Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Деревни для отребья" в Амстердаме
05.12.12 15:15 Европа: тенденции

Решение прямо-таки из книги Оруэлла: администрация Амстердама выделила 1 млн евро на выселение хулиганов в специальные загородные поселки, сообщает в блоге The Washington Post журналистка Кэтлин Дьюи, ссылаясь на сообщение BBC.

Этот план уже раскритиковали, прозвав его "деревни для отребья". По данным BBC и Der Spiegel, поселки из "домов-контейнеров" появятся в отдаленных районах, жители окажутся под зорким присмотром соцработников и полиции.

За какие проступки амстердамцам грозит выселение? "По данным BBC, так накажут семьи, которые практикуют постоянную мелкую травлю других людей: например, тех, кто издевается над соседями-геями или запугивает свидетелей обвинения", - говорится в статье.

Критиков встревожили параллели с идеей ультраправого политика Геерта Вилдерса: он тоже предлагал отправить "отребье" в специальные поселения.

 

alx_me05.12.12 15:26
Надеюсь что выселение будет без суда и следствия. Особенно для негодных жалких геененавистников. Мы с ГЗ торжествуем при взгляде на передовую западную мысль.
Provt05.12.12 16:02

за 101-й км :D

Вот все тут говорят, что Россия запоздала в развитии, а оказывается что наоборот, опередила!

nonliquid05.12.12 16:36

Ну, в США это естественным путём получилось. Там население более мобильное, и законопослушные люди съехали от "чиста пасанов" из Бронксов и Гарлемов в другие районы. А в Европе, видать, решили обратно поступить. И нечего тут злорадствовать - если у вас в подъезде живут гопота, наркоманы и алкаши, то тут либо вам куда-то съезжать, где их нет, либо каким-то образом выселить их. Иначе ни за себя, ни за детей спокойно не будет.

Attente05.12.12 16:38
Вспомнился французский фильм "13-й район" (banlieu 13). И не только потому, что там паркур шикарен.
alx_me05.12.12 16:45
Как ловко некоторые умудряются провал работы западных участковых на местах выворачивать в успех передовых западных технологий. А как же права гопов, наркоманов и, не побоюсь этого слова, геев? В стране эльфов с гопами всё в порядке. Детройт - интеллектуальная и нравственная столица США. Это всем известно. Все живут мирно и трепетно нежно. Агнец и лев в одном подъезде. Это вам не тоталитарный совок с тоталитарными посадками.
главный добродей05.12.12 17:22
> nonliquid

Ну, в США это естественным путём получилось. Там население более мобильное, и законопослушные люди съехали от "чиста пасанов" из Бронксов и Гарлемов в другие районы. А в Европе, видать, решили обратно поступить. И нечего тут злорадствовать - если у вас в подъезде живут гопота, наркоманы и алкаши, то тут либо вам куда-то съезжать, где их нет, либо каким-то образом выселить их. Иначе ни за себя, ни за детей спокойно не будет.


причем живет эта нарко-гопота на социале и за государственный счет. Их же не из своих квартир выселяют. Просто им теперь будут жилье давать не в центре города, с нормальными людьми, а на выселках.
veldinc`06.12.12 09:39
> главный добродей
> nonliquid

Ну, в США это естественным путём получилось. Там население более мобильное, и законопослушные люди съехали от "чиста пасанов" из Бронксов и Гарлемов в другие районы. А в Европе, видать, решили обратно поступить. И нечего тут злорадствовать - если у вас в подъезде живут гопота, наркоманы и алкаши, то тут либо вам куда-то съезжать, где их нет, либо каким-то образом выселить их. Иначе ни за себя, ни за детей спокойно не будет.


причем живет эта нарко-гопота на социале и за государственный счет. Их же не из своих квартир выселяют. Просто им теперь будут жилье давать не в центре города, с нормальными людьми, а на выселках.
Прикольно, а если и Вас уважаемый кто-то признает "отребъем" и возмет и выселит в резервацию? Хотя вы любите геев и лиБерастов, Вам это не грозит...
Jeembo06.12.12 13:43
Нормальная практика, быдло должно жить отдельно от людей. Тащемта хорошо сделали. Еще бы штрихкод жителям таких поселений на лоб паяли чтобы отличать легко было, и телесные наказания шпицрутенами для особо ретивых.
главный добродей06.12.12 13:55
> veldinc`
> главный добродей
> nonliquid



во-1 - я вас не люблю. :)

во-2 - я живу не в социалке, а в своем доме. кто же меня "выселит" ?

BarCode06.12.12 14:02
Нормальная идея. Но как обычно на западе и бывает - через .опу.
Выселять нужно в первую очередь наркоманов и ... геев. Подальше от наших детей. Для прочих асоциальных элементов существуют специальные заведения, где должны прививать любовь к труду.
veldinc`06.12.12 14:22
> главный добродей
> veldinc`
> главный добродей
> nonliquid


Ну вообще-то не указывается откуда будут выселять, так что все возможно, и жителю собственного дома можно предписать переселиться...
Аббе06.12.12 14:58
Что меня умиляет, так это ОСНОВАНИЯ для выселения. Зпугивание свидетелей обвинения - здесь понятно. Слегка сбоку, но это препятствие осуществлению правосудия. Вроде как нет причин для осуждения основания для смены обстановки.
Но здесь же рядом - простите, распри с сексуальными меньшинствами. Извините, а КТО будет решать, какая мера реакции на наличие таковых меньшинств уже является основанием для ВНЕСУДЕБНОГО решения? Я понимаю, что в Европе на основании геерастии можно толкать любые глупости и называть таковые правилом бытия. Хрен с ними, с европейцами. САМИ не смогли воспрепятствовать посадке себе на шею очердных меньшинств.
Но здесь возникнет вопрос: а сколько голосов (свидетельств) от гетеросексуальных свидетелей смогут перевесить голос (свидетельство) ОДНОГО педераста?
От чего такая у меня озабоченность? Не в Европе вроде как живу, в Сибири. Не причастен к затронутому меньшинству.
Само по себе наличие таких меньшинств меня не так то уж и волнует. До момента начала ДЕМОНСТРАТИВНОГО выпячивания причастности к таковому искажению природы. мен явполне бы устроила формула армии США. Одни, большинство, НЕ СПРАШИВАЮТ. Другие, меньшинство, - НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ о ситуации. Пока - вроде как таковое соглашение у нас исполняется.
Но есть у меня скверное предчуствие. Пока в России есть хельсинкасты - им ЛЮБЫЕ союзники в радость. И всегда и везде ЛЮБЫЕ поводы для обгаживания ТРАДИЦИОННОГО миропонимания. Оно - не хорошо и не плохо. Оно просто ЕСТЬ. И меня оно устраивает. И вот это моё согласие с традиционными ценностями - УГРОЗА для хельсинкастов. Соотвественно - они становятся, в очередной раз, угрозой для меня.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию