Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские C-300 прикрыли небо над Карабахом и Абхазией
24.10.12 14:47 Армия, ВПК, спецслужбы
Анализ фотоматериалов, сделанных из космоса, свидетельствует о перестановках, которые могут серьезным образом повлиять на расклад сил в противовоздушной обороне на Кавказе, сообщает Contact.az.

Издание ссылается на базирующийся в США Центр военного анализа - IMINT, который обнародовал спутниковые фотографии российских и армянских систем ПВО в регионе. По словам эксперта центра Шона ОКоннора, изображения свидетельствуют о появлении новых комплексов C-300 в Армении и Абхазии: "Оба места дислокации имеют значительный потенциал для развертывания".


До 2008 года Армения импортировала компоненты, по крайней мере, трех батарей C-300, заменяя устаревшие C-125 для защиты Еревана. В 2010 году Россия разместила дополнительную пару C-300 в провинции Сюник рядом c Горисом (приграничный с Ираном регион Армении - ИА REGNUM) и селом Кагнут, обе батареи находятся в семи километрах от границы с Нагорным Карабахом. "Батареи используют мобильный радар 5N63S и радар для малой высоты", - отметил источник.


"Согласно снимкам 2011 года, в районе Гориса в настоящее время размещены несколько батарей. Развертыванием там C-300 берется под защиту ПВО Армении и весь регион Нагорного Карабаха", - отметил ОКоннор. Расположенные там C-300 могут также прикрывать аэропорт Степанакерта в дополнение к существующей батарее C-125. Кроме того, при такой дислокации C-300 закрывает существующий воздушный зазор, позволяя Армении блокировать воздушное сообщение Азербайджана с провинцией Нахичевань.


Размещение армянской C-300 на территории, прилегающей к Нагорному Карабаху, говорит о подготовке различных сценариев возможного конфликта в регионе, заключил Шон ОКоннор.

 

ale1954779724.10.12 14:52
Браво, это радует - тихо и оперативно, пока никто не очнулс, поставили комплексы и прикрыли небо. Азербайджан уже давно брячает саблями и хочет заново войну развязать - авось подумает теперь
Mofack24.10.12 15:03
вы что)))? сейчас набегут набегатели и скажут, что С300 фуфло и ничего не стОит её уничтожить.

вообще сигнал азерам, чтоб не дёргались и помнили, кто ближе на глобусе.
mux24.10.12 15:33
да и никак не понять "со спутников" толи С-300 толи С-400 - они ж одинаковые :))
толи 200 км толи 500км радиуса -хз
кольцо "друзей" вокруг Турции становится прочнее....даааа делааа
Диего1724.10.12 17:22
Сейчас Азербайджан массово вооружается – 7% ВВП идет на оборону и понятно что не с проста, все чаще хотят решить проблему Нагорноо Карабаха. Так что Россия правильно делает что пытается недопустить начало новой войны между Арменией и Азербайджаном. Если установят С300, то надо полагать что применение ВВС будет проблематично и придется решать военные задачи с помощью сухопутных войск, а это уже гораздо легче предотвратить чем воздушный налет без средств ПВО.
oleg.ua24.10.12 19:43
aracs
1.Ну-ну, понеслось! опросы... кто их проводит? из моих знакомых, что-то никого не знаю, чтобы в случае войны намылил куда-то лыжи.
это проводила российская контора, для кого и для чего - не знаю. но опрос сам по себе интересен уже тем, что все, что связано с оружием, есть не только фактором сдерживания кого-то но и подразумевает под собой то, что им (оружием) должен управлять "человек" и в ситуацях которые явно не связаны с "уборочной страдой и наполнения закромов родины". да и итог явно не на украинцев рассчитан - на защиту Родины встало бы относительное большинство граждан РФ. не будет воевать реально Украина и Россия - смысла не вижу!

2.Облегчу задачу: украинцы составляли в действующей армии около 20%, из них в плену оказалось более 80%; русские составляли 80% действующей армии русских среди пленных оказалось около 50% - теперь делайте вывод!

вы забыли ссылку указать здесь!

3.Страны "Братьв меньших" - величины переменные, создаваемые для каких-то сиюминутных целей, практических целей. Заморская тусовка (забугорная, заплетневая...) на ВиМе, да хреново им там! раз они отвисают в Рунете, а не живут проблемами своих новых родин. Иначе бы отвисали на тамошних форумах! Хочется им найти подтверждение своему выбору... сумлеваются, вот и висят здесь, гложет червячище: - а вдруг ошиблись? Наши предки оставили нам стратегическое оружие - ТЕРРИТОРИЮ, на которой дофига кто угомонился (напомнить кто) и еще для многих найдется место (думаете откудава столько чернозема?)

Я хотел бы посмотреть как вы собираетесь сегоднешнюю карту мира делить (может по "шариковски" вспомните Булгакова). оружием????? врядли! или газом - ?
сайт читаю с 2009г. если сайт интересный и статьи и аналитика есть и размышления в основном заслуживают того что бы его посещать. В том что я украинец - так я этим горжусь не меньше чем то что вы - русский.
4. Наши предки оставили нам стратегическое оружие - ТЕРРИТОРИЮ, на которой дофига кто угомонился (напомнить кто) и еще для многих найдется место (думаете откудава столько чернозема?) Здесь я не при делах - сами от темы отклонились

В IX-Х веках, после освобождения днепровских земель новгородским князем Олегом от дани Хазарскому каганату, сформировалось древнерусское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь. Спасаясь от непрерывных набегов кочевников, значительная часть населения на протяжении XII века мигрирует в более спокойные ростово-суздальские земли. корни общие чего делить.
обьединятся под флагом какого-то нового устройства (по типу СССР или ЕС) не мы не вы еще не созрели, пройдет лет 40 возможно забудуться вся та грязь, которая сейчас еще всплывает очень часто тогда и увидим
Lugen24.10.12 22:07
смотрим на карту, Армения - географический центр Кавказа

От Каспия до Черного теперь все под колпаком, ВСЯ Грузия, ВЕСЬ Азербайджан, все, что там летает - теперь летает С РАЗРЕШЕНИЯ, прям как 25 лет назад

И Иран северный теперь прикрыт, захотят турки полетать погонять курдов - на базу не вернутся

и вообще Иран теперь будет очень сложно нагибать, у НАТО вся надежда на северное направление было, теперь все усложнилось многократно

а со стороны Персидского залива Иран не выбомбишь, лететь далеко, приземлят, там своих С-300 должно хватать =)))))))))
breaker-1124.10.12 22:17

От Каспия до Черного теперь все под колпаком

Да на хрена? Габалинская РЛС щэ нэ вмэрла - что там с её арендой, кстати?

и вообще Иран теперь будет очень сложно нагибать, у НАТО вся надежда на северное направление было, теперь все усложнилось многократно
Бред... НАТО рассчитывает (для начала) на иранские пятые колонны, на их экономические докуки - "северное направление" там вообще "номер шашнадцатый".
Иран "нагибают" санкциями. Пока ожидали начала разгрома Ирана в 2011 году (прогугляйтесь-ка по архивным писулькариям того времени) - начали кромсать ебипты, тунисы и ливии.
Между прочим - ПРИ СОДЕЙСТВИИ ТОГО ЖЕ ИРАНА, и им сие никогда не простится. Иран уже в который раз действовал в интересах США. Саддам, потом Каддафи. Кто ж их будет бомбить?
juytgjrkjyybr24.10.12 22:54
При всём миролюбии и уважении, Брейкер, у Вас настолько альтернативная точка зрения, что я и не представляю - в какой провинции России Вы находитесь... По-существу, Вам и возражать-то как-бы не о чём, но, как то Вы начинаете отрываться от Русской цивилизации. Или Вам троцкизм важнее?
breaker-1125.10.12 00:00

что я и не представляю - в какой провинции России Вы находитесь

Блин, какая вам разница? "Весь мир - Римская Империя" (с)

у Вас настолько альтернативная точка зрения

А вы попоробуйте оперировать не домыслами о моём местопребывании, а ОБЩЕИЗВЕСТНЫМИ ФАКТАМИ.

Иран воевал с Ираком?

Иран подкидывал иракским шиитам оружие и бабки?

Ирангейт помним?

КТО КАЗНИЛ САДДАМА? КТО СЕЙЧАС ТАМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ? КТО ИХ ТУДА САЖАЛ?

Теперь по Афганистану. Вам что, неизвестны трения, которые были между Талибанью и ХомейнЁй? Кого (пусть и негласно) поддерживал Иран в 2001 году (начале операции в Афганистане, направленной на уничтожение талибани - что впрочем и я приветствую - и тем не менее?

Далее... ЛИВИЯ. Совсем недавние события. Иран кого поддерживал в тех событиях?

но, как то Вы начинаете отрываться от Русской цивилизации. Или Вам троцкизм важнее?

Мгм...

- Антон Павлович, а вы кого больше любите? ШопЭнгауЭра или... Забыла фамилию..

- Мадам, я люблю... ШОКОЛАД.

:))))

Мне важны ФАКТЫ, майн либер. И не более.

Киборду

Тағы сендер шалшыққа деген отырдыңдар

:))))

juytgjrkjyybr25.10.12 00:09
> киборд

в какой провинции России Вы находитесь...

он в казахстане

Спасибо, Киборд. Теперь - понятно.
breaker-1125.10.12 00:49

:))))))

А вы?

Karabass

Ну, примерно так. :)))) Транслитом пользоваться умеете? Или научить?

juytgjrkjyybr25.10.12 01:10
Знаете ли, Брейкер, что Россия - изменилась. Мы вкалывали 10 долгих лет, чтобы вернуться в Игру. Нравится Вам, или не нравится - мы вернулись. Сильнее, чем были.
breaker-1125.10.12 01:20

А вы это с кем и о чём сейчас разговариваете? Кто эти такие ВЫ? Николай Второй? "Вкалывали".. Всё это лирика, слова, а они ничего не стОят.

В ИГРУ не возвращаются. В ней либо участвуют, либо её обслуживают. Можно и на паях с БиПёй. Что мне (лично) нравится - неважно. Как и то, где я, какой у меня цвет кожи и прочее. Это (как правило) последнее унылое прибежище полностью продувшегося пропагандёра (сильному не нужно меряться нацией, квадратными метрами или местоположением). Тема "прикрытия" С-300 в контексте "защиты российских интересов в Иране" - нонсенс. А если почитать ИСТОЧНИКИ - так это уже просто клиника.

Но каждый идиотничает по-своему. Кому-то этот бред кажется неким возвышенным "возвращением Мухтара"... Пардон - возвращением в игру. Нет, лучше - в Игру.

Добро пожаловать, в добрый путь... Ко мне, Мухтар!

մենք վերադառնալու է խաղի. չկան medics

:)))

breaker-1125.10.12 01:48

Мне есть, что сказать. Вы хочете текстов? Их есть у меня. :))) Как мне сидеть - я решу, а вот шашлык не люблю. Разве что из свинины - карский шашлычок уважаю. Не встревайте со своей кулинарией - тут сУрьёзный разговор.

После 10 лет усилий, что-то никому и проверить не хочется: слова это или не слова.

Что "проверить"? Результат ваших "усилий"? Увольте - я не врач. А 10 лет - это не Бог весть, какой срок. Конечно - учитывая спрос и цену на нефть, есть у вас и вам подобных ощущение (видимо) некоего "возвращения" в какую-то там "ИгрУ".

Игроки - есть такое очень подходящее чеховское произведение. Подходящее для данной темы. Там тоже некий, как его? Полагал себя этаким "Каином и Манфредом"

:))))

А лучше бы ему в "винт по грошику".

juytgjrkjyybr25.10.12 02:41
Мне есть, что сказать. Вы хочете текстов? Их есть у меня. :))) Как мне сидеть - я решу,
К сожалению, Брейкер, решать (что бы-то ни было) будете не Вы.
breaker-1125.10.12 02:46

А кто? неужели вы? У вас же "усилия" - которые по 10 лет... Куда вам решать-то... :)))) Да и некогда вам. То 10 лет "усилий". Одних. Потом через 10 лет - другие. В переходном периВоде сколько уже? третий десяток пошёл? Хотя - оно и понятно. Когда раз в десять-то лет...

Впрочем

ссылка

Учитесь, вот какие "усилия" надо прилагать. И 10 лет ждать не нужно - уже к 2014 году ожидается ... Эффект.

"Задумал я этот... Экскремент исделать!" (Батька Ангел)

:))))

Sargas25.10.12 08:41
Да, Брейкер, решать будем МЫ. Теперь. Уже. Наконец-то.
Ибо - русский человек неотделим от понятия "Россия", как государство.
Как бы вам это не нравилось.
ЗЫ: Модераторы! обращаю ваше внимание на целенаправленный слив темы во злостный оффтопик!
timar25.10.12 08:46
Я с интересом наблюдаю, как упражняются в эрудиции и красноречии некоторые товарищи. Но, чтобы они не выдумывали, ПВО России усилено ещё в одном важном стратегическом районе. Думаю, что всё идёт по заранее намеченному плану, а это уже хорошо. Всё остальное - не важно. Как выражается Малахов - "Пусть говорят!"
Sargas25.10.12 08:49
timar, а вы только заметили, чо у Темнейшего есть чёткий план, который неукоснительно проводится в жизнь уже много лет как?
ЗЫ это не укол в ваш персонально адрес, это заметка на полях, чтоб тролей подкормить... :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Индийский бизнес утроил присутствие в России за четыре года
» Трамп подписал указ о признании движения "Антифа" террористической организацией
» Ракета SpaceX вывела на орбиту группу американских разведывательных спутников
» TMZ узнала о начале производства компанией Boeing истребителей F-47 для ВВС США
» Имущество экс-мэра Владивостока на 79 млрд рублей обратили в доход РФ
» Глава МИД Польши угрожает сбивать самолеты РФ в воздушном пространстве страны
» Китай открыл экспресс-маршрут по Северному морскому пути
» США и Казахстан заключили контракт на поставку локомотивов стоимостью $4 миллиарда

 Репортаживсе статьи rss

» Стратегическое микроэлектронное предприятие спасено
» Союзник союзнику рознь: США и НАТО не уберегут Турцию от «Великого Израиля»
» Ракетное соглашение: Дания готовится к возможному размещению ядерного оружия
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США

 Комментариивсе статьи rss

» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя
» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке

 Аналитикавсе статьи rss

» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"