Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама готов обсуждать бюджет, но не долговой "потолок"
16.09.13 16:44 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама обвинил республиканцев в том, что переговоры о бюджете зашли в тупик, и заявил, что, хотя он готов поторговаться о налогах и госрасходах, он не пойдет на сделку, налагающую условия на повышение долгового "потолка".

Президент утверждает, что бюджет должен содержать достаточные расходы, чтобы поддерживать экономический рост. Он сказал, что не позволит республиканцам поставить повышение "потолка" заимствований США, составляющего $16,7 триллиона, в зависимость от каких-либо условий.

"Мы представили наш бюджет, - сказал Обама в интервью телеканалу ABC. - Сейчас это работа Конгресса - предложить бюджет, который поддерживает наши долгосрочные тенденции... сокращения дефицита, но также позволяет нам инвестировать в то, что нам необходимо для роста".

Обама сказал, что попытки выторговать сокращение его программы здравоохранения в обмен на повышение долгового лимита не увенчаются успехом.

"Что я не хочу обсуждать и не буду обсуждать - это долговой "потолок", - сказал он.

Кризис, связанный с Сирией, пошел на спад, а перед Вашингтоном встала проблема очередного конфликта партий по поводу бюджета. Большая часть операций правительства прекратится с 1 октября, если Конгресс не пропустит бюджет, который примет президент, а США будет угрожать долговой дефолт уже в середине октября, если законодатели заблокируют повышение границ государственных заимствований.

Обама и Палата представителей, где главенствуют республиканцы, по прежнему не могут прийти к единому мнению. Законодатели-републиканцы пытаются сделать сокращение финансирования президентского закона о здравоохранении - Закона о доступном медицинском обслуживании - условием для повышения лимита заимствований.

"СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТО"

На прошлой неделе законодатели обсудили расширение госфинансирования с нынешнего уровня $988 миллиардов до середины декабря, но республиканцы из Движения чаепития требуют, чтобы сокращение финансирования закона о медицинском обслуживании оставалось частью этой программы.

В понедельник Обама отметит пятилетнюю годовщину финансового кризиса в США и попытается вернуться к национальной повестке дня после нескольких недель обсуждения проблемы Сирии и возможной реакции на использование ею химического оружия.

В интервью он сказал, что готов поговорить со спикером Палаты представителей Джоном Бэйнером об отмене масштабного сокращения государственных расходов, вступившего в силу в этом году, но добавил, что Бэйнер - упрямый партнер.

Президент также сказал, что готов поговорить с республиканцами о том, как ускорить дальнейшее сокращение дефицита бюджета. Но он указал, что дефицит сокращается быстрее, чем ожидалось, и добавил, что попытки "части Конгресса" добиться более резких бюджетных сокращений только увеличат разрыв между богатыми и бедными в США.

"Нет ни одного серьезного экономиста, который предположил бы, что, если принять повестку республиканцев о дальнейшем сокращении образования, дальнейшем сокращении медицинского обслуживания, дальнейшем сокращении исследований и разработок, дальнейшем сокращении инвестиций с инфраструктуру, это изменит тенденцию неравенства", - сказал он.

Бюджетное управление Конгресса ожидает, что годовой дефицит правительства сократится до $642 миллиарда в бюджетном году, который завершается в сентябре. Это первый за пять лет годовой дефицит ниже $1 триллиона.

 

mcf16.09.13 19:25
расширение госфинансирования с нынешнего уровня $988 миллиардов до середины декабря
Ну все понятно, копать отсюда и до обеда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» На акции протеста во Франции вышли более миллиона человек
» В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
» ЕС признал, что полностью отделить Индию от России невозможно
» Источник: Россия передала Украине тысячу тел солдат ВСУ
» Набиуллина призвала не путать замедление экономики в РФ с рецессией
» В МОК отказали Испании в отстранении Израиля, пишут СМИ
» Польша подтвердила, что в дом на востоке страны попала ракета из F-16
» Мишустин: 75 аэропортов приведут в порядок до 2030 года

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"