Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: ЕС пошлет сирийским повстанцам военных инструкторов
03.03.13 20:48 Европа: тенденции

Великобритания и, возможно, Франция собираются послать военных инструкторов для помощи сирийским противникам режима Асада. Об этом в воскресенье, 3 марта, сообщает агентство dpa, ссылаясь на источники журнала Der Spiegel. По его информации, Евросоюз дал "зеленый свет" программам военного обучения сирийских повстанцев.

Германия останется в стороне

Официально речь идет о "технической поддержке". Однако, указывает издание, эта помощь включает и обучение повстанцев. Германия не примет участия в отсылке военных инструкторов, стало известно из источников в правительстве страны.

Великобритания выступала за поставки вооружения сирийским повстанцам, однако, не получила на встрече министров иностранных дел стран ЕС достаточной поддержки. Несмотря на это, сторонников поставок оружия немало в ряде стран союза. А груководитель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger) считает, что такие поставки отвечают стратегическим интересам ЕС. "Пока мы все делали для того, чтобы в Сирии после Асада у нас не осталось друзей", - заявил он.

Асад не подаст в отставку

Между тем президент Сирии Башар Асад заявил в интервью британскому изданию Sunday Times, что не собирается ни уходить в отставку, ни уехать из страны. При этом он принимает в расчет тот факт, что тем самым блокирует политическое решение кризиса в Сирии. Однако "как и любой сириец-патриот", заявил Асад, он не может представить себе жизнь за пределами своей страны.

 

Взирающий на водопад03.03.13 21:31

ссылка

Желаю Асаду накрошить побольше этих инструкторов. А ещё лучше поймать их живыми, и чтобы потом они слёзно просили своих властителей через СМИ об их освобождении.

Ну и нашим надо тоже подумать, как обеспечить Асада нашими военными советниками и инструкторами.

alex_mihejev03.03.13 22:03
Значит наибольший интерес имеют Бриты и лягушатники.. надо в как СССР, а РФ отправит своих.. вместе в техникой, иначе не удержать..
Watcher04.03.13 06:51
Что значить инструктор? Это не просто преподаватель - теоретик, это практик. Если курсант тупой, ему же надо показать как тактически применять то или иное знание, будь-то в использовании техники или проведении маневров. Где курсант с двух раз не попадет, там инструктор третьим разом задачу выполнит.
Это говорит о том, что решено создавать воинские части с дисциплиной, штатным вооружением, с тактикой борьбы по науке, младшим начсоставом. Может получиться так, что арабы в камуфляже дрогнут перед арабам в чалме, если те будут воевать по современной науке.
unkas04.03.13 07:43
Пожалуй пора Сирии законодательно оформлять безвременную лицензию на отстрел иностранных специалистов по революциям, террору и демократии.
Взирающий на водопад04.03.13 09:57
> Watcher
Это говорит о том, что решено создавать воинские части с дисциплиной, штатным вооружением, с тактикой борьбы по науке, младшим начсоставом. Может получиться так, что арабы в камуфляже дрогнут перед арабам в чалме, если те будут воевать по современной науке.

Это скорее вы в своей гейропе дрогнете перед арабами в чалме. А Асаду дрожать не резон, так как ему бежать некуда. Поэтому он будет биться до последнего. Кроме того, раз гейропейцы будут поставлять в Сирию инструкторов, то и Россия сможет открыто делать тоже самое. И не факт, что гейропейские инструкторы окажутся более профессиональными, чем российские.
hotey04.03.13 10:22

1 "Инструкторы" - это эффемизм , обозначающий профессиональных военных, которые займутся не только подготовкой рядового и младшего командного состава, но и непосредсственным участием в военных действиях, одно хорошо, на прямой конфликт идти побоялись, аналогично радует позиция Германии.

Про мелочевку типа невмешательства во внутренние дела суверенных государств, принцип неприменения силы и угрозы силой, думаю даже поминать не стоит. Зачем вспоминать такую фигню, как основополагающие принципы международного права , когда демократизаторы решили нести тонны счастья варварским народам.

ti-robot04.03.13 12:45
Инструкторы будут сидеть в Турции в палатке с кондиционером, на выходные отлучаясь на побережье на дайвинг-серфинг. Но боевые будут получать как часы.
Лезть под пули будут местные аборигены, с оплатой после победы.
Hanger04.03.13 13:12
> alex_mihejev
Значит наибольший интерес имеют Бриты и лягушатники.. надо в как СССР, а РФ отправит своих.. вместе в техникой, иначе не удержать..

Вы такой брутальный! Прям лесоруб канадский! Всё уже наместе и развернуто. Сирия сегодня это прямая аналогия Испании 1936 года. Просто на этот раз ваши хозяева решили найти и откормить мусульманского фюрера. ;-)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Европе нечего делать за столом переговоров по Украине, заявил Лавров
» Работавшие в ЦЕРН российские ученые хотят вернуться
» Россия создает в Египте новую отрасль, заявил Оверчук
» В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях
» Грузия полностью погасила исторический долг перед Россией
» В России появится аналог системы Starlink, заявил Баканов
» Bloomberg: ФРГ поддержала передачу Украине доходов от российских активов
» ВС России ударили по заводу, выпускающему системы наведения для ракет ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"