Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа может отложить введение новых банковских правил
27.11.12 19:28 Экономика и Финансы
Европа готовится вслед за США отложить введение строгих правил, касающихся банковского капитала, в то же время требуя изменения позиции США, сообщили источники из Евросоюза.

Отсрочка может привести к тому, что эти правила, известные как Базель III, начнут применяться в Европе на шесть месяцев позже.

Отсрочка станет хорошей новостью для маленьких банков, так как даст им шанс адаптироваться к сложному новому закону, который все еще дорабатывается странами ЕС и Европарламентом.

Но это усилит неопределенность, которая возникла после того, как США решили отказаться от ориентировочного срока введения закона 1 января 2013 года.

"Что бы ни случилось, новый закон не может вступить в силу с 1 января, - сказал представитель ЕС, говоривший на условиях анонимности. - Середина года будет реалистичной оценкой".

Брюссель также боится, что решение Вашингтона проигнорировать крайний срок, установленный базельским комитетом регуляторов, поставит банки ЕС в невыгодное положение по сравнению с их американскими конкурентами, которым не придется придерживаться таких жестких стандартов.

Отсрочка вызвала беспокойство Еврокомиссии. Мишель Барнье, комиссар по регулированию финансовых вопросов, написал председателю ФРС Бену Бернанке, выражая свои опасения, сообщили чиновники.

В этом письме, копия которого была направлена министру финансов США Тимоти Гайтнеру, Барнье требует ясности в отношении того, когда Вашингтон введет капитальные правила, и указывает на риски, которые возникнут, если США и Европа пойдут различными курсами, сообщили источники.

"США устраивают проволочку, а это нечестно", - сказал один из источников.

Но в частном порядке многие брюссельские чиновники признают, что подобное, вероятно, произойдет и в Евросоюзе, и блок также будет вынужден откладывать введение новых правил, что означает регресс в попытках реформировать финансовый сектор.

Стандартизируя капитальные правила ЕС, закон также облегчит для Европейского центробанка надзор за финансовыми организациями. Это первый шаг к банковскому союзу - краеугольному камню бюджетной интеграции еврозоны.

"В практическом смысле, кажется невозможным сделать что-то, чтобы ввести закон в действие с 1 января, но официально это не было сказано", - сказал законодатель из Европарламента.

Банки добиваются отсрочки введения новых правил до начала 2014 года, утверждая, что решение США поставит их в невыгодное положение.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса

 Новостивсе статьи rss

» Добыча нефти в странах ОПЕК рухнула до 36-летнего минимума из-за войны в Иране
» Французы вспомнили историю: Почему Париж и Берлин не поделили истребитель
» Норвегия выделила около 302 миллионов долларов на поставки оружия Украине
» Что скрывает Пентагон: Спутниковые снимки показали масштаб поражения американских объектов на Ближнем Востоке
» NBC: Миссия США в Ормузском проливе была прервана из-за конфликта с Эр-Риядом
» Европа больше не может выпускать базовые лекарства, пишут СМИ
» Никол Пашинян интегрируется без России
» Сикорский: Польша простит Фицо за визит в Россию, если он поможет Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"