Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международная коалиция и мирные жители в Афганистане
13.02.13 18:35 Ситуация в Азии

Население провинции Каписа сообщает о гибели мирных жителей в ходе недавней зачистки

В ночь с понедельника на вторник в восточной провинции Каписа прошла совместная операция афганских и коалиционных сил. По данным местных властей, в уезде Тагаб были убиты 12 повстанцев, но анонимные источники сообщают о гибели мирного населения.

Согласно официальным отчётам афганских властей, в ходе боестолкновения были убиты по меньшей мере 12 боевиков "Талибана", и ещё один повстанец, получивший ранение, был арестован участниками операции.

Тем не менее, местный житель сообщил прессе, что в ходе операции были убиты не только талибский командир Лал Саид и 8 его подчинённых, но и 6 гражданских лиц, передаёт радиостанция "Салам Ватандар".

Солдаты МССБ открыли огонь по мирным жителям в провинции Кандагар

Во вторник на территории южной провинции Кандагар служащие Международных сил содействия безопасности открыли огонь по мирным жителям, что привело к гибели одного афганца и ранениям ещё троих.

Как сообщил прессе начальник полиции провинции бригадный генерал Абдул Разик, инцидент произошёл в уезде Спинбулдак, передаёт радиостанция "Салам Ватандар". Обстоятельства происшествия до настоящего времени остаются невыясненными.

К месту происшествия для расследования случая нападения была направлена делегация афганских властей. Между тем пресс-служба Международных сил содействия безопасности пока никак не прокомментировала данное событие.

Авиаудар НАТО в провинции Кунар стал причиной гибели 10 мирных жителей

В результате авиаудара, нанесённого иностранными войсками по жилому дому в провинции Кунар, погибли 10 мирных жителей, в том числе женщины и дети, сообщил губернатор провинции Саид Фазлулла Вахиди.

Трагедия произошла поздним вечером во вторник в ходе совместной операции афганских и коалиционных сил в посёлке Чоган уезда Шигал. Помимо 3 командиров "Талибана", жертвами авиаудара стали 10 гражданских лиц, в том числе мужчина, 4 женщины и 5 детей.

Глава совета провинции Хаджи Миа Хасан Адиль резко осудил авиаудар, добавив, что подобные операции, влекущие за собой потери среди мирных жителей, лишь настраивают население против правительства, передаёт радиостанция "Салам Ватандар".

Между тем представители НАТО до настоящего времени не признали факта гибели мирного населения, утверждая, что в ходе проведения вышеупомянутой операции никто из гражданских лиц не пострадал.

Хамид Карзай принял нового командующего МССБ

Во вторник президент Афганистана Хамид Карзай принял нового командующего Международных сил содействия безопасности генерала Джозефа Данфорда, в воскресенье сменившего на посту Джона Аллена.

Как отмечается в пресс-релизе МССБ, целью визита Данфорда являлось выражение почтения главе государства, повторное подтверждение продолжающейся миссии коалиционных сил и сотрудничества с афганским правительством.

Стоит отметить, что президент Афганистана не присутствовал на церемонии передачи руководства МССБ, которую посетил ряд высокопоставленных представителей афганских властей, в том числе министр обороны Бисмилла Мохаммади.

В ходе выступления в воскресенье Данфорд высоко оценил результаты деятельности афганских и коалиционных сил по борьбе с терроризмом, пообещав, что во время его руководства данная тенденция будет продолжена, передаёт телеканал "Толо".

 

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Мерц исключил появление у Германии собственного ядерного оружия
» Премьер-министром Японии была избрана Санаэ Такаити
» Иран отметил прогресс в переговорах по поставкам российского газа
» Россия и Иран подпишут соглашение о строительстве железной дороги
» СМИ: ЕС не нашел денег на финансирование стран, граничащих с Россией
» Шадаев анонсировал запуск российского аналога Starlink
» Глава Минцифры заявил, что иностранные спецслужбы читают переписку в Telegram
» В России испытают замену системе Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"