Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
Маск поддержал идею импичмента Трампу
В Словакии назвали резолюцию против антироссийских санкций исторической
В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Развитые экономики подтвердили тренд на опережение развивающихся
08.08.13 20:34 Экономика и Финансы

Экономический прогноз улучшается для большинства развитых стран, тогда как в большинстве развивающихся экономик наблюдается замедление импульса, сообщила в четверг Организация экономического сотрудничества и развития.

В июле ОЭСР обнаружила, что экономика развитых стран в мае набрала обороты по сравнению с апрелем, обгоняя развивающиеся.

В июне сводный опережающий индикатор ОЭСР (CLI), охватывающий 33 страны-члена организации, вырос до 100,7 пункта со 100,6 в мае.

Индикатор подтвердил, что экономический рост ускоряется в США, Японии и Великобритании и тормозит в еврозоне. При этом рост в Германии, судя по всему, возвращается к долгосрочному среднему значению. Экономика Италии также укрепляется, сообщила ОЭСР.

Однако в странах, не входящих в ОЭСР - Китае, России и Бразилии - рост по-прежнему замедляется, хотя прогноз для Индии немного улучшился.

Сводный опережающий индикаторы ОЭСР разработан для того, чтобы улавливать и демонстрировать первые признаки поворотных точек в деловых циклах.

 

nailgun08.08.13 21:40
угу. США недавно себе 3% ВВП на ровном месте накрутили. С долгами эти "развитые" ничего не решили. И скорее всего все "зелёные ростки" за счёт сезонности - стройка, урожай... К зиме замрёт
Hanger08.08.13 21:44
> Путинолог
Все к этому и шло. Малолеткам (БРИКС) дали поиграться немножко в крутых и главных, пока папаня отходил покурить(крысис 2008-2012) - они не справились, теперь снова папаша-Запад пришел рулить и разруливать проблемы и мутить новые темы. А Брикс и ныне там, в нестиранных подгузниках.
Ну... как минимум будем посмотреть!!! Сейчас известно точно, что укормить БРИКСов "В усмерть" деньжищами у "Папаши" особо не получилось. Гадить малыш пока не спешит. ;-)))) А вот у папы ГАЗЫ и ДИАРЕЯ присутствуют УЖЕ. Будем посмотреть!
Soul08.08.13 21:53
А что ж не указываются сами цифры то ? Повышение прогноза для развитых стран аля с 0.1 до 0.2 и для развивающихся снижение прогноза с 6.2 до 6.1? Совсем по-другому воспринимается информация в таком случае... :)
Bredomor08.08.13 21:56
> Путинолог
Все к этому и шло. Малолеткам (БРИКС) дали поиграться немножко в крутых и главных, пока папаня отходил покурить(крысис 2008-2012) - они не справились, теперь снова папаша-Запад пришел рулить и разруливать проблемы и мутить новые темы. А Брикс и ныне там, в нестиранных подгузниках.
Конечно, мощное ускорение ...скорости печатных станков. Они оставили далеко позади ...здравый смысл. Виртуальный ВВП - перестал падать с ускорением, но реальная экономика продолжает падать - это победа? Ну а развивающиеся страны лишь ЗАМЕДЛИЛИ РОСТ: в РФ будет не 3,5% роста, как бы хотелось, а 2,8%. Это поражение?
Список городов - банкротов в США:
Детройт, Стоктон, Валеджо, Бойз Каунтри, Джефферсон, Харрисбург, Централ Фоллс - уже де-факто, а на подходе:

Маммот Лейкс, штат Калифорния

Сан - Бернардино, штат Калифорния

Округ Рокланд, штат Нью-Йорк

Скрентон, штат Пенсильвания

Провиденс, штат Род-Айленд

Прогноз дефолта: осень 2013 года.

Санта-Ана, штат Калифорния

Кредитный рейтинг города по оценке Moody’s всего лишь на единицу выше статуса неплатежеспособного. Прогноз банкротства: 2014 год.

Лонг-Бич, штат Калифорния

Лонг-Бич пересмотрел договора с полицейским и пожарным профсоюзами относительно урезания пенсионных трат в попытке сокращения общих расходов и экономии для городского бюджета 18,5 миллионов долларов. Прогнозируемое банкротство: 2014 год

Коста-Меса, штат Калифорния

Сан – Диего, штат Калифорния

Пенсионные проблемы преследуют город уже много лет, и большинство из предлагаемых решений оказывают отрицательный эффект на новую рабочую силу, мало что делая для сокращения всё нарастающих долгов. Дефолт в 2014

Лос-Анджелес, штат Калифорния

Дефицит городского бюджета составляет $238 миллионов, также у него огромные необеспеченные пенсионные обязательства и ежегодный бюджет почти в 7 миллиардов долларов. Ожидаемый дефолт (если его не спасет федеральный центр): февраль 2014 года.

штата Мичиган является город Флинт.

Санта-Фе (Нью-Мексико.

Вирджиния (Миннесота)

Лас Вегас (Нью-Мексико)

Можете назвать другую страну, где обанкротились территориальные единицы - города?

И это лишь жалкое начало (с)...

kalipso08.08.13 22:23
БРИКС придумали амеры, дабы потешить самолюбие развивающихся стран. Это структура создается, лишь бы развивающиеся страны сами бесконтрольно не обьединялись. Страны БРИКС видятся как одна гигантская батарейка для америки и европы. Энергетические ресурсы и рабочая сила. Всё это в совокупности создано, что бы кормить знать, которая давно имеет мир, и расположена в Вашингтоне и Лондоне. Это новая интеллектуальная фаза колониализма. Правильно указано, что амеры и европейцы давно живут в долг. Все это прекрасно понимают - и амеры и папуасы, в виде БРИКС, а поделать ничего нельзя. Они располагаются на более высшей ступени пищевой цепочки, и мы надолго обречены кормить их своей плотью и и закрывать глаза на огромные долги перед нами.... Они нас просчитали, и почти уверены, что долги можно невозвращать, т.к. развивающиеся страны посути содержат вооруженные силы америки и европы. Мы сами держим себя в повиновении....
Hanger08.08.13 22:30
> kalipso
БРИКС придумали амеры, дабы потешить самолюбие развивающихся стран. Это структура создается, лишь бы развивающиеся страны сами бесконтрольно не обьединялись. Страны БРИКС видятся как одна гигантская батарейка для америки и европы. Энергетические ресурсы и рабочая сила. Всё это в совокупности создано, что бы кормить знать, которая давно имеет мир, и расположена в Вашингтоне и Лондоне. Это новая интеллектуальная фаза колониализма. Правильно указано, что амеры и европейцы давно живут в долг. Все это прекрасно понимают - и амеры и папуасы, в виде БРИКС, а поделать ничего нельзя. Они располагаются на более высшей ступени пищевой цепочки, и мы надолго обречены кормить их своей плотью и и закрывать глаза на огромные долги перед нами.... Они нас просчитали, и почти уверены, что долги можно невозвращать, т.к. развивающиеся страны посути содержат вооруженные силы америки и европы. Мы сами держим себя в повиновении....
Жуть! Петля у Вас уже на шее? Подождите.... жить стоит хотяб ыдля того чтобы понять собственные ошибки! ;-))))
Soul08.08.13 23:00
Всё пропало, шеф... (с) В отличие от биологии, в геополитике "пищевую цепочку" можно поставить с ног на голову, о чем неоднократно свидетельствует история человечества ;)
Alanv09.08.13 01:26

Господи, даже комментировать этот вой не хочется...

Ну да, ну да, страны БРИК десятилетие имеют темпы роста В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ развитых, не сильно проседают практически (и быстро выправляются) даже в кризис, в результате СОКРАЩАЮТ разрывы уровня жизни В РАЗЫ. А стоит лишь темпам роста развитых чуть-чуть вырасти до 1-2% (!!!), а БРИКСам временно упасть до 3-5% (!) как раздаётся "гав из подворотни". "Мы же говорили!!! Это вам немного дали, а зато сейчас, мы как..." Угу, всего лишь "громко пукнете". Только смотрите при этом не надорвитесь до конца и не лопните с газами и брызгами...

Смешные подвывальщики...

Теранив09.08.13 05:30
Как только в "аналитическом" докладе отсутствуют реальные цифры - ищи подвох. Надо чётко понимать что то что для запада рост , для БРИКС стагнация. И упадок "развивающихся" экономик превышает "рост" "развитых"))
Теранив09.08.13 05:32
Кроме того нужно понимать что реальная экономика осталась у запада только в оборонке (не считая Германию).
т-кк09.08.13 07:49

С облезлой позолотой пиндосят пытаются зарядить положительной энергией. И даже двумя. С одной стороны, - "мы растём!", с другой, - "они падаю!!!".
Вторая энергия даже более положительна, так как снижает уровень животного страха пиндосят, что теперь их самих могут сожрать безжалостно и с особой циничностью.
Scolar09.08.13 09:58
Рост БРИКС замедляется... Застой G7 ускоряется...
Как будто проблемы, созданные банкстерами, сами исчезнут.))

Вот интересно, какой "тренд на опережение" может быть, когда один растёт на 5 процентов, а другой - на 0.5? Даже если первый уполовинится, а второй удвоится, тренд будет на опережение западных экономик странами БРИКС!

Рейтерс - жёлтая пресса.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Голод в Афганистане: помощь необходима 10 миллионам — ООН
» Матвиенко и Пашинян провели длительные переговоры
» США ввели санкции против судей МУС
» В двух областях Украины нанесли удары по наемникам, сообщило подполье
» ВС России нанесли массированный удар в ответ на теракты ВСУ
» Перевернувшийся в КНДР эсминец вернули в вертикальное положение
» Миссия по прилунению Resilience завершилась неудачей
» СМИ: малийские военные обвинили ГУР МО Украины в поддержке террористов

 Репортаживсе статьи rss

» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера