Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин – о переговорах с Киевом на высшем уровне: Кто говорит с террористами?
Мединский рассказал о переговорах в Стамбуле
Президент Казахстана заявил о своем уходе
Зеленский взял ответственность за теракт против российских аэродромов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские оппозиционеры похитили российского путешественника
12.10.13 15:55 Терроризм: факты и движущие силы

В Сирии задержан российский блогер и путешественник Константин Журавлев. По данным друзей блогера, сирийские оппозиционеры подозревают его в шпионаже и работе на официальный Дамаск, передает телеканал НТВ.

На странице сирийского новостного издания в Facebook друзья К.Журавлева обнаружили фотографию из его загранпаспорта и сообщение о задержании шпиона из России. Видео с признанием К.Журавлева представители сирийской оппозиции пообещали вскоре выложить в Интернете.

Сообщается, что К.Журавлев находится в в Алеппо. Конкретное место его содержания неизвестно. Последний раз он выходил на связь 30 сентября.

В арабском государстве российский путешественник оказался транзитом: в рамках проекта "Наедине с пустыней" он планировал попасть в Египет, в восточную часть пустыни Сахара.


 

alex9639012.10.13 18:47
Мне интересно, почему (хотел написать наши, но вообще-то все) "журналисты" используют столько тупых и недостоверных понятий. "Оппозиционеры" вместо "боевики", "режим" вместо "правительство" и т.д. Но больше всего бесит "автолюбители", что это за извращенцы? И стоит ли мне как автовладельцу их опасаться?
wiscola12.10.13 19:58
Летел бы сразу в Египет. Что он в Сирии забыл? Как дети, честное слово.
openurmind12.10.13 21:49
Кому досталась Нобелевская премия мира за 2013 г.?
Нобелевскую премию мира в этому году получила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая осуществляет надзор над уничтожением арсенала химоружия Сирии.
Об этом в пятницу в Стокгольме объявила Королевская шведская академия наук, отвечающая за присуждение награды.  
мысль12.10.13 22:11
разве организациям можно уже присуждать премии от нобеля? как то не по завещанию!
Антип12.10.13 23:02
Премия Дарвина плачет по этому путешественнику.
valerius13.10.13 09:18
> openurmind Кому досталась Нобелевская премия мира за 2013 г.?
Нобелевскую премию мира в этому году получила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая осуществляет надзор над уничтожением арсенала химоружия Сирии.
Об этом в пятницу в Стокгольме объявила Королевская шведская академия наук, отвечающая за присуждение награды.  
Ну, не Путину же с Асадом её давать! А Обаме уже давали. Так что как там?... эээ...Я сейчас соберу узкий круг ограниченных лиц, опираясь на которых разберусь кого следует и накажу как попало! И не посмотрю, офицер это или майор какой-нибудь!(с)
alexmax13.10.13 12:04
> alex96390
Мне интересно, почему (хотел написать наши, но вообще-то все) "журналисты" используют столько тупых и недостоверных понятий. "Оппозиционеры" вместо "боевики", "режим" вместо "правительство" и т.д. Но больше всего бесит "автолюбители", что это за извращенцы? И стоит ли мне как автовладельцу их опасаться?
Докопайтесь лучше к словам Лаврова. Он говорит "режим", "оппозиция". Журналисты должны быть святее папы римского?

Сергей Лавров: Данные, которые были переданы, они сугубо технические, и они сейчас изучаются нашими специалистами, это дополнение к тому, что известно широко мировой общественности и экспертам независимым, которые подтверждают, что оппозиция регулярно прибегает к провокациям, пытаясь обвинить режим в применении химического оружия, тем самым спровоцировать его военную поддержку, вернее, поддержку усилий оппозиции из-за рубежа.
ссылка
Hayama13.10.13 14:12
Дипломатия это искуство насгадить человеку в душу так, чтобы у него во рту сохранялся привкус лесных ягод... Так что Лавров все правильно говорит как и положено. А журнашлюхи гонящие сплошную чернуху, но при виде терористов ласково называющие их впопузиционерами удивляют...
Sibtek13.10.13 15:02
> alex96390
Мне интересно, почему (хотел написать наши, но вообще-то все) "журналисты" используют столько тупых и недостоверных понятий. "Оппозиционеры" вместо "боевики", "режим" вместо "правительство" и т.д. Но больше всего бесит "автолюбители", что это за извращенцы? И стоит ли мне как автовладельцу их опасаться?
Тащемта все перечисленные варианты можно употребить. А режим вместо правительства используют, так как у оппозиции есть свое правительство.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Франция и Бельгия отказались поддержать запрет на импорт российского газа
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss