Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Грузинский "Центр деоккупации" проворовался
08.02.13 23:35 Экономика и Финансы

Следственная служба министерства финансов Грузии обвинила "Центр деоккупации" в растрате бюджетных средств. Глава центра, известный грузинский "десоветизатор" Гия Тортладзе, вместо того, чтобы добиваться введения санкций против России, может оказаться в тюрьме

Некоммерческая организация "Центр деоккупации Грузии" была основана в августе 2012 года Гией Тортладзе, бывшим депутатом Демократической партии Грузии. Тортладзе тогда заявлял, что задача "Центра" - "убедить международное сообщество установить России такие условия, при невыполнении которых ей будут установлены экономические и политические санкции".

В сентябре 2012 года Министерство культуры Грузии перечислило "Центру деоккупации" 350 тысяч лари (около $200 тысяч) на проект "Грузия без оккупантов", а также передало в безвозмездную собственность внедорожник Toyota Landcruiser стоимостью в 104 тысяч лари (около $60 тысяч). Однако следователи выяснили, что в начале января 2013 года Тортладзе продал внедорожник по цене $50 тысяч, присвоив себе вырученные деньги.

Интересным образом Тортладзе потратил и деньги министерства культуры: он, будучи опытным альпинистом, в 1999 и 2012 годах дважды осуществившим восхождение на Эверест, осенью 2012 года установил флаг Грузии с надписью "Грузия без оккупантов" на африканский пик Килиманджаро (5895 метров) и снял об этом фильм.

Сообщается, что 7 февраля следователи изъяли из центра все документы, а Тортладзе может грозить от 7 до 11 лет лишения свободы за растрату государственного имущества.

Тортладзе был активным деятелем основанного Ираклием Окруашвили движения "За единую Грузию", участвовал в "объединенной оппозиции", которая выступала против Михаила Саакашвили в 2007 году, но была распущена годом спустя. Впрочем, после войны в Южной Осетии Тортладзе окончательно перешел на сторону президента, призвав все грузинские политические силы сплотиться вокруг Саакашвили "в противодействии российским агрессорам". В 2010 году Тортладзе выступил инициатором принятого годом спустя закона о запрете советской символики, красной звезды, серпа и молота, а также люстрации, запрете занимать государственные должности, работать на телевидении и преподавать грузинских университетах лицам, служившим в силовых структурах СССР или занимавших руководящие посты в КПСС и комсомоле.

 

Tomato09.02.13 00:52
старо как мир. На выбор - или "банка с пауками", или "революция пожирает своих героев". Так что все эти проворовавшиеся приближенные к телу Самого - совершенно не удивительны и абсолютно предсказуемы.
Attente09.02.13 02:15
Однако следователи выяснили, что в начале января 2013 года Тортладзе продал внедорожник по цене $50 тысяч, присвоив себе вырученные деньги.
Не присвоил, а показал пример деоккупации и получения компенсации.
Трындец09.02.13 07:20
А ведь совсем недавно либерасты прямо тут на ВиМе ставили Грузию в пример, как государство где удалось победить коррупцию, преступность и воровство.
Даже жалко, что модеры потёрли большинство таких постов.
artyom09.02.13 10:06
> Tomato старо как мир. На выбор - или "банка с пауками", или "революция пожирает своих героев". Так что все эти проворовавшиеся приближенные к телу Самого - совершенно не удивительны и абсолютно предсказуемы.
"Ты еще не знаешь, подумал Румата. Ты еще тешишь себя мыслью, что обречен на поражение только ты сам. Ты еще не знаешь, как безнадежно само твое дело. Ты еще не знаешь, что враг не столько вне твоих солдат, сколько внутри них. Ты еще, может быть, свалишь Орден, и волна крестьянского бунта забросит тебя на Арканарский трон, ты сравняешь с землей дворянские замки, утопишь баронов в проливе, и восставший народ воздаст тебе все почести, как великому освободителю, и ты будешь добр и мудр — единственный добрый и мудрый человек в твоем королевстве. И по доброте ты станешь раздавать земли своим сподвижникам, а на что сподвижникам земли без крепостных? И завертится колесо в обратную сторону. И хорошо еще будет, если ты успеешь умереть своей смертью и не увидишь появления новых графов и баронов из твоих вчерашних верных бойцов. Так уже бывало, мой славный Арата, и на Земле и на твоей планете."(с) ссылка

Аббе09.02.13 10:45
С одной стороны - информация фоновая. То есть сущностно нового - ничего. Привыкли, что протестовать и воровать - есть благо. Сначала всей толпой изображать наилучшесть для любого гегемона региона, или даже планеты, а потом, под шумок ОБЩИХ заверений в наилучшести, воровать ИНДИВИДУАЛЬНО. А можно ещё сдавать вчера ещё своих. И даже на общем промысле, что бы оттеснить от кормушки. Желаете ли поискать в прошлом? Полагаю, что старательным исследователям это по плечу.
Но есть и полезная составляющая от неприятной новостишки. Стабильность в применении вчера ещё незыблемых понятий - не просто любопытна и вызывает омерзения. Она же ставит вопрос о качестве мыслительного процесса целой элиты немалого народа вообще. И приводит к выводу, что гибкость в частности и качество вообще - не являются неотъемлемым свойством элит. А может быть даже и вообще, частным и даже РЕДКИМ случаем.
Простите, но мне почему то кажется, что элиты ( не могу определить долю таковых) очень часто паразитируют на вчерашнем миропонимании. Ни попыток осознать его сущности в прошлом, ни путей развития, ни особенностей, после которых в миропонимании образуются зияющие бреши - вообще НИЧЕГО. Просто кучка обалдуев, дорвавшихся до власти/собственности. (желающие могут пробежаться по новоявленным властям бывшего СССР и бывшего Варшавского договора. Убогое зрелище).
В таком раскладе выиграют те, кто вообще ЗАНИМАЮТСЯ стратегическими вопросами бытия/миропонимания. Не потому, что они окажутся сильнее, а потому, что они могут оказаться ЕДИНСТВЕННЫМИ, кто вообще этим занимается.
Увы, диагноз профессиональной непригодности элитариев сам по себе ничего не решает, а приведение его в исполнение обычно приводит к жутким кровопролитиям. Согласитесь, признать факт непригодности целого народа к порождению истиных вождей - ужасная новость для людей и причина для халтуристой элиты устроить доказательство своей нужности ЛЮБЫМ путём. Хотя бы и войной. От тупости и жадности - прямой путь к кровопролитию и войне.
pipl09.02.13 11:34
"продал внедорожник по цене $50 тысяч, присвоив себе вырученные деньги.....будучи опытным альпинистом, в 1999 и 2012 годах дважды осуществившим восхождение на Эверест, осенью 2012 года установил флаг Грузии с надписью "Грузия без оккупантов" на африканский пик Килиманджаро (5895 метров) и снял об этом фильм."

"Это я неплохо зашел"(с)

Peregrínus09.02.13 13:00

странно что кто-то вообще надеялся на трудолюбие советских нацменов! Чтобы стать фтаройхфранцией или второй закавказской швейцарией или еще чем-нибудь вторым и заурядным нужно всего то РАБОТАТЬ. И пахать нужно не только на себя, а еще помнить постоянно про своё государство. И при этом работать головой и руками, напряженно, от восхода до заката, всем кагалом. Никого не агитирую ибо бесполезно, т.к. мы знаем что за работники сов.нацмены и проч. "освобожденные женщины востока". Не будет никогда порядка в грузии или там на вукраине, т.к., по определению эти люди ценности не представляют - собраны вместе внешнеми силами практически насильно, друг-друга не уважают, что такое государство, общество не понимают и не ценят... Вот кончилась пиар-акция по раскрутке Саакашвили и развалился во все стороны этот компост. Сколько упаковку не меняй, а внутри всё тот же нацмен.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица
» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам
» Эксперт рассказал о принципах сотрудничества Ливии с Россией
» В правительстве фиксируют рост посевных площадей
» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"