Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа может отложить введение новых банковских правил
27.11.12 19:28 Экономика и Финансы
Европа готовится вслед за США отложить введение строгих правил, касающихся банковского капитала, в то же время требуя изменения позиции США, сообщили источники из Евросоюза.

Отсрочка может привести к тому, что эти правила, известные как Базель III, начнут применяться в Европе на шесть месяцев позже.

Отсрочка станет хорошей новостью для маленьких банков, так как даст им шанс адаптироваться к сложному новому закону, который все еще дорабатывается странами ЕС и Европарламентом.

Но это усилит неопределенность, которая возникла после того, как США решили отказаться от ориентировочного срока введения закона 1 января 2013 года.

"Что бы ни случилось, новый закон не может вступить в силу с 1 января, - сказал представитель ЕС, говоривший на условиях анонимности. - Середина года будет реалистичной оценкой".

Брюссель также боится, что решение Вашингтона проигнорировать крайний срок, установленный базельским комитетом регуляторов, поставит банки ЕС в невыгодное положение по сравнению с их американскими конкурентами, которым не придется придерживаться таких жестких стандартов.

Отсрочка вызвала беспокойство Еврокомиссии. Мишель Барнье, комиссар по регулированию финансовых вопросов, написал председателю ФРС Бену Бернанке, выражая свои опасения, сообщили чиновники.

В этом письме, копия которого была направлена министру финансов США Тимоти Гайтнеру, Барнье требует ясности в отношении того, когда Вашингтон введет капитальные правила, и указывает на риски, которые возникнут, если США и Европа пойдут различными курсами, сообщили источники.

"США устраивают проволочку, а это нечестно", - сказал один из источников.

Но в частном порядке многие брюссельские чиновники признают, что подобное, вероятно, произойдет и в Евросоюзе, и блок также будет вынужден откладывать введение новых правил, что означает регресс в попытках реформировать финансовый сектор.

Стандартизируя капитальные правила ЕС, закон также облегчит для Европейского центробанка надзор за финансовыми организациями. Это первый шаг к банковскому союзу - краеугольному камню бюджетной интеграции еврозоны.

"В практическом смысле, кажется невозможным сделать что-то, чтобы ввести закон в действие с 1 января, но официально это не было сказано", - сказал законодатель из Европарламента.

Банки добиваются отсрочки введения новых правил до начала 2014 года, утверждая, что решение США поставит их в невыгодное положение.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Молдавия пригрозила главе Приднестровья Красносельскому запретом на выезд из страны на 5 лет
» В Финляндии российского капитана судна Fitburg приговорили к 3,5 года тюрьмы
» Командование США завершает подготовку к масштабным военным действиям против Ирана
» Общий суд ЕС отменил полный отзыв признания РС как несоразмерную меру
» КСИР сообщил о пожарах на двух танкерах и буксире в Ормузском проливе
» ВС России нанесли удары по объектам инфраструктуры, связанным с ВСУ
» В ЛНР пять человек погибли при атаке ВСУ на автобус
» Котова: 84–85% российских детей здоровы или практически здоровы

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"