Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС угрожает прекратить оказание помощи Египту
02.12.12 09:28 Европа: тенденции
Германия и Евросоюз усиливают давление на президента Египта Мухаммеда Мусри, призывая его начать демократические реформы в стране. Глава германского внешнеполитического ведомства Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) в субботу, 1 декабря, выразил озабоченность последними событиями в Египте, связанными с принятием новой конституции страны. Базирующийся на законах шариата свод основных законов страны может, по мнению Вестервелле, может привести к расколу в египетском обществе, так как он не учитывает интересов христианской и светской частей населения страны, сообщает агентство DAPD.

Председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) пригрозил египетскому президенту прекращением помощи со стороны Евросоюза. Как отмечает агентство AFP, Шульц заявил, что без соблюдения демократических норм в Египте невозможно ни экономическое, ни политическое сотрудничество с властями государства. Глава Европарламента также подчеркнул, что экономическое давление - единственная мера, способная повлиять на установленный в Египте режим.

Тем временем исламисты отреагировали на массовые акции протеста против Мухаммеда Мурси своей демонстрацией. По информации агентства dpa, десятки тысяч сторонников нынешнего главы государства вышли в субботу, 1 декабря, на улицы Каира под девизом "Законность и шариат". В защиту египетского президента и новой конституции выступили более 20 происламских партий и движений. Участники демонстрации, в частности, скандировали: "Коран - наша конституция".

 

mcf02.12.12 14:20
Кто бы мог подумать что в 21 веке будут вестись войны за религию. А вот они во всей красе. И все "благодаря" США.
Иванов Иван Иванович02.12.12 14:49
> mcf
Кто бы мог подумать что в 21 веке будут вестись войны за религию. А вот они во всей красе. И все "благодаря" США.
Раньше читая у Ванги : "Люди разделятся по вере" - считал что это полный бред.
Трындец02.12.12 16:27
mcf> Кто бы мог подумать что в 21 веке будут вестись войны за религию.
Иванов Иван Иванович> Раньше читая у Ванги : "Люди разделятся по вере" - считал что это полный бред.
Вы чего? А когда-то было иначе? Поклонение золотому тельцу - тоже религия. Отношения коммунизм-капитализм - тоже из разряда религиозных. Люди не меняются. И в 22-ом веке (если человечество доживёт) войны будут вестись по тем же самым причинам.
mcf02.12.12 17:05
> Трындец
Вы чего? А когда-то было иначе? Поклонение золотому тельцу - тоже религия. Отношения коммунизм-капитализм - тоже из разряда религиозных. Люди не меняются. И в 22-ом веке (если человечество доживёт) войны будут вестись по тем же самым причинам.
Нет уж отделяйте мух от котлет. Реальные причины войн это борьба за ресурсы и власть, а не религия или коммунизм-капитализм.
Религия это лишь оформление в понятную для зомбирования народа форму низменных устремлений к еще большей власти власть-имущих.
Я говорю это к тому, что все искренние попытки во второй половине 20 века искоренить мракобесие, безграмотность и нищету провалились.
Более того, наоборот, сейчас идет деградация. Благодаря США и ЕС.

nebesny02.12.12 17:37

На Euronews показывали, урезанную, речь Мурси - публика неистовстствовала. Этот олень, предложивший конституцию основанную на законах шариата, что-то там блеял про ништяки открывающиеся великому народу Египта и, внимание!!! - о том что она, данная конституция, откроет новый путь демократических реформ в Египте.

*- занавес опускается зрители расходятся по домам.

Эльфы как никогда близки к осуществлению великого замысла о всеобщем хаосе. Шаблоны порваны на флаг британского содружества.

RocK02.12.12 18:21
> nebesny

На Euronews показывали, урезанную, речь Мурси - публика неистовстствовала..

Повторюсь. Новый изм есть - исламизм. И один из кандидатов в новые гитлеры - спешите видеть на экране Euronews. Публика опять неистовствует, как и пару поколений назад. Наблюдаем становление исламистского гитлера. Отсчёт пошёл..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Дания отправила в Гренландию дополнительные войска
» Фон дер Ляйен заявила о «вечной» заморозке российских активов в ЕС
» СМИ: Тимошенко обещала депутатам по десять тысяч долларов за голосование
» СМИ: США приостановили оформление виз для граждан 75 стран, включая Россию
» ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"