Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
Зеленский подписал указ об увольнении Ермака
Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США испытали МБР "Минитмэн-3"
27.12.12 21:11 Армия, ВПК, спецслужбы
ВВС США провели успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Минитмэн-3" с усовершенствованной боеголовкой МК21, сообщила корпорация Northrop Grumman, принимавшая участие в его техническом обеспечении.

По данным корпорации, испытание под кодовым названием Glory Trip 206GM прошло еще в прошедшем месяце. Официально о нем объявлено не было.

Помимо проверки точности, боеготовности и надежности ракетного комплекса была также испытана учебная усовершенствованная боеголовка Мk21, которая была оснащена новым устройством снятия с предохранителя и подрыва.

"Каждое испытание, которое мы проводим, очень важно для обеспечения безопасности и эффективности боевой системы "Минитмэн-3, - сказал вице-президент и менеджер программы по системам МБР в корпорации Northrop Grumman Тони Спехар. - И они особенно важны, когда проводятся испытания новых узлов, которые позволят продлить системе жизнь до 2030 года".

МБР была запущена с авиабазы "Ванденберг" (штат Калифорния), Через 30 минут, пролетев 7725 км, она достигла ракетного полигона в районе атолла Кваджалейн в Тихом океане. О способе подрыва боевого блока, среди которых имеются высотный воздушный, средневысотный, околоповерхностный или поверхностый (контактный), не сообщается.

В настоящее время в составе стратегических наступательных сил США на боевом дежурстве находятся 450 ракетных комплексов наземного базирования "Минитмэн-3" различных модификаций. Все они расположены на трех авиабазах на континентальной части США. Ракеты размещены в шахтных пусковых установках в 30-секундной готовности к пуску.

"Минитмэн-3" представляет собой трехступенчатую твердотопливную баллистическую ракету с максимальной дальностью стрельбы свыше 9 000 км и точностью стрельбы (круговое вероятное отклонение) около 200 м.

Стартовая масса МБР составляет около 35 т, длина - 18,2 м, максимальный диаметр корпуса - 1,67 м.

МБР может нести от одной ядерной боеголовки (типа Мk21) до трех (типа Mkl2 или Mkl2A), каждая из них имеет мощность от 0,3 до 0,6 Мт. Кроме того, в ее головной части размещается комплекс средств преодоления ПРО.

В настоящее время основные усилия США в области развития стратегического ракетного вооружения наземного базирования направлены на сохранение комплекса "Минитмэн-3" в боевом составе СНС до 2030 года.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
griver27.12.12 21:37
Cамый новый из минетменов 78 года выпуска. И нормально все летают вроде бы, но 2030 год это уже свыше 50 лет будет( интересно боеголовки могут столько храниться?). У нас вроде только стилеты их ровесники,остальные моложе или вообще новые.
bif27.12.12 23:18

Опять пускают пыль в глаза или просто решили проверить "полетит или не полетит"

а подробней про СЯС США тут доходчиво написано ссылка

Leo Leon28.12.12 04:08
Надежную, похоже, технику делают амеры. Обратите внимание насколько бОльшая продолжительность жизни их спутников по отношению к нашим.
Кроме того техника обслуживается постоянно. Старые только корпус и твердое топливо. Это как у самолетов - планер старый, а внутри все поменяли - так и в ракетах.
agl28.12.12 05:42
Leo Leon,
вы и правда в это верте? обратите внмание, при всей склонности штатов к показухе, когда они обо всех испытаниях проводят заранее целую рекламную компанию, о данном испытании сообщили только после. причем через месяц. вывод какой? сами не верили, что полетит )) может быть и не полетела, но за месяц показания успели подделать.
Leo Leon28.12.12 06:44
2 agl
Я, конечно, не сторонник амеров, с их напускной, показушной демократией, но в техническом плане они были всегда очень сильны. Все основные массовые технические решения в мире пошли от них, как бы не выпячивали некоторые свое первенство (вот Вы, к примеру, на амерском компьютере в амерском Интернете сообщение шлете сейчас). А насчет рекламной компании и сроков публичной отчетности о пуске ракеты - это можно трактовать как угодно. Давно ли мы в России и понятия не имели как называется наша техника, когда и как она испытывается, что стоит на вооружении... Просто верили что "Границы на замке!" и ждали Сообщения ТАСС об "Очередной победе советского народа". А о том, что всему этому предшествовало, какая титаническая работа была проделана и о сложных взаимоотношених заинтересованных лиц узнали только через полвека из мемуаров.
Mofack28.12.12 07:14
стыдно стало. немытая бедная Россия за этот год пусков сделала уйму, индусы не отставали ,КНДР и то сподобилась. бритты вот пустили с лодки (правда поломав её). теперь в Конгрессе можно смело заявить про то, что Путин не может диктовать свою волю США.

прожду мечим. МК21 это та же W87. мощность в 300 кт. это больше, чем у её предшественницы в таком же корпусе. злые языки говорят, что если ПОЛОВИНА из этих боеголовок хотя бы до поверхности долетит, то это уже хорошо. для мощности пришлось сильно пожертвовать теплозащитой. похоже имело место испытание не только ракеты, но и самой боеголовки.

agl28.12.12 08:46
2 Leo Leon,
основные технические решения? не смешите меня. основные технические решения, лицензированные в сшп, были сделаны европейскими иммигрантами.
факт налицо - американцы всегда сообщают об испытания заранее, и помпой и шумихой. а тут сообщили только после.
acprog28.12.12 10:46
Шапкозакидательство похоже генетическая черта русского народа. А жареный петух - наша птица счастья. От того что вы считаете что у "пиндосов" все плохо и сплошная показуха, оно соответсвовать вашим желаниям не станет. ВС США как не крути самые мощные в мире, то что у них срок службы техники больше нашей - странно что для вас открытие, посмотрите сколько лет Б-52, сколько в строю находились ЛК айова, миссури, итп. Сколько лет служат их авианосцы, когда они выпустили последний абраамс или сколько лет эксплуатируется тотже f-15 и когда планируется их списание. Причем все выше указанное - постоянно используется в различных конфликтах. А МБР стоят в своих шахтах, проходят обслуживание и модернизацию - что невероятного - то?
Вас наверно гложет зависть, что практически все аналогичные вооружения СССР уже выробатали свой ресурс даже не учавствуя в войнах? Да, это больно признавать, но ресурс у нас изначально закладывался меньше чем у штатов, надеюсь теперь другой подход.
ti-robot28.12.12 11:34
Топливо меняли где то в году 1995. Планировалось еще менять в 2015, но пока об этом молчат.
ti-robot28.12.12 11:50
> acprog
Шапкозакидательство похоже генетическая черта русского народа. А жареный петух - наша птица счастья. От того что вы считаете что у "пиндосов" все плохо и сплошная показуха, оно соответсвовать вашим желаниям не станет. ВС США как не крути самые мощные в мире, то что у них срок службы техники больше нашей - странно что для вас открытие, посмотрите сколько лет Б-52, сколько в строю находились ЛК айова, миссури, итп. Сколько лет служат их авианосцы, когда они выпустили последний абраамс или сколько лет эксплуатируется тотже f-15 и когда планируется их списание. Причем все выше указанное - постоянно используется в различных конфликтах. А МБР стоят в своих шахтах, проходят обслуживание и модернизацию - что невероятного - то?
Вас наверно гложет зависть, что практически все аналогичные вооружения СССР уже выробатали свой ресурс даже не учавствуя в войнах? Да, это больно признавать, но ресурс у нас изначально закладывался меньше чем у штатов, надеюсь теперь другой подход.
Давайте продолжим:
Сколько лет в строю находились F-117?
Сколько лет в строю находились B-1?

Ну и про выработанный ресурс уточните:
Сколько лет ТУ-95 и когда ОН выработал свой ресурс?
Когда был выпущен последний российский танк и когда ОН выработал свой ресурс?

А главное:
Если главный показатель успешности военной техники - их постоянное использование в конфликтах, то тут чемпион фашистская Германия - сколько техники произвела, столько и "использовала". Всю без остатка. Вы действительно считаете, что учавствовать во всех мировых конфликтах - это разумное поведение?
Дитятко, даже если взять три раза все ВС США, добавить 5 ВС НАТО (включая прибалтийский танк), то это никак не повлияет на возможность поражения любой точки США ядреным батоном с надписью кирилицей. Поэтому когда русский спецназ на территории официального союзника США Грузии берет покататься хаммер с американским флажком или потрошит склады, опломбированные печатями с надписями "собственность США", то Пентагон не присылает Б-52, абрамс, Айову и Миссури, а просит Госсекретаря позвонить в Москву и ВЕЖЛИВО вернуть как наиграются. И Москва честно отвечает, что связи нет, но как только десантники найдут где подзарядить мобильник - им сразу скажут, что хаммеры с флажком США тырить не надо, по возможности.
CapsLock198128.12.12 11:54
> Leo Leon

"Надежную, похоже, технику делают амеры. Обратите внимание насколько бОльшая продолжительность жизни их спутников по отношению к нашим."

У амеров спутники надёжнее по причине более совершенной электроники. Я аналогично могу предложить сравнить М-16 и АК-74.

"Кроме того техника обслуживается постоянно. Старые только корпус и твердое топливо. Это как у самолетов - планер старый, а внутри все поменяли - так и в ракетах."

А что, корпус и твёрдое топливо - вечные? Извините, но уних тоже ограниченный срок службы. Конечно, иногда и граната времён Великой Отечественной, найденная в земле, может взорваться, но для СЯС понятие "может" недопустимо.

> ti-robot
"Топливо меняли где то в году 1995. Планировалось еще менять в 2015, но пока об этом молчат."

Вот-вот, и я о том же. Похоже гарантийный срок твёрдого топлива для амерских БР 20 лет.

>acprog
"Шапкозакидательство похоже генетическая черта русского народа."

Да, это так.

"А жареный петух - наша птица счастья."

Согласен.

"Причем все выше указанное - постоянно используется в различных конфликтах."

Да, амеры любят воевать, особенно со слабым противником.

"А МБР стоят в своих шахтах, проходят обслуживание и модернизацию - что невероятного - то?"

Ничего невероятного. Проходят обслуживание и у них, и у нас.


"Вас наверно гложет зависть, что практически все аналогичные вооружения СССР уже выробатали свой ресурс даже не учавствуя в войнах?"

Зависть, что мы не столь агрессивны, как амеры? Нет, не гложет.

y_krylov28.12.12 12:14
> ti-robot

Давайте продолжим:

Сколько лет в строю находились F-117?
Сколько лет в строю находились B-1?
Ф-117 это был скорее прототип самолета невидимки на котором утрабатывались технологии. Их сделали то чуть больше 60-ти. Тепм не менее он поучаствовал в боевых действиях. И прослужил 25 лет. А Б-1 до сип пор служит и модернизируется. Какие с ним проблемы? Б-1 также участвовл в боевых операциях.
"В декабре ссылка , во время военной операции ссылка , B1-B прорвал ссылка ссылка и уничтожил базы ссылка . ссылка "
Мне бы лично хотелось бы чтобы наши Ту-160 таким же макаром уничтожили бы грузинское ПВО в 888.

Nekto28.12.12 12:39
> acprog
Шапкозакидательство похоже генетическая черта русского народа. А жареный петух - наша птица счастья. От того что вы считаете что у "пиндосов" все плохо и сплошная показуха, оно соответсвовать вашим желаниям не станет. ВС США как не крути самые мощные в мире, то что у них срок службы техники больше нашей - странно что для вас открытие, посмотрите сколько лет Б-52, сколько в строю находились ЛК айова, миссури, итп. Сколько лет служат их авианосцы, когда они выпустили последний абраамс или сколько лет эксплуатируется тотже f-15 и когда планируется их списание. Причем все выше указанное - постоянно используется в различных конфликтах. А МБР стоят в своих шахтах, проходят обслуживание и модернизацию - что невероятного - то?
Вас наверно гложет зависть, что практически все аналогичные вооружения СССР уже выробатали свой ресурс даже не учавствуя в войнах? Да, это больно признавать, но ресурс у нас изначально закладывался меньше чем у штатов, надеюсь теперь другой подход.
Русское оружие самое качественное и надежное, это аксиома. Мы самые лучшие оружейники на Земле. Хвастаться не хорошо, но это факт. Если к этому факту добавить факт, что русские лучшие солдаты на Земле, то всем стоит десять раз отмерить прежде чем давить на нас.
Все это убедительно доказано новейшей послевоенной историей человечества, да и вообще все историей. Наша цивилизация это опорный столб мироздания и если рухнет он, то рухнет весь мир.
CapsLock198128.12.12 12:41
> y_krylov

"Мне бы лично хотелось бы чтобы наши Ту-160 таким же макаром уничтожили бы грузинское ПВО в 888."

Мне бы тоже, но у Ту-160 боеприпасы ... специфические. Если бы этими боеприпасами попытались уничтожить грузинскую ПВО, то эта война продлилась бы не 5 дней, а ОДИН!

А ключевые объекты грузинской ПВО "пришлось" уничтожать Су-34 с помощью ракет, специально разработанных для уничтожения ПВО. Против Су-34 Вы ничего не имеете?

ti-robot28.12.12 13:10
2 v_krylov

Ф-117 это был скорее прототип самолета невидимки на котором утрабатывались технологии. Их сделали то чуть больше 60-ти. Тепм не менее он поучаствовал в боевых действиях. И прослужил 25 лет.
Угу. Последний выпущен в 1990 году, последний снят с вооружения в 2008 году, где 25 лет?


А Б-1 до сип пор служит и модернизируется. Какие с ним проблемы? Б-1 также участвовл в боевых операциях.
"В декабре ссылка , во время военной операции ссылка , B1-B прорвал ссылка ссылка и уничтожил базы ссылка . ссылка "
Мне бы лично хотелось бы чтобы наши Ту-160 таким же макаром уничтожили бы грузинское ПВО в 888.

Смешно 3 раза.
1. Где обещанный B-1, он же B-1A со скоростью 2.2 Маха? Его обещают вернуть в виде B-1R уже лет 15, а пока используют B-1В с 1.25 Маха!

2. Лису в пустыне начали давить не B-1, и даже не F-117, которые так же участвовали в первом налете, а вертолеты.

3. Ключевые объекты грузинской ПВО не уничтожались - ни одной ракеты в Тбилисси не направлялось. Или кто то предлагал уничтожать передвижные ПУ ПВО стратегической авиацией, а не штурмовиками?
CapsLock198128.12.12 14:19
> ti-robot

"3. Ключевые объекты грузинской ПВО не уничтожались - ни одной ракеты в Тбилисси не направлялось."


Вы ничего не путаете? Вот что перепечатывают новостные агенства (к сожалению, первоисточник не нашёл):

"В частности, для подавления РЭС Су-34 ставил помехи из боевых порядков, что не позволяло ЗРК Грузии успешно проводить отстройку от помех. По наиболее опасным РЭС ЗРК "Бук" и С-125 Су-34 наносил удары противорадиолокационными ракетами. Контейнер активных помех групповой защиты Су-34 показал в ходе ведения боевых действий высокую эффективность.

В ходе боевого применения Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС 36Д6-М у села Шавшвеби под Гори. По утверждению очевидцев конфликта, в нем участвовали два самолета Су-34 (бортовые номера №01 и №46). Первый занимался радиоэлектронной борьбой, ставил помехи с помощью встроенных блоков и крыльевых контейнеров РЭБ, а второй обстреливал аэродромы, средства ПВО Грузии, РЛС с помощью противорадиолокационных ракет (ПРР)."

ссылка

ti-robot28.12.12 14:42
И где я не прав? Если бы поставили задачу вынести центр управления обороной в столице - направили бы пару ТУ-22 расширить проспект, а так штурмовики давили конкретные цели. Успешно, надо сказать. Где здесь задачи для ТУ-160?
CapsLock198128.12.12 16:33
> ti-robot

"И где я не прав?"

Я придираюсь к словам. Вы писали: "Ключевые объекты грузинской ПВО не уничтожались ...", я ответил: "... Су-34 уничтожил ключевую грузинскую РЛС ...".

y_krylov28.12.12 16:53
> ti-robot

1.Угу. Последний выпущен в 1990 году, последний снят с вооружения в 2008 году, где 25 лет?



Смешно 3 раза.
2. Где обещанный B-1, он же B-1A со скоростью 2.2 Маха?

3. Лису в пустыне начали давить не B-1, и даже не F-117, которые так же участвовали в первом налете, а вертолеты.

4. Ключевые объекты грузинской ПВО не уничтожались - ни одной ракеты в Тбилисси не направлялось. Или кто то предлагал уничтожать передвижные ПУ ПВО стратегической авиацией, а не штурмовиками?
1. Конец эксплуатации ссылка ссылка
2. Без понятия. Вообще стратегическая авиация, как носитель ЯО походу свое отжила - видите Б-1Б таскает неядерные средства и используется как скоростной штурмовик.
3. Б-1Б использовались, а кто там начал это другой вопрос.
4. На Ту-160 можно было бы подвесить крылатые ракеты большой дальности(если была бы возможность) и спомощью их уничтожать комплексы ПВО. Просто хочется чтобы такие красавцы повоевали.
nailgun28.12.12 21:53
американцы танки свои уже все по разу минимум капитально отремонтировали. Причём там от старого танка остаётся не так много. У некоторых вообще только бронекоробка. У нас есть танки на консервации чуть ли не Т-34...
Вообщем срок службы многой техники определяется наличием денег на модернизацию и так просто сравнивать не получается.
alex_mihejev28.12.12 22:59
тут все пошли в военном направлении, а я все о гражданке
кто разработал и пустил на поток почти все ключевые элементы автомобильной промышленности, кто заложил и пустил на поток электроннику, радиосвязь, авиационную промышленность.
Какой моторесурс у авио двигателей в гражданских и военных судах. ИТ сфера, ТВ и т.д.
Karabass28.12.12 23:24
А тем временем на бывшей Родине михеева...
26 декабря, в 12 часов 05 минут, в ссылка (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялся успешный ввод в эксплуатацию первого промышленного блока газовых центрифуг 9-го поколения. Таким образом, была выполнена одна из ключевых задач 2012 года, поставленная перед предприятием руководством Госкорпорации «Росатом» и ТК «ТВЭЛ». В пуске новейшего оборудования были задействованы практически все подразделения предприятия. ссылка
nailgun28.12.12 23:25
> alex_mihejev
тут все пошли в военном направлении, а я все о гражданке
кто разработал и пустил на поток почти все ключевые элементы автомобильной промышленности, кто заложил и пустил на поток электроннику, радиосвязь, авиационную промышленность.
Какой моторесурс у авио двигателей в гражданских и военных судах. ИТ сфера, ТВ и т.д.
Русские во всём перечисленном далеко не на последнем месте, чтобы так заявлять. А многие русские непосредственно участвовали в "разработках США".
А есть у нас и области, где СССР был на ведущих ролях. Так что не надо...
alex_mihejev28.12.12 23:38
to nailgun
ничего личного, вы правильно сказали, не на последнем месте, что Россия придумала и воплотика в жизнь? как бы много и ничего, как бы не банально это не звучало, в чем РФ на первом месте?
- атомная промышленность
- ракетные технологии (и космос)
- оружейники, хотя тут не все так просто.. стрелковое (по разному), моторесурс (меньше), жидкое топливо в ракетах палка о двух концах.. самолеты (планеры - ДА), электроника (нет или только только)
nailgun28.12.12 23:48
> alex_mihejev
to nailgun
ничего личного, вы правильно сказали, не на последнем месте, что Россия придумала и воплотика в жизнь? как бы много и ничего, как бы не банально это не звучало, в чем РФ на первом месте?
- атомная промышленность
- ракетные технологии (и космос)
- оружейники, хотя тут не все так просто.. стрелковое (по разному), моторесурс (меньше), жидкое топливо в ракетах палка о двух концах.. самолеты (планеры - ДА), электроника (нет или только только)
ну добывающая промышленность тоже, кстати, мирная )

Ещё "например" - суда на подводных крыльях. И аппараты на воздушной подушке. Были и военные, но и гражданские тоже.
По автопромышленности у нас лучшие вездеходы. Например ГАЗ-61 Грачёва ещё довоенный, а брал такой подъём, который ни один серийный джип сейчас не может!
Не говоря уже об уникальных военных вездеходах (на базе многих были гражданские версии)
А на ГАЗ-18 (1955г) было ...роботизированное сцепление!
ДнК28.12.12 23:56
> alex_mihejev

США паразитируют на разграблении научного потенциала тех, или иных стран после катаклизмов мирового масштаба. Они как вампиры подпитались полураспадом фашисткой Германии и за счёт разработок нацистов добились некоторого успеха в работе с атомом, в косм. программе, затем подпитались полураспадом СССР в смутные 90-е утягивая военные технологии, но как теперь им кусануть Россию, чтобы простимулировать своё увядающее тело - это основная их проблема. Если в общем посмотреть на генофонд США - это страна бандитов с большой дороги, собственно этим они и продолжают промышлять на гос. уровне: пытаются купить, если не продаётся пытаются брать силой.
Karabass29.12.12 00:09
По автопромышленности... у нас не только лучшие вездеходы ссылка
Васисуалий лоханкин29.12.12 00:56
> y_krylov
Просто хочется чтобы такие красавцы повоевали.

Господин "стратех" мечтает начать 3 Мировую? Мятежный просит бурю? А во сколько лично Вы готовы явиться на сборный пункт военкомата "22 июня"? В 4 часа? 5,6,8? Или это будут другие? Прежде призывать к войне может всё-таки почесать репу?
marik2529.12.12 01:13
2nailgun http//www.youtube.com/watch?v=mWjvEC71YaI



Согласны, что если они захотят сделать внедорожник они его сделают?





2ДнК, "США паразитируют на разграблении научного потенциала тех, или иных стран после катаклизмов мирового масштаба."



Они не паразитируют, они устраивают эти катаклизмы и пользуются их плодами. Что мешает России делать также?





2Karabass, не расскажете, что в дакаровском камазе осталось отечественого, кроме водителя и двигателя?

Karabass29.12.12 01:21
Что мешает России делать также?
Порядочность и врождённое чувство справедливости.


не расскажете, что в дакаровском камазе осталось отечественого, кроме водителя и двигателя?


Побеждают именно что *водитель и двигатель*. Наброс низащитан. В американских грузовиках американского ещё меньше. А победить нас не могут.
nailgun29.12.12 01:26
> marik25
2nailgun http//www.youtube.com/watch?v=mWjvEC71YaI



Вы сами заговорили о разработке и внедрении. Т.е. о достаточно массовом производстве, а не частных экспериментах и специальных спортивных аппаратах. Ну так вот - наши внедорожники именно массовые. Причём ГАЗ-61 - это был по сути первый люкс-внедорожник. Причём кабриолет ) А М-72 (1955г) и Москвич-410 его продолжатели. НИВА ВАЗ-2121 - первый паркетник (внедорожник с несущим кузовом)
alex_mihejev29.12.12 05:49
О паразитизме Америки - Улисс Санабриа (ТВ), Сикорский, Эйнштейн, фон Браун, Эдисон, bell labs - все несчастные замученные страдальцы ... и этот список можно продолжать.. на вопрос что они эмигранты, отвечу - Королев был по вашей терминалогии Хохол.. и вот он действительно пострадал..
nailgun29.12.12 06:01
> alex_mihejev
О паразитизме Америки - Улисс Санабриа (ТВ), Сикорский, Эйнштейн, фон Браун, Эдисон, bell labs - все несчастные замученные страдальцы ... и этот список можно продолжать.. на вопрос что они эмигранты, отвечу - Королев был по вашей терминалогии Хохол.. и вот он действительно пострадал..
Ну тут всё просто - переманивают. Само-собой, что далее предоставляются хорошие условия и оплата ради результатов. Но сути дела то это не меняет - в тех странах, откуда уезжают, наука теряет, а США приобретает. Бизнес типа.
Правда такая привычка им же боком и вылезла уже - привыкшие "делать деньги" бизнесмены и вывезли огромную часть промышленности куда выгоднее )

PS Королёв, наверно, как-то иначе смотрел на вещи, раз не смотря на все страдания от власти, почему-то не "затаил", а не работал изо всех сил.
ДнК29.12.12 06:06
> alex_mihejev
> О паразитизме Америки - Улисс Санабриа (ТВ), Сикорский

Если Вы взглянете на биографию Сикорского ( ссылка то станет ясно, что покинул он Россию в 1918-м, аккурат в разгар революции 17-го. Собственно США получили его в результате геополитической комбинации англо-саксов против Российской империи. Не будь революции 17-го были бы вертолёты Сикорского в России. А замученные и страдальцы были они, не суть важно, важен принцип политики США, да и Запада в целом.
alex_mihejev29.12.12 06:52
Не нужно обобщать.. америка делала для тех кто ей был нужен самые благоприятные условия.. и не более того, не она воровала, а другие теряли.. вы путаете политику современной америки и страну которая смогла и таки победила СССР экономически... та страна ушла.. хотя и от СССР мало что осталось
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КТК сообщил о повреждении выносного причала N2 в результате террористической атаки
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников