Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Sukhoi поднял в воздух четвертый опытный ПАК ФА
12.12.12 12:54 Армия, ВПК, спецслужбы
Четвертый опытный образец российского истребителя пятого поколения (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА) совершил первый вылет в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-служба компании Sukhoi, самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан. Истребитель провел в воздухе 40 минут и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома.
 
12.12.12 16:54
Четвертый прототип ПАК ФА присоединился к летным испытаниям

В Комсомольске-на-Амуре 12 декабря 2012 года совершил первый полет четвертый прототип перспективного истребителя Т-50 (ПАК ФА), говорится в сообщении компании "Сухой". Самолет поднялся в воздух с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения. Полет Т-50-4 продолжался 40 минут; самолетом управлял заслуженный-летчик испытатель России Сергей Богдан.

По данным "Сухого", первый полет Т-50-4 прошел успешно и "в полном соответствии с полетным заданием". Испытатель проверил устойчивость самолета и работу систем силовой установки. Первый прототип истребителя выполняет полеты с января 2010 года, второй - с марта 2011-го, а третий - с ноября прошлого года. В августе текущего года сообщалось, что в общей сложности прототипы Т-50 выполнили 120 полетов.

В середине ноября 2012 года генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов заявил, что "в самое ближайшее время" начнутся испытания ПАК ФА со штатным вооружением. В 2014 году планируется начать испытания двигателя второго этапа для Т-50, также известного как "Тип 30".

Кроме того, уже выполняются испытания третьего прототипа Т-50 с установленным на нем радаром с активной фазированной антенной решеткой. Согласно действующему графику, испытания планера Т-50 должны завершиться до конца 2012 года. Ранее также сообщалось, что в 2013 году ВВС России должны получить первые десять истребителей для проведения совместных испытаний.

Серийное производство Т-50 намечено на 2015 год. К настоящему времени Министерство обороны России заказало 60 Т-50. Потребность ВВС России в такого типа самолетах ранее оценивалась в 150-200 единиц.


iDesperado12.12.12 13:05
пока идут точно по плану, похоже к 2015 действительно в Липецк передадут
Zmey12.12.12 13:30
А чё, интерфакс исключительно для запада новости пишет? Почему "компания Sukhoi" а не "Компания "Сухой"?
Mr.Gans12.12.12 13:46
> iDesperado
пока идут точно по плану, похоже к 2015 действительно в Липецк передадут

"Точно по плану" вообще то в 2013 году должны выдать на гора 14 шт. уже. Обещалкин - обещал :)

"Первая установочная партия должна быть поставлена в Липецкий авиацентр, чтобы с 2013 года летчики начали на нем (истребителе) обучаться и работать" - заявил премьер-министр России В.В.Путин (29.01.2010 г.). ссылка

Взирающий на водопад12.12.12 13:46
> Zmey
А чё, интерфакс исключительно для запада новости пишет? Почему "компания Sukhoi" а не "Компания "Сухой"?

Ну а для кого же? Сначала они нас тролили своими невидимками F-22. F-35 и F-111. А теперь Россия их тролит. Всё в рамках взаимности:))
johnsib12.12.12 14:23
Sukhoi - это бренд. Частота упоминаний фиксируется визуально и по произношению в памяти англоговорящих граждан других стран для, которых "Сухой" видиться и читается как "CYXON" - КАЙКСОН ))))
ratol12.12.12 16:48
Mr.Gans, ну и где там по твоей ссылке про 14 штук, а клоун? Откуда вобще взялась эта цифра? Что же касается Липецка, то 13 год еще даже не начался, а ты тут уже вонь развел.
mcf12.12.12 19:31
> Mr.Gans
Если сам искать в Гугле не умеешь и не помнишь чего Обещалкин и его преспешники обещают то вот первые попавшиеся ссылка ссылка ссылка

Правда веришь что к 2015 году то хоть сбудется ? ;)

Ну все верно, в 13-м году 14 машин для испытаний, а в 15-м году уже серийное.
Что не так то ?
CapsLock198112.12.12 19:36

> Mr.Gans
"Если сам искать в Гугле не умеешь и не помнишь чего Обещалкин и его преспешники обещают то вот первые попавшиеся Ссылка Ссылка Ссылка"

Если пройти по ссылкам, то везде будет такая фраза: "Как заявил в мае текущего года помощник министра обороны по авиации генерал-полковник Александр Зелин, в ВВС РФ первая партия истребителей пятого поколения Т-50 поступит в 2013 году. Позже эту информацию подтвердил главнокомандующий ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев. Ранее сообщалось, что количество самолетов, задействованных в испытаниях, будет доведено с трех до 14 единиц."

Т.е. сейчас взлетел четвёртый, а обещают в 2013-году партию истребителей (сколько штук?) передать для дальнейших испытаний ВВС РФ. Общее количество самолётов для испытаний доведут до 14 штук (к какому году?), т.е. будет ещё 10 предсерийных.

Не вижу чёткой связи между 2013-м годом и 14-ю самолётами. Возможно 14 предсерийных самолётов будет в 2014 году.

USSR212.12.12 23:07
А двигателя как не было так и нет до сих пор. Летает пока на старом проверенном.
ratol13.12.12 22:40
Не пойму, чего такого сложного в восприятии? Первые 4 летных борта в ЛИИ им. Громова, далее с 13 года установочная партия в 10 машин в ГЛИЦ, часть из которых позже будет передана для испытаний на боевое применение в Липецкий ЦБПиП ЛС. Серийное производство с 15 года.

USSR2, он летает на своем, спроэктированном специально для этого самолета, двигателе первого этапа. Отчего же он старый? Закусывать не забывайте.
skat7413.12.12 22:56
> Филя
Интересно, когда появятся плоские сопла на нашей невидимке? Ведь разрабатывают для него двигатель 5-поколения. А уж он точно с плоскими соплами...
Ой ли? Вам про то Пагосян сказал? Изд 117С и последующие плоского сопла не имеют, кажись. Не будет _наша_ невидимка в угоду невидимости всеракурсным соплом жертвовать, имхо ессно.
Диего1714.12.12 00:03
> Филя
На Миг-Скат плоское сопло поставили. Значит и на ПАК-ФА поставят!

Вопрос времени...

Скат это боевой БПЛА, он сверхманевренностью (которая нужна истребителям для ближнего боя и обязательным требованием предъявляемым к самолетам 5 поколения) обладать не должен.

Скат скорее выполняет бомбардировочные функции, а не истребительные.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Белграде полиция разблокировала трассы, перекрытые протестующими
» Зурабишвили призвала своих сторонников продолжить протесты
» Премьер Канады Карни и Трамп договорились о возобновлении торговых переговоров
» В Сербии протестующие заблокировали дороги и транспортные развязки
» MWM: система “Солнцепек” превосходно демонстрирует себя в конфликте на Украине
» Трамп допустил наличие у Ирана четырех ядерных объектов
» В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
» В Литве заявили о создании в Прибалтике региональной оборонной коалиции в рамках НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии

 Комментариивсе статьи rss

» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"