Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Национальная разведка США: проблемы в свете секвестра
13.03.13 12:51 США: опыт строительства империи
Глава Национальной разведки США считает, что автоматическое сокращение государственных расходов ограничивает способность страны обнаруживать и реагировать на глобальные угрозы – от заговоров террористов до ядерных амбиций Северной Кореи и Ирана. Эти заявления прозвучали в его выступлении в сенатском Комитете по разведке.

Во вторник 12 марта директор Национальной разведки Джеймс Клэппер сообщил сенаторам, что секвестр бюджета ослабил американскую систему раннего обнаружения внутренних и внешних угроз.

"Я скажу вам прямо и начистоту. Секвестр заставляет систему разведслужб сокращать масштабы всех разведывательных мероприятий и функций, независимо от значения решаемых нами задач", – заявил он.
По словам Клэппера, разведслужбам придется "делать меньше, располагая меньшими средствами": "Нам придется сократить персонал, технические функции и контрразведывательные операции, что ограничит возможности для сбора разведданных и повысит риск стратегической неожиданности".

Директор Национальной разведки привел пример: "Это затронет наши усилия по обеспечению кибербезопасности. Это та область деятельности, где, как все вы знаете, необходимо постоянно опережать стремительно развивающуеся технологии, чтобы иметь возможность отражать кибератаки потенциальных противников против США".

Клэппер подчеркнул, что теракты 11 сентября 2001 года продемонстрировали, чем могут обернуться недостаточные возможности для сбора разведданных. Он сказал, что страна рискует повторить эту ошибку.

"К сожалению, я уже видел это кино, – продолжил он. – Теперь, если мы не будем осторожными, мы рискуем пойти по еще одной нисходящей спирали".

По словам Клэппера, сокращение всех без исключения статей расходов бюджета происходит в наиболее неподходящее время для разведывательных служб.

"За мои почти 50 лет работы в разведке я не припомню такого периода, когда мы подвергались бы более многочисленным и разнообразным угрозам, когда нам угрожали бы столько кризисов и проблем. Я считаю, что это делает секвестр особенно нецелесообразным", – пояснил директор Национальной разведки.Он призвал Конгресс предоставить разведслужбам возможность сокращать свои расходы с необходимой гибкостью, с тем чтобы свести к минимуму отрицательные последствия для национальной безопасности. Сенаторы, представляющие в Комитете по разведке обе партии, поддержали эту просьбу.

Вот что сказал сенатор-республиканец Саксби Чамблисс: "Мы намерены сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить наличие ресурсов, необходимых вам для того, чтобы выполнять ваши каждодневные обязанности".

Председатель Комитета сенатор-демократ Дайенн Файнстайн заявила, что потребует от Сената разрешить разведслужбам сокращать свои расходы с большей гибкостью.

На этой неделе Сенат будет обсуждать законопроект о финансировании федерального правительства до конца финансового года.
 

Di.413.03.13 13:35
Клэппер подчеркнул, что теракты 11 сентября 2001 года продемонстрировали, чем могут обернуться недостаточные возможности для сбора разведданных. Он сказал, что страна рискует повторить эту ошибку.


"К сожалению, я уже видел это кино, – продолжил он. – Теперь, если мы не будем осторожными, мы рискуем пойти по еще одной нисходящей спирали".

А это напоминает угрозу силовых структур в адрес правительства и сената!

Взирающий на водопад13.03.13 14:59
> Di.4

А это напоминает угрозу силовых структур в адрес правительства и сената!


Почему напоминает? Это и есть угроза, причём явная и неприкрытая. Только дауны могут в настоящее время после обнародования стольких фактов и исследований по событиям 11.09.11, утверждать, что те теракты совершили сподвижники Бен Ладана. Всё было организовано и осуществлено спецслужбами США, и в этом нет никаких сомнений.
пешеход13.03.13 15:28
> Rabbi
> пешеход
Борн или бонд?

БОРН! Бонд уже для этого староват, да и юрисдикция другая )
Поскольку эволюция уже была, остаётся только резолюция,полюция и прочие однокоренные
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции
» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"