Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У РФ есть планы по бомбардировке Катара и Саудовской Аравии
25.06.13 11:08 В России
Высокопоставленный источник в Военно-воздушных силах России сообщил Телеграфисту, что у России есть планы по бомбардировке монархий залива – Катара и Саудовской Аравии.

“Это совершенно не секрет, такие планы были разработаны еще при СССР, с тех пор их немного изменили, заменив посадку в дружественном на тот момент Ираке на дозаправку в воздухе над Каспийским морем”, – сообщил офицер.

Он отметил, что выполнять это может как звено истребителей Су-27, так и современные бомбардировщики Су-34 с дополнительными баками в сопровождении Су-27.“На сегодняшний день ситуация такая, что в случае даже, если у Су-34 не хватит топлива, чтобы выйти из воздушного пространства Ирана на возврате, они смогут сесть прямо там”, – заметил он – “боевой радиус Су-27 позволяет долететь до столиц монархий и обратно, у Су-34 же он меньше”.

На вопрос когда и почему разрабатывали планы, офицер ответил: “Саудовская Аравия является ключевым союзником Соединенных Штатов в регионе, не Израиль, как многие полагают, а именно режим короля Абдаллы, который готов ввязываться куда угодно, чтобы угодить своим хозяевам, поэтому СССР естественно готовил планы по уничтожению этого режима, так как без него – Саудовская Аравия перестанет быть целостным государством и Вашингтон получит орды варваров, которые уничтожат их базы самостоятельно при помощи американской же техники”.

Источник также сообщил, что на всю операцию по уничтожению правящих кругов монархий с воздуха нужно не более 24 часов.

 

ale1954779725.06.13 12:54
У Генштаба обязан быть план по войне с любой страной, хоть с Катаром, хоть с Маврикием. То же самое касается и других держав (такие планы однозначно есть и у Китая, и у СШП).
Другое дело что есть наиболее вероятные противники, и планы против них разрабатываются с особой тщательностью.
Змей25.06.13 13:00

Такие планы относительно недружественных режимов должны быть всегда.

И информация о них очень своевременно обнародованна. Что не может не радовать.

т-кк25.06.13 13:17

Современный региональный бомбер нужен, с боевым радиусом 2-2,5 тысячи, а Су-34 - это так, затыкание дыр.
nepindos25.06.13 13:19
> т-кк

Современный региональный бомбер нужен, с боевым радиусом 2-2,5 тысячи, а Су-34 - это так, затыкание дыр.

А ТУ-22М вам счем не подходит? Да и про наших стратегов тоже не надо забывать. Те отбомбятся по дееспотичным режимам, а после ещё и на Кубу с дружественным визитом залетят.
Leo Leon25.06.13 13:22
> т-кк

Современный региональный бомбер нужен, с боевым радиусом 2-2,5 тысячи, а Су-34 - это так, затыкание дыр.
А чем для этого Ту-22М3 плох? Их сейчас модфицируют вроде как...
Ist9725.06.13 13:33
План реален, но только при использовании базы в Армении и поддержке Ирана. Ракеты для Су-34 - X-59 можно выпускать не входя в зону ПВО. Только зачем такие трудности если есть Х-55, которые "стратеги" могут выпустить над Россией или РК-55, которые могут пускать ПЛ, да даже "Дагестан" из Каспийской флотилии может "Калибром" стрелять. Дальность у Су-34, кстати, больше чем у Су-27 - он может брать 9 т топлива в ПТБ.

Уничтожение руководителей, конечно - это маловероятно. Ни Саддама, ни Милошевича, ни Каддафи уничтожить с воздуха не удалось, а тут одноразовый налет.
nikolai25.06.13 13:34
когда живёшь в стеклянном доме-не надо бросать камнями в соседей! с какого бодуна вдруг такая воинственность?зачем провокации телеграфиста в неподходящее время-только что сменился эмир-а вы сразу даёте ему врага,готового бомбить его страну вместе с базой США. глупо и стыдно!
11f3525.06.13 13:43
> demofon
Это что же? Новый проект амерской пропаганды - ТелеграфистЪ?

Если поднять планы возможных военных операций СССР...

Откуда столько ненормальных с комплексом пэтэтушника (вариант - отчисленного с первого курса Военмеха за прогулы и пьянку,синяка), желающих "с утра побомбить"? Рассол лучше употребили бы. Мне помогает

в отличие от вас здесь никто не жалуется на похмельный синдром и т.д. - вы можете похмеляться дальше, но не забывайте закусывать, а то в ПТУ вообще не пустят ))))

информация про "планы бомбардировок" - очередной и своевременный шаг в информационной войне вокруг Сирии:

- саудиты и катарский шейх (старый/молодой - неважно) получили конкретный сигнал, и, хоть он запущен по неофициальным каналам, только дурак не поймет - Сирия больше 2 лет воюет, вам будет достаточно 24 часов для низложения.

для тупых и врагов повторяю давно ставшие знаменитыми слова

ссылка

В.Чуркина в адрес катарского посла:


"...но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит".

"Ты — гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими".

PooH25.06.13 13:49
Зачем ПТБ, и при этом сниженный боезапас, когда на всех СУшках есть система дозаправки в воздухе. Да и дурь это - тактические бомберы и истребители использовать на таких дальностях, когда есть стратеги с крылатыми ракетами и Ракетные корабли в Каспии. Да и про выход из Договора по ликвидации РСМД щас не просто так заговорили, их уже испытывают, чтобы уж совсем не поднимая пятой точки показывать младым шахам Катара и Саудии известный орган.
PooH25.06.13 13:55
Да никто не собирается этих оленей гонять тактическими самолетами, именно здесь и видно уши "неназываемого источника" - идиотия чистой воды. Да, планы бомардировки есть на каждую страну при разных вариантах событий, это факт для любой державы мирового уровня, но то как этот факт преподнесен в статье, уже наводит на мысли о бреде. Никто не будет использовать тактические срадства доставки на стратегических дальностях, это непреложная истина.
gzakh25.06.13 14:10

Радиус действия Су-34 ~3-4 тыс. км., чего вполне хватит, чтобы разбомбить всё, что надо и в Катаре и в СА и вернуться обратно. В крайнем случае посадка в Иране.

Именно 34-е в данной операции понесут ракеты, которыми накроют кого надо. 27-е - для их прикрытия.

Или я не прав?

стрелок-радист25.06.13 14:51
> gzakh

Радиус действия Су-34 ~3-4 тыс. км., чего вполне хватит, чтобы разбомбить всё, что надо и в Катаре и в СА и вернуться обратно. В крайнем случае посадка в Иране.

Именно 34-е в данной операции понесут ракеты, которыми накроют кого надо. 27-е - для их прикрытия.

Или я не прав?

Вы путаете перегоночную дальность и боевую дальность,без бомб с ПТБ 4000км,боевой радиус с полной нагрузкой и с ПТБ 1200 км,самолёту ведь возвращаться надо да и на поиск и уничтожение цели тоже керосин нужен,кстати 1200 довольно неплохо у "Раптора" БР 800км.
PooH25.06.13 15:01
> т-кк

>11f35Правильно, про Аравийский и мы не агрессоры - мы пресекатели агрессии. Но для пресечения надобны средства и совсем немаловажна цена вопроса. Калибры - хорошо, но дорого для реализации поставленных задач. Чугунием гораздо дешевле. Калибры пусть зачищают ПВО.

ВВС Саудитов - один из самых мощных и хорошо обученных в регионе, ПВО у них тоже есть, да и амеры в Катаре военную базу имеют, Израиль засечет наши самолеты сильно заранее, так что, поверьте мне, Калибрами и КР со стратегов будет гораздо дешевле и безопаснее для наших летчиков.
Mofack25.06.13 15:07
все уймитесь. эту операцию просто не будут проводить против саудитов. монарх скоро сам помрёт и его наследник. природу не купишь за нефтедоллары. а потом поглядим, какой из 5 тыс прЫнцев достойнее престола. Катар мы тоже трогать не будем. ему на севере иранцы заводы СПГ разнесут. и всё, нету Катара.
11f3525.06.13 15:29

есть еще одна хорошая новость для амеровских разработчиков глобальной ПРО - ссылка

при таком расположении БР расходы на ПРО придется увеличить в тысячи раз ))))

PooH25.06.13 15:44
И что теперь изменится? Или счета всех этих принцев и шейхов перестанут контролироваться амерами? Как были шавками на привязи так и останутся независимо от.
PooH25.06.13 16:00
> Ist97
> PooHВВС Саудитов - один из самых мощных и хорошо обученных в регионе, ПВО у них тоже есть, да и амеры в Катаре военную базу имеют, Израиль засечет наши самолеты сильно заранее, так что, поверьте мне, Калибрами и КР со стратегов будет гораздо дешевле и безопаснее для наших летчиков.
Единственная беда ВВС саудитов - это летчики саудиты и генералы-саудиты, обслуживание все на иностранцах. Хорошие самолеты и бездарные исполнители и руководители. Про Израиль интересно, как он засечет? Удар необходимо наносить вне зоны ПВО, средства для этого есть. Единственное условие - согласие Ирана.
Я не превозношу ВВС саудитов, я знаю что пилоты их ВВС это сплошь принцы голубых кровей, а вот то что технику обслуживают именно иностранные спецы говорит как раз о неплохом её состоянии, просто при атаке так как это описано в статье есть шансы потерь, как материальных так и репутационных, при атаке КР таких потерь не будет - главное попасть.
А зона ПВО и радарное покрытие это немного разные вещи, ракеты евгеев наши самоли может и недостанут, но вот засечь их они смогут вполне. Да и не только Израиль, вообще подготовка массированного авиаудара тактической авиацией в мирное время вполне можно вскрыть заранее, это не одного дня дело. Другое дело летят себе стратеги - патрулируют помаленьку, вдруг бац стрельнули КР и летят себе дальше над нашей же территорией.
CapsLock198125.06.13 16:18

1) Почему для атаки Су-34 могут быть более предпочтительны, чем Ту-22М3? Например тем, что они лучше противостоят наземной ПВО и истребителям противника.

2) Почему Россия сразу не наказала Катар за избиение своего посла? Значит на Катар возложены какие-то ожидания и без него никак. А какие могут быть ожидания, если Катар только и делает, что финансирует террористов? Значит именно это нам и нужно. Как долго нужно - не знаю, но потом от Катара следует сразу избавиться. Странный вывод, не так ли?

ЧтоПравда?25.06.13 19:09
А мне хотелось бы думать по поводу посыла этой заметки следующее:

1. России не надо самой бомбить истребителями и тактической авиацией... Далековато...

2. Есть страны, которые ближе находятся чем Россия к Катару и СА. У них могут быть такие же самолёты. Если нет, то мы продадим и самолёты, и топливо, и ракеты кому надо. На крайняк заключим контракты, а поставки можем сделать в случае непредвиденных ситуаций. Через год, два, пять и т.д. Чтоб легально всё обстояло.

3. В СССР были хорошие стратеги на случи всяких конфликтов, если нужно, достанем из архива план атаки, тоже можем показать его тем, кто решит купить такие замечательные российские самолёты. Сделаем комплексную поставку.

4. Не сказанно про разведку в этой статье...(по каким дворцам сидят руководители). Но, думаю при выставлении коммерческого предложения этот вопрос тоже будет прояснён в полной мере.

Klon25.06.13 19:16
Я не превозношу ВВС саудитов, я знаю что пилоты их ВВС это сплошь принцы голубых кровей, а вот то что технику обслуживают именно иностранные спецы говорит как раз о неплохом её состоянии, просто при атаке так как это описано в статье есть шансы потерь, как материальных так и репутационных

К сожалению для саудитов, но по отзывам амеров обслуживающих поставляемую технику, местные воякеры на более-менее осмысленные боевые действия не способны. Арабы сильны в эмоциях, но не в войне.
CapsLock198125.06.13 21:25
> ЧтоПравда?
"1. России не надо самой бомбить истребителями и тактической авиацией... Далековато...

2. Есть страны, которые ближе находятся чем Россия к Катару и СА. У них могут быть такие же самолёты. Если нет, то мы продадим и самолёты, и топливо, и ракеты кому надо. На крайняк заключим контракты, а поставки можем сделать в случае непредвиденных ситуаций. Через год, два, пять и т.д. Чтоб легально всё обстояло.

3. В СССР были хорошие стратеги на случи всяких конфликтов, если нужно, достанем из архива план атаки, тоже можем показать его тем, кто решит купить такие замечательные российские самолёты. Сделаем комплексную поставку."

Ставлю под сомнение точность информации в этой новости, но всё же:

1. Кроме дальности следует учитывать и другие факторы, например, манёвренность, современность вооружения и оборудования, а также малозаметность Су-27/Су-30 и Су-34. Главное в задаче то, что она должна быть выполнена. Не факт, что удастся выполнить данную задачу, использую устаревшие и громоздкие Ту-22М3, и в первую очередь из-за возможного отсутствия эффекта неожиданности.

2. Использовать другие страны, значит ввязывать их в эту войну. А они этого хотят? К тому же российские Су-27 сильно отличаются от нероссийских Су-27 (похожи они только внешне). Поставить другим Су-34? Самим не хватает. Обучить иностранных лётчиков особенностям современного боя? Только в рамках программы обучения иностранных пилотов. А сможем ли мы обеспечить необходимую секретность на иностранной авиабазе?

3. Стратеги за границу не продаются.

timosha25.06.13 21:36
CapsLock1981 - Стратеги за границу не продаются.
Товарищ имел в виду комплексный подход - каждому купившему СУ-27 или СУ-34 в качестве бонуса предоставляются архивные наработки Генштаба СССР по войне с Катаром или Маврикием с приложением рекомендуемых целей: дворцы, бункеры и т.д.
CapsLock198125.06.13 22:40
> timosha
CapsLock1981 - Стратеги за границу не продаются.
Товарищ имел в виду комплексный подход - каждому купившему СУ-27 или СУ-34 в качестве бонуса предоставляются архивные наработки Генштаба СССР по войне с Катаром или Маврикием с приложением рекомендуемых целей: дворцы, бункеры и т.д.
Интересная мысль. Пожалуй есть смысл выслать информацию по Катару в Китай, Индию, Индонезию, Вьетнам, Алжир, Эфиопию, Эритрею как покупателям и эксплуатантам Су-27 и Су-30 в том регионе.
ЧтоПравда?26.06.13 01:05
К вышесказанному хочу добавить следующее:

1. России принципиально не нужно залазить на ближний восток официально нашими войсками. "Далековато" в кавычках. Как предлог. Не делать это самим. Террористов только на территории России можно кунать в сортир, а потом "мочить".

2. На ближнем востоке найдутся страны, которые и без наших уговоров готовы пройтить ковровой боибардировкой по Катару и/или СА за вмешательство в их суверенные дела, подготовку переворотов, организацию беспорядков, а главное за результат их деятельности: гибель мирных граждан за счёт насилия и экономических обстоятельств (нерождённые дети, умершие от болезней и т.д.). Как следствие, за приченённый урон экономике.

3. Обмен разведданными и планами может проходить под соусом борьбы с международным терроризмом. Имеется ввиду оперативное отслеживание передвижения целей. Например, создаётся комиссия или штаб Россия - страна "Х" по борьбе с терроризмом, распространением наркотиков, незаконной миграцией. Штаб будет отслеживать какие из шейхов читают "неправильный" Коран и поэтому спонсируют лагеря подготовки боевиков/смертников (терроризм), в каких бункерах курят гашиш (наркотики), как и когда передвигаются по миру, не нарушают ли границ (миграция). Всё законно.
TheOne26.06.13 09:30

Что-то эта информация не совсем похожа на правду. Не в том что планы были или есть, а в том, что об этом заявил "неназванный офицер". Троллинг СА и Катара слишком уж прямолинейный и толстый, выглядит неказисто. Прям так и хочется сказать: "Всё, завтра летим бомбить Катар и СА". А Вы представьте, какой вой поднимут на Западе. Так ведь о "партнёрах" не говорят.

Если бы это была бы правдой, то троллинг проходил бы более тонко. Ну, например: "Несомненно, такие планы были ещё при СССР. СА и Катар союзники НАТО, а НАТО на тот момент была врагом СССР. А в современном мире враг России, как и многих других государств - это терроризм. Россия - это миролюбивая страна и не собирается ни на кого нападать! Однако это не значит, что Россия позволит ущемлять свои интересы и "обижать" себя и своих союзников. Что, собственно, сейчас и пытаются сделать монархии Персидского залива, а также некоторые страны Запада. Нам чужой земли не надо, но и своей - ни пяди не отдадим!!!"

Приблизительно так.

veldinc`26.06.13 09:49
> nikolai
когда живёшь в стеклянном доме-не надо бросать камнями в соседей! с какого бодуна вдруг такая воинственность?зачем провокации телеграфиста в неподходящее время-только что сменился эмир-а вы сразу даёте ему врага,готового бомбить его страну вместе с базой США. глупо и стыдно!
А что, нахождение базы СШП делает страну неприкасаемой? Я то думал что наоборот, такая база - как огромная жирная мишень. А "новому" эмиру лучше бы озаботиться выживанием самого Катара, а не лезть в дела всех соседей и бросать в них камни...
P.S. Лучше просто взорвать нефтепроводы и заводы СПГ в Катаре и СА - и все, там сново наступит каменный век...
alezei26.06.13 10:07
Зачем рисковать людьми и техникой, когда можно с подводных лодок накрыть все крылатыми ракетами? ссылка
11f3526.06.13 10:23

подобные "провокации" и "утечки" дают неплохой результат... - Пока готовилась статья, катарский шейх ускорил свой уход на пенсию !!!

всё работает!!

в ближайшее время и у саудитов что-то произойдет !! )))

ДнК26.06.13 11:09
> nikolai
> только что сменился эмир-а вы сразу даёте ему врага,готового бомбить его страну вместе с базой США. глупо и стыдно!

В текущей ситуации и доступности информации наверное глупо заблуждаться.

"Информация о передаче власти наследнику была заранее доведена до Соединенных Штатов и Великобритании, а фактически согласована с ними. Фигура нового правителя Катара вполне устраивает и Вашингтон, и Лондон. Молодой катарский монарх учился в престижных английских частных школах и успешно закончил в Великобритании ту же королевскую военную академию Sandhurst, что и правитель Иордании Абдалла II. Свободно владеет английским и французским языками, читает на древнеперсидском. 5 августа 2005 года его старший брат шейх Джассим отрекся от своих прав на престол в пользу Тамима. (3) Если учесть, что новый эмир известен прочными связями с "Братьями-мусульманами", а также то, что именно он до сих пор курировал в Дохе поставку помощи сирийским мятежникам, находясь на должности первого заместителя командующего катарской армией (4), то легко предположить, что при новом эмире активность Катара на сирийском направлении только возрастёт. Об этом говорят и результаты проведенной в последние дни в Катаре конференции "друзей Сирии", на которой премьер-министр страны заявил, что "мир и справедливость там можно обеспечить, только предоставляя оружие оппозиции"."


Судя по этим изменениям от Катара в ближайшее время потребуется ещё более активное (военное) участие в Сирийском вопросе и старый, больной эмир мог не потянуть и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. Новый эмир молод, с "правильно" промытыми мозгами благодаря полученному образованию в UK, поэтому легко управляем.
Рулон Обоев27.06.13 01:08
Не стоит забывать и про продажу акций ВТБ Катару, и про активное лобби Quatar Airlines в наших аэропортах.. Так что тут какое-то двуличие - разбомбить, все спланировано... Ястребы-то на аркане, получается...
kAtrus27.06.13 02:03
Детский сад. Две пары Ту-95 разнесут лоханку вдребезги пополам. Даже без участия сверхзвука Ту-160. На излете Каспия пуск или иранцы дадут пролёт. Все равно попадём в точку. Даже неядерный БП вызовет острую дислексию и диспраксию получателей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников