Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламентский кризис на Украине
05.04.13 14:59 Наследники СССР сегодня

Переговоры лидеров фракций украинского парламента по разблокированию высшего законодательного органа страны зашли в тупик. "Регионалы" покидают Верховную Раду для работы в округах. Подробности в репортаже украинского корреспондента "Голоса России"

Парламентский кризис на Украине не утихает. Депутаты от оппозиции блокируют работу парламента уже четвертый день, по-прежнему требуя назначить выборы мэра Киева, отменить пенсионную реформу и рассмотреть вопрос об отставке правительства.

Представители КПУ и "Партии регионов" не пытаются разблокировать трибуны, депутаты разъезжаются по своим округам. "Партия регионов" и коммунисты разбежались до 16-го числа, поскольку, как они утверждают, не видят смысла "ждать у моря погоды, а от оппозиции разблокирования трибуны".

Простые же украинцы на данный момент абсолютно аполитичны, передает корреспондент "Голоса России" из Киева. На последнем митинге были всего несколько тысяч человек. Судя по снятому видео и информации общественных организаций, и митингующим от власти, и митингующим от оппозиции просто раздавали деньги. В воскресенье оппозиция призывает людей из всех регионов приехать в Киев и отстоять почему-то выборы в столице, но вряд ли это интересно жителям других областей.

Депутаты от правящей "Партии регионов" покидают Верховную Раду для работы в округах, сообщил депутат от "регионалов" Ярослав Сухий.

"Руководство нашей фракции проинформировало нас, что переговоры зашли в тупик, и нам разрешили ехать в округа", - сказал Сухий.

По его словам, руководство "Партии регионов" пока не принимало решения о проведении выездного заседания Верховной Рады.

В интервью "Голосу России" ситуацию прокомментировал украинский политолог Ростислав Ищенко:

"Фактически страна живет без парламента уже полгода. Более того, с 2005-го по 2010-й год она жила и без президента - Виктор Андреевич был сомнительным президентом. А в самом 2005-м году, после увольнения Тимошенко, она долгое время жила даже без правительства. Потому что по поводу правительства Еханурова говорили, что это правительство, которое ничего не делает, и народу от этого только лучше. Так что страна вообще-то привыкла жить без власти. Она привыкла, что весь политический класс - и власть, и оппозиция - занимаются больше собой. Поэтому народу, в принципе, все равно, призывает его оппозиция чего-то отстаивать, не призывает. Народ на митинги не ходит. Потому что народ сейчас не доверяет ни представителям власти, ни представителям оппозиции. И предпочитает посмотреть, как они между собой сами разберутся".

Депутаты от оппозиции с утра пятницы снова блокируют трибуну и президиум Верховной Рады, требуя назначить выборы в столице, отменить пенсионную реформу и рассмотреть вопрос об отставке правительства.

Накануне депутаты большинства провели заседание парламента не в основном здании Верховной Рады, а на улице Банковой, где работают парламентские комитеты, из-за того, что оппозиция не дает начать работу парламента. Оппозиционеры заявили, что любое решение, которое будет принято вне стен Рады, будет нелегитимным и может расцениваться как попытка конституционного переворота. Вместе с тем депутаты большинства в четверг приняли целый ряд решений, они заявляют, что заседание прошло легитимно. В пятницу парламентское большинство планировало вернуться в основное здание Рады.

 

Мелкотравчатый05.04.13 15:27
Самая большая проблемма Бандеровщины - управляющая верхушка - украинцы. А украинцы - мастера всё разваливать (см. пример СССР).
Шпинат05.04.13 18:42
Нет, это не парламентский кризис. Это какй-то позор. А был ли где-нибудь похожий парламентский кризис, ну, когда одна фракция тупо блокирует трибуну? Или это эксклюзив?
Аббе05.04.13 18:53
> Шпинат
Нет, это не парламентский кризис. Это какй-то позор. А был ли где-нибудь похожий парламентский кризис, ну, когда одна фракция тупо блокирует трибуну? Или это эксклюзив?
Молдавия.
(не могу утверждать, что ЭТО является государством. Но парламент там вроде как бы есть)
Клаузевиц05.04.13 19:06
Украинская Санта-Барбара продолжается. Называть этот цирк государством можно только с бо-ольшой натяжкой. Если начнётся мировой финансовый кризис, - ни пенсий, ни зарплат бюджетникам Украине не видать. А ведь при лежащей промышленности это последняя точка опоры для многиъ. Однозначно дефолт и капут оставшимся следам промышленности.

Зато саами с усами, незалэжные :-) Вымирающий феодальный осколок большой империи.

Людей жалко наших. Русских там много.
Karabass05.04.13 19:20
Русских там много.
Русских там 99%. Просто некоторым из них внушили, что они не русские.
Шпинат05.04.13 22:02
> Karabass
Русских там много.
Русских там 99%. Просто некоторым из них внушили, что они не русские.
Нет, не так. Русских на Украине около 105-110%. С течением и развитием кризиса количество русских на украине рискует приблизится к критическому уровню в 250%. Да только вот кому какое дело, если у всех украинские паспорта?
Шпинат05.04.13 22:23
> Аббе
Молдавия.
(не могу утверждать, что ЭТО является государством. Но парламент там вроде как бы есть)
Забавненько. Молдавизация Украины идёт по графику? А вот руководители фракций-глупцы. Нужно в депутаты брать не борцов-боксёров, а регбистов. Те и заблокируют трибуну, и разблокируют, и всё весело и технично.
Simferopol05.04.13 22:45
Забавно. О том что в Украине парламентский кризис узнал из этой статьи... Забавно.
Scolar05.04.13 22:58
> Karabass Русских там 99%. Просто некоторым из них внушили, что они не русские.
откуда такая оценка? по опросам, русских процентов 30-40, в восточных областях до 90%.
рагулей западенских вряд ли стоит считать русскими.
advocattt06.04.13 14:24
То что Рада ещё то сборище это понятно. Но непонятно каким боком здесь США? "В США заявили, что с "выездной" Радой Украина может даже и не мечтать о Европе" ссылка . А вообще - даже цирком не назовёшь.
DmitriyDonbass06.04.13 23:19
О Европе Украине по-любому и мечтать не стоит. А киевский балаган будет потихоньку продолжаться, как и раньше. Потом всё равно всё решится без них.
cravigliacq07.04.13 05:38
> Simferopol
Забавно. О том что в Украине парламентский кризис узнал из этой статьи... Забавно.
Так на то и Украина - не Россия . То для москалей разделение парламента - кризис , а для правоверного украинця - цэ козацька вольныцця !
т-кк07.04.13 08:03

Мордовороты из парламентского меньшинства физически блокируют работу парламента. Это не парламентский кризис, это можно квалифицировать, как госпереворот. Тут уже и силу пора употребить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Путину удалось то, о чем в США только мечтают — Карлсон
» США допустили частичное согласие на территориальные требования России
» Подсчитали — прослезились: Европа не сможет набрать «миротворцев» для Украины
» Словакия выделит более 700 тысяч евро на торжества ко Дню Победы
» В Испании суд засекретил расследование масштабных сбоев в электроснабжении
» ОАЭ построят в Казахстане два ветропарка
» В ЕК предупредили Вучича о последствиях визита в Москву 9 мая
» Трамп озадачил американский СПГ: где взять собственные газовозы?

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"