировать на запросы рынка. "Электронная и автомобильная промышленность, которые сталкиваются с быстрым изменением тенденций рынка, смотрят на железную дорогу с большой надеждой", - говорит источник в промышленности Японии. Железная дорога становится альтернативным способом транспортировки, если цепочки поставок нарушаются из-за природного бедствия или по другим причинам. "После крупного землетрясения в Японии местные производители продолжают пересматривать свои сети транспортировки", - отмечается в статье.

К недостаткам Транссибирской магистрали относятся задержки поездов, а также вибрация, которая повреждает хрупкую продукцию. Российские операторы приняли меры по улучшению обслуживания, включая увеличение числа маршрутных составов и ускоренных грузовых поездов, подчеркивает автор.

 

makkam20.07.12 21:40
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?
Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?
Сметка20.07.12 21:54
Короче, процент прибыли погубит весь мир.
Финист20.07.12 23:53
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
timosha21.07.12 01:30
> Финист
Японцам следут внимание обратить на летнюю навигацию сев. мор. пути. И возможно сократить свои издержки ещё на 20 %.
Для коммерческих перевозок важна не столько цена перевозки, сколько гарантия, что к назначенному дню груз будет доставлен. А СМП это гарантировать пока не может. Лёд случается. Если сильно затеплеет, тогда да.
ambeiros21.07.12 02:16
> makkam
Ну и как Хангер, тоннель на Сахалин и с Сахалина на Хоккайдо не нужен?

Особенно если заценить хотя бы товарооборот между Японией и КНР?

Руки понимания у Хангера растут не из того места.

Прокладка дороги в глухую деревушку тотчас поднимает стоимость земли в ней.

Ясное дело, что постройка тоннелей, по которым можно сгонять на Сахалин, а то и на Хоккайдо на машине, полностью изменит жизнь в регионе.

Причем копать тоннели необязательно, можно использовать погружные, которые производятся на берегу в доках, доставлют на место и притапливаются - прямо как трубопровод.

Mofack21.07.12 06:57
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Saidsam21.07.12 08:57
> Mofack
туннеля на Сахалин не будет. построят мост. тем более на Сахалине надо железную дорогу переделать на наш стандарт. там до сих пор узкоколейка японская.
Половину дорог на Сахалине уже переделали. Меняют шпалы и ставят 3 рельса. Ходить могут оба типа поездов. Работа делается. Дорогу осилит идущий, как говорится.
Mofack21.07.12 09:05
это я знаю и видел. вот только до Макарова (кажется) три рельса, дальше две и узкие. со Смирных точно на узкоколейку садился в своё время. в Невельске уголь по узкоколейке вывозят.
Saidsam21.07.12 12:54
Главное, что дело сдвинулось. Доделают рано или поздно, главное, чтобы Немцов к власти не пришел. Не до Сахалина тогда всем будет.
Y197521.07.12 17:29
В начале 90-х попадалась инфа, что тоннель между материком и Сахалином частично уже построен ( с обоих сторон), но Хрущ стройку прикрыл.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан и Азербайджан будут главными поставщиками нефти в Европу — ОПЕК
» Дмитрий Патрушев рассказал о финансировании АПК
» Названы сроки массового запуска новой системы высшего образования
» Зеленский заявил, что все военные поставки Украине возобновлены
» Из-за Кореи: Буданов* объяснил 60%-ные потери в подразделениях военной разведки
» Дания выделит восемь миллионов долларов на милитаризацию Молдавии
» МИД отозвал согласие на работу польского генконсульства в Калининграде
» Volkswagen закроет завод в Китае, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"