Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Двадцать шесть европейских стран обязались разместить войска на Украине
Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ поставила Сирии партию ЗРПК "Панцирь-С1"
14.02.13 11:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Партия зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" в начале текущего года была доставлена в Сирию, сообщил в среду военно-дипломатический источник Интерфаксу.

"Поставка Сирии комплексов ПВО ближнего действия "Панцирь-С1" осуществлена в соответствии с подписанным ранее контрактом. Это полностью легальные поставки", - сказал источник.

По его словам, комплексы "Панцирь-С1" были доставлены морским путем в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ.

Получить подтверждение данной информации у официальных источников пока не удалось.

Между тем, генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин на пресс-конференции в среду заявил, что компания продолжает выполнять контракты на поставку в Сирию вооружения и военной техники, поскольку эта страна не находится под санкциями Совбеза ООН.

"Этих санкций нет. Мы продолжаем выполнять наши обязательства по контрактам по поставкам военной техники. Но эта техника не является техникой наступательного характера", - сказал А.Исайкин.

Он уточнил, что в Сирию "Рособоронэкспорт" поставляет, прежде всего, средства противовоздушной обороны, ремонтную технику.

Ранее со ссылкой на зарубежные СМИ сообщалось, что Сирия приобрела у России 36 комплексов ЗРПК "Панцирь-С1".

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" разработан тульским Конструкторским бюро приборостроения, входящим в ОАО "НПО "Высокоточные комплексы". ЗРПК "Панцирь-С1" способен поражать все современные и перспективные средства воздушного нападения (прежде всего высокоточное оружие) на дальностях до 20 км и с высотой поражения до 15 км. При этом скорость ракеты составляет 1300 метров в секунду. Обстрел может вестись одновременно по четырем целям. В боевой обстановке комплекс может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

 

alx_me14.02.13 12:08
Кровавый упырь Путин жаждет тела тёплых невинных НАТО-вских овечек. Сам не ест и другим не даёт. Собака на сене. Страна же ничья, никому не нужна, лежит валяется. Плохо кому если её включат в пищевую цепочку цивилизованных стран? Зачем нужен гусь? А чтобы праздник чувствовался на столе. Обидно, да.
Взирающий на водопад14.02.13 12:09

В боевой обстановке комплекс может применяться для поражения и уничтожения наземных и морских легкобронированных целей, живой силы. Он способен вести огонь в движении и с места, а также с коротких остановок.

Стрелять по воздушным целям на ходу пока не может ни один зарубежный аналог. Хороший комплекс этот Панцирь. Главное, чтобы попал в умелые руки и под умное командование. Уж он-то не даст очередному израильскому F-16 или F-15 безнаказанно бомбить территорию Сирии. Видимо, именно из-за этих самых машин "сломался" дизель на одном из кораблей, следующих к берегам Сирии. И именно ради них этот корабль зашёл в порт Тартус "для ремонта".

Теперь надо обучить экипажи и ждать очередной военный самолёт из Израиля или Турции. Нет ничего лучше, чем испытания боевой техники в реальных боевых условиях.

Израильтяне и турки - ЦЫП, ЦЫП, ЦЫП мои цыплята... Когда прилетите-то? Ждёмссс!

iDesperado14.02.13 12:22
> Взирающий на водопад

Израильтяне и турки - ЦЫП, ЦЫП, ЦЫП мои цыплята... Когда прилетите-то? Ждёмссс!

так недели не прошло как евреи прилетали :(
36 комплексов не прикроют и 0.01% территории страны, следующий налет наткнется на панцирь разве, что по невероятному стечению обстоятельств.
аланоут14.02.13 12:34
Ничего там эти комлексы не сделают. При грамотном планировании их обойдут. Евреи не раз это уже доказали. Другое дело, что для этого "грамотного планирования" нужно время. Вот для этого комплексы и предназначены. Сбивать с толку и выигрывать время.
Взирающий на водопад14.02.13 12:35
> iDesperado
так недели не прошло как евреи прилетали :(
36 комплексов не прикроют и 0.01% территории страны, следующий налет наткнется на панцирь разве, что по невероятному стечению обстоятельств.


Прилетали, конечно. Но я уверен, что пока Панцири не стоят на боевом дежурстве, так как за месяц вряд ли можно качественно подготовить экипажи для этих комплексов. Вот пройдёт месяца три-четыре, тогда и поглядим, кто есть ХУ...

По площади прикрытия территоии Сирии. Панцирь не предназначен для этих целей. Это не С-300. Такие машины предназначены для прикрытия воинских частей (в том числе на марше), а так же конкретных стационарных объектов. Ну и в крайней необходимости Панцирь может уничтодать наземные и морские цели. Четыре ствола, каждый из которых имеет скорострельность в 10000 выстрелов в минуту, это не хухры-мухры.

Взирающий на водопад14.02.13 12:39
> аланоут
Ничего там эти комлексы не сделают. При грамотном планировании их обойдут. Евреи не раз это уже доказали. Другое дело, что для этого "грамотного планирования" нужно время. Вот для этого комплексы и предназначены. Сбивать с толку и выигрывать время.

А откуда вам известно, что в Сирии нет ничего более существенного? Например, С-300? Ирану отказали, а в Сирию поставили. Так что пока ничего не ясно. Вот когда евреи проведут в апреле или позже массированный налёт на Сирию, и при этом уйдут целыми и невредимыми, тогда я соглашусь с вашим утверждением. А пока погожу.
mag-net14.02.13 12:44
iDesperado
более того, если будут кидать КАБы, то панцырь могет токо их сбить или изменить направление, а сами самолеты будут целы скорее всего, ибо не подлетят в зону поражения, могут сшибать беспилотники, могут по живой силе прямой наводкой....
CapsLock198114.02.13 12:55

> Взирающий на водопад

"Четыре ствола, каждый из которых имеет скорострельность в 10000 выстрелов в минуту, это не хухры-мухры."

Два ствола, 5000 выстрелов в минуту - суммарная скорострельность, т.е. по 2500 выст/мин на каждый. Но всё-равно этого достаточно.

iDesperado14.02.13 12:57
> Взирающий на водопад
> iDesperado
так недели не прошло как евреи прилетали :(
36 комплексов не прикроют и 0.01% территории страны, следующий налет наткнется на панцирь разве, что по невероятному стечению обстоятельств.


Прилетали, конечно. Но я уверен, что пока Панцири не стоят на боевом дежурстве, так как за месяц вряд ли можно качественно подготовить экипажи для этих комплексов. Вот пройдёт месяца три-четыре, тогда и поглядим, кто есть ХУ...

стоят, турецкий истребитель в прошлом году панцирь сбил.
я к тому, что 36 комплексов панциря совершенно ничего не меняют в общем раскладе. вот апгрейд радаров и ракет для с-200 мог бы существенно изменить расклад. когда-то какие-то намеки на это были ...
Взирающий на водопад14.02.13 13:02
> CapsLock1981 Два ствола, 5000 выстрелов в минуту - суммарная скорострельность, т.е. по 2500 выст/мин на каждый. Но всё-равно этого достаточно.


Да, вы правы по скорострельности. Это я вот с этим перепутал ссылка

А это пдробно про сам Панцырь ссылка

el54614.02.13 13:06
Ну и ладненько, всё идёт по расписанию. Ну, а суть всей этой басни такова - знать надо с кем дружить! В назидание всем последователям Каддафи - дружите с Россией, которая не предаёт своих друзей! Не то что продажные европейсы, сегодня в дёсна целуют, а завтра нож в ж..., пардон, в брюхо.
Narrador14.02.13 13:30
БМПТ Терминатор им надо продать, хотя бы десяток, а мы посмотрим чего они стоят в городских боях. Думаю дорогого стоят.
Взирающий на водопад14.02.13 13:58
> Narrador
БМПТ Терминатор им надо продать, хотя бы десяток, а мы посмотрим чего они стоят в городских боях. Думаю дорогого стоят.

Для испытания Терминатора в реальных городских боях можно просто подарить. Откуда у Ассада сейчас лишние деньги?
Mr.Gans14.02.13 13:58

Факт остается фактом, пока к сожалению, "Панцирь" не помог Сирии избежать Израильских авиа-ударов.

Сам по себе, без полноценной, комплексной системы ПВО и РЭБ, "Панцирь" беспомощен против авиа-налетов современных истребителей/бомберов/штурмовиков, крылатых ракет и т.п. Сейчас тупо не входя в зону поражения (а у Панциря она всего 20 км) комплекса самолет/ты может пустить ракеты воздух-земля и спокойно улететь.

Вопрос в том есть ли и была ли вообще, в Сирии полноценная, многоступенчатая система ПВО/РЭБ способная противостоять массированным и точечным авиаударам ? ПМСМ - Нет.

Alexfishka8314.02.13 14:32

Надо отделить мух от котлет. Главное в этой новости не то какие комплексы поставленны, а то, что теперь у сирии есть чем отмазаться когда якобы не поставленные трехсотки начнут сбивать еврейские и турецкие самолетики.

Убивается сразу много зайцев:

1) Ясный сигнал всем капиталистам --- "Не влетай, убьет"

2) Реклама комплекса, если все таки полезут и самолетики начнут падать.

3) Никакой антирекламы 300-ки в случае провала, ведь официально там пукалки на 20км :)))

По моему, лучше и не придумать.

11f3514.02.13 14:35

Вполне допустимо, что РФ поставила Панцирь в Сирию, - санкций нет, договор о Дружбе и т.п. - все есть! Конечно же, там будут и специалисты для подготовки боевых расчетов сирийских сил ПВО.

Если кто-то видел кадры последствий израильской бомбардировки сирийского центра, наверное обратил внимание на сгоревший кузов БУКа на колесном шасси МЗКТ ( 6х6)... Понятное дело, что Сирии сейчас не до ответных ударов по Израилю.

Известно, что МИД РФ работает без огласки и в этом направлении, не пиарится, хотя в таких случаях официальные ноты могли быть более жесткими.

Главный Злодей14.02.13 14:58
так недели не прошло как евреи прилетали :(
А куда они прилетали? На безоружную и заведомо неприкрытую колонну. На что-то более существенное - подзасцали.
advocattt14.02.13 14:58

11f35, UA.

Земляк, кинь ссылочку на "Если кто-то видел кадры последствий израильской бомбардировки сирийского центра, наверное обратил внимание на сгоревший кузов БУКа на колесном шасси МЗКТ ( 6х6)... Понятное дело, что Сирии сейчас не до ответных ударов по Израилю."

Mr.Gans14.02.13 15:25
> advocattt

11f35, UA.

Земляк, кинь ссылочку на "Если кто-то видел кадры последствий израильской бомбардировки сирийского центра, наверное обратил внимание на сгоревший кузов БУКа на колесном шасси МЗКТ ( 6х6)... Понятное дело, что Сирии сейчас не до ответных ударов по Израилю."

Ищи в Гуглях по "Информационное агентство Associated Press со ссылкой на "официальные источники" в Израиле, сообщает, что целью атаки ВВС Израиля в ночь на 30 января стали грузовики, перевозившие оружие, в том числе, ракеты российского производства "Бук-М1-2", обозначаемые NATO как SA-17."
iDesperado14.02.13 15:27
> Главный Злодей
так недели не прошло как евреи прилетали :(
А куда они прилетали? На безоружную и заведомо неприкрытую колонну. На что-то более существенное - подзасцали.
После инцидента сирийская армия опубликовала заявление, в котором категорически опровергла информацию о том, что целью атаки якобы стала автоколонна. Самолеты, пояснили в военном ведомстве, проникли на территорию Сирии со стороны Израиля в районе горы Хермон. Системы противовоздушной обороны не среагировали, поскольку истребители летели ниже той высоты, на которую настроены радары.
Bredomor14.02.13 15:50
> Mr.Gans

Факт остается фактом, пока к сожалению, "Панцирь" не помог Сирии избежать Израильских авиа-ударов.

Сам по себе, без полноценной, комплексной системы ПВО и РЭБ, "Панцирь" беспомощен против авиа-налетов современных истребителей/бомберов/штурмовиков, крылатых ракет и т.п. Сейчас тупо не входя в зону поражения (а у Панциря она всего 20 км) комплекса самолет/ты может пустить ракеты воздух-земля и спокойно улететь.

Вопрос в том есть ли и была ли вообще, в Сирии полноценная, многоступенчатая система ПВО/РЭБ способная противостоять массированным и точечным авиаударам ? ПМСМ - Нет.

Если интересно, то можно почитать комменты, особенно от ника "Алекс 241":

ссылка

Там представлена карта Сирийской ПВО. Вывод приблизительно такой: им не успели дать команду на отстрел (готовность в этой части Сирии была не первая), а израильтяне были в зоне поражения считанные минуты.

Взирающий на водопад14.02.13 15:53
> iDesperado
.... Системы противовоздушной обороны не среагировали, поскольку истребители летели ниже той высоты, на которую настроены радары.

То есть, теперь сирийские радары будут настроены на более низкую высоту? Странное заявление, если вспомнить, что преодоление самолётами ПВО на предельно низкой высоте сейчас один из основных способов преодоления системы ПВО. Может тут дело было в другом? А именно в не желании сирийской стороны засветить систему ПВО раньше времени "Ч".
veldinc`15.02.13 10:01
Главное во всей этой истории то, что наши полностью исполняют принятые на себя по договорам обязательства, несмотря на вопли пиндосов и геЙропейцев. Это должны знать в мире и наши потенциальные друзья, и наши постоянные враги, это дорого стоит...
пельмень15.02.13 10:54
> Mr.Gans
> advocattt

11f35, UA.

Земляк, кинь ссылочку на "Если кто-то видел кадры последствий израильской бомбардировки сирийского центра, наверное обратил внимание на сгоревший кузов БУКа на колесном шасси МЗКТ ( 6х6)... Понятное дело, что Сирии сейчас не до ответных ударов по Израилю."

Ищи в Гуглях по "Информационное агентство Associated Press со ссылкой на "официальные источники" в Израиле, сообщает, что целью атаки ВВС Израиля в ночь на 30 января стали грузовики, перевозившие оружие, в том числе, ракеты российского производства "Бук-М1-2", обозначаемые NATO как SA-17."
Вынужден присоединиться к вопросу advocattt.
Associated Press нужно тоже читать с изрядным скептицизмом. Грузовики перевозившие ракеты для Бука - это не тоже самое, что Бук на шасси МЗКТ.
Пока ссылочки не увидел предполагаю, что 11f35 ошибочно принял за Бук старенький комплекс 9К33 именуемый в простонародье "Оса".
Mergen15.02.13 12:08
Мусин Марат писал что в тот день никакой колонны не могло быть, т.к. из-за непогоды был сильный гололёд, а дорога горная и извилистая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Аэрохимфлот" получит 50 новых легкомоторных самолетов "Байкал"
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США и Тайвань провели секретные переговоры на Аляске
» Власти Вашингтона подали в суд на Трампа после размещения нацгвардии
» СМИ узнали подробности плана отправки иностранных войск на Украину
» МИД России опроверг данные о невыплатах страховки после крушения борта AZAL
» Истребители ВВС Венесуэлы пролетели над военным судном США, заявил Пентагон
» США свернут программы помощи Европе в сфере безопасности, пишет FT
» Мантуров сообщил о формировании заказов на первую в РФ конвейерную линию сборки спутников
» Трамп отверг предложение по торговому соглашению с Дели из-за закупок Индией нефти РФ

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным
» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"