Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Двадцать шесть европейских стран обязались разместить войска на Украине
Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Украины считают основной задачей договориться с РФ
09.11.13 17:30 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины считает основной задачей договориться с Россией по экономическим вопросам, заявил премьер-министр Николай Азаров на XXV конференции Донецкой областной организации Партии регионов в Донецке в субботу.

Он напомнил, что Россия опасается, что после подписания Украиной соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, поток товаров из ЕС хлынет на российский рынок.

"Для нас сейчас на самом деле ключевая проблема - это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему. От этого зависят рабочие места, заработные платы десятков тысяч наших людей. Я надеюсь, что мы сумеем решить эту проблему", - сказал Азаров.

Ситуация в торговле между Россией и Украиной обострилась с лета текущего года. В конце июля был запрещен ввоз в РФ кондитерских изделий крупнейшей украинской кондитерской корпорации Roshen из-за претензий к их качеству. Усиление контроля за всеми ввозимыми из Украины товарами в августе дало повод для громких заявлений о блокировке импорта из этой страны.

Эксперты связывали проблемы на границе с желанием властей РФ заставить Украину вступить в Таможенный союз или помешать запланированному на ноябрь подписанию соглашения о свободной торговле с ЕС.

 
09.11.13 17:30
Президент Украины едет в Москву

Президент Украины Виктора Янукович отправится в субботу с визитом в Москву, сообщает пресс-служба главы украинского государства. По данным пресс-службы, в ходе предстоящих переговоров "стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе".

11.11.13 23:59
Предприниматели Украины из-за ухудшения отношений с Россией просят у Януковича срочной встречи

Глава Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Кулик и президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах, реагируя на обращения членов своих организаций, обеспокоенных ухудшением торговых отношений с Россией, просят у президента Виктора Януковича срочной встречи.

"С целью решения выявленных проблемных вопросов промышленного, предпринимательского развития обращаемся к Вам, глубокоуважаемый Виктор Федорович, с просьбой о проведении срочной рабочей встречи для рассмотрения и реализации совместных действий по решению проблемных вопросов", - пишет в своем письме Кинах.


Аббе09.11.13 18:07
Если я что то понял неверно, поправьте меня пожалуйста.
Людям, огромной общности, говорили и весьма долго, целое поколение, что без плотнейшего союза с Россией (практически до степени слияния) - Малороссия минуя стадию Украины быстро провалится в стадию Свидомитии, далее - Маргиналия и в недалёком будущем маячит Руина.
(Говорили или не говорили?)
Люди старательно не понимали.
(Или я что то пропустил?)
Но вот, пошли плотные контакты с Её Императорским Величеством РЕАЛЬНОСТЬЮ. Весомо, грубо, зримо. Из разряда "не доходит через голову - дойдёт через затылок спинного мозга".
Что то изменилось? Так, что бы по сути дела? Что, кроме соприкосновения РЕАЛЬНОСТИ в виде сапога, выпинывающего интересы свидомитов из кармана России?
Вот такие изменения, которые были бы НОВОСТЬЮ? Такие, которые оказались бы непредсказуемы годов эдак за пять от сиюминутного момента? (Если есть - так подскажите!)
.
Что же мы видим? Людям объясняли и они не понимали, не желали пользоваться ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ ситуации. Абсолютной ясностью и отсутствием тёмных мест, затрудняющих прогноз развития событий? (я таковых вещей не увидел).
.
Итого?
.
Плохое итого у меня получилось. Или президент Украины, а с ним и ВСЯ укрийская элита или же вовсе не может использовать мозги в качестве Хомо САПИЕНСА, или же банально "включили ДУРАКА" и пытаются морочить нам голову.
Если они безумны, то дела с ними иметь опасно. Если же мошенники (а у меня есть понимание, что так оно и есть), то и относиться к ним нужно как к шулерам.
То есть, к моменту прибытия делегации ВСЕ подсвечники в Кремле должны быть начищены и проверены на прочность. Так, что бы не отказали при "второй классическо версии использования".
Обычно ими помогают видеть ВСЕМ присутствующим, посредством сжигания в них свечей.
Ну а во втором врианте ими помогают увидеть реальность ОТДЕЛЬНЫМ лицам из присутствующих. Здесь свечи уже не обязательны. А вот ПРОЧНОСТЬ бронзового изделия и удобство посадки в руке - это уже суровая необходимость.
Mergen09.11.13 20:17
Они жулики , тока других соседей у нас нет и от этих не сбежишь. А зашевелились потому-что прочуствовали то, что на словах долго но безуспешно ВВП обрисовывал.
Nemets 3.009.11.13 20:45

Жаль, что Южный поток ещё не построен. Тогда можно было совсем игнорировать "братьев".

А пока приходится разговаривать, хотя позиции России благодаря Северному потоку и белорусской ГТС стали гораздо сильнее.

PooH09.11.13 21:02
Есть мнение - Янукович до последнего думал, что ВВП блефует, и сам пытался партнерством выбить себе ништяков от ТС. А когда прижали крупный бизнес в Укрии, то местные воротилы намекнули ему что долго мы так не протянем, давай договаривайся.
Vvictor09.11.13 21:53
>>Аббе
Вы представляете ситуацию абсолютно не в тех терминах.
У людей, о которых вы говорите совершенно другие ориентиры.
Рассуждения примерно такие:
- Выборы так или иначе надо выигрывать, иначе можно сесть.
Русские не только денег больше не дадут, но и от посадки не отмажут, а доверчивых европейцев в любом случае можно таскать за нос до выборов. Тем более они (европейцы) заранее что-то обещают.

Слова же господина Азарова надо понимать так, что он (они) готовы пустить часть обещанного на смазку договорённостей, и даже нашли уже предварительные контакты.

Хуже, и намного хуже будет то, что от этих деятелей потребуют во втором акте комедии. Терять им будет абсолютно нечего.
3a-bac09.11.13 22:25
Замечено, что в последнее время из лексикона украинскихс политиков всех мастей напрочь улетучилось так долго насилуемое слово НЕЗАЛЕЖНОСТЬ. Во всех СМИ и на ТВ - тоже табу.
скептик09.11.13 22:57
Из новости можно сделать вывод, что хохлы до последнего не верят, что халява закончилась и всё ещё пытаются пропихнуть себя в качестве посредника между ТС и ЕС. Ну что ж, надеюсь, что гейропейцы всё же заставят свидомитов подписать Ассоциацию, а Путин отвечает за свои слова.
Ril09.11.13 23:10
> скептик
Из новости можно сделать вывод, что хохлы до последнего не верят, что халява закончилась и всё ещё пытаются пропихнуть себя в качестве посредника между ТС и ЕС.

Они в это реально не верят.
Им кто-то до того в голову вбил что Россия без них НУ НИКАК не сможет, а следовательно из нее можно веревки вить.

Мало того, в это свято верят даже их ПРЕЗИДЕНТЫ.
Ющенко верил и Янукович в это верит.

Мне почему-то кажется что вскорости этот шаблон так затрещит на Украине, что и в антарктиде слышно будет.
alex_mihejev09.11.13 23:24
Ай.. будет очередные предложения о формате 3-к-1, после чего компромис не будет найдет, власть объявит что сделало все возможное, выбора нет.. только ЕС
Ril10.11.13 00:13
> alex_mihejev
Ай.. будет очередные предложения о формате 3-к-1, после чего компромис не будет найдет, власть объявит что сделало все возможное, выбора нет.. только ЕС

"Только ЕС" - лозунг который как мантру повторяет власть на Украине уже лет десять. Мало того, все эти 10 лет интеграция в западном направлении закреплена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

Так что если скажут "выбора нет" - это будет своего рода лицемерие.

Но суть не в этом.

Суть в том, что весьма вероятно, что восток Украины имеющий ВРП в 10 раз больший на душу населения - опуститься на уровень запада Украины, который по российским меркам в ДВА раза депрессивнее Ингушетии - самого малопроизводящего региона РФ.

Вчера читал украинских аналитиков - говорят что нужно избавляться от осколков советской промышленности на Востоке и развивать IT сектор (!).

Вот так - ни больше ни меньше. Такое ощущение, что разум и адекватное мышление покинули территорию Украины.

nonyo10.11.13 01:28
"Вчера читал украинских аналитиков - говорят что нужно избавляться от осколков советской промышленности на Востоке и развивать IT сектор (!)."

Если конечная цель, вступление в ЕС, то вполне логично, потому что, вся промышленность на Украине может существовать, только в тесной кооперации с российской. Задача максимум была, по дороге в ЕС, ласково обращаться с Россией, чтобы въехать на "осколках советской промышленности" в "светлое будущее". Но, как известно, роднит хохла и кацапа - притворство. Первый вечно притворяется умным, второй дураком.
Mofack10.11.13 04:26
Вчера читал украинских аналитиков - говорят что нужно избавляться от осколков советской промышленности на Востоке и развивать IT сектор (!)

так они уже начали. на ВиМе полно укроботов появилось со ссылками на "базу данных всех людей" и как им страшно от этого и платной регистрацией для сокрытия данных.

или решили повторить успех Варгейминга с миром танков?

скептик10.11.13 06:31
> Ril
Они в это реально не верят.
Им кто-то до того в голову вбил что Россия без них НУ НИКАК не сможет, а следовательно из нее можно веревки вить.

Мало того, в это свято верят даже их ПРЕЗИДЕНТЫ.
Ющенко верил и Янукович в это верит.

Мне почему-то кажется что вскорости этот шаблон так затрещит на Украине, что и в антарктиде слышно будет.

Начало этой вере положил "стратег" Бжезинский своей мантрой о том, что без Украины Россия никогда не сможет стать супердержавой. Расчёт был на украинский сегмент совкового ВПК и укро-трубу. Как видим, и то, и другое успешно хохлами похерено, а Россия создала свой автономный ВПК, независимый от всякой украинщины, и провела обходные трубы. Конец хохло-перемоге.

PS. Напомню, что в 1997 году в своей книжонке Бжезинский Россию окончательно похоронил и выдал СШП титул единственной супердержавы на веки вечные. В следующей книжонке (в 08 или в 09 году) он уже предлагал поделить весь мир с Китаем, а в своей крайней писульке уже предложил СШП прилепиться к России, потому что она почему-то возродилась. Как видим, стратег из пана Бжезинского, как из гуано пуля.

Attente10.11.13 10:14
Власти Украины считают основной задачей договориться с РФ
Знаете, если я выбираю путь конфронтации с человеком, то чётко осознаю, что это навсегда. Обратного пути нет. Если же хоть капельку предпочитаю прагматичные взаимоотношения ссоре, то на конфликт не пойду.
Украина же, пардон, ср*тся уже сколько лет, гадит из-за угла и кидается фекалиями, частенько снимая штаны и демонстрируя зад как школьник в американской комедии, но при этом "хочет договориться". Как с таким поведением договориваться? О чём? Отвести на конюшню и выпороть розгами. Или за сарай - и крапивой.
yuaf-0210.11.13 12:46
> Ril

Такое ощущение, что разум и адекватное мышление покинули территорию Украины.

Да там адекватного мышления никогда и не было. Гимн Украины начинается словами "Ещё не умерли воля и слава Украины ... " Текст написан в 19 веке. И чем к тому времени прославилась эта территория?
И в последние десятилетия советской власти, когда Советским Союзом правили украинцы, СМИ без конца трындели:" Украина - всесоюзная житница!"; "Донбасс - всесоюзная кочегарка!". Хотя даже по официальным данным РСФСР сдавала государству зерна в 3 раза больше, чем Украина, а Кузбасс - во столько же раз больше угля, чем Донбасс (к тому же в 90-е "оказалось", что Донбасс вообще убыточен).
В 2008 г., когда начался кризис, депутат Рады Богословская по нашему ТВ вещала: "Россия одна не справится с кризисом - только вместе с Украиной".
Когда распался Союз, и украинцы дурели от нэзалэжности, я решил, что для прихода в норму им потребуется лет 50. Прошло всего 22.
Karabass10.11.13 12:51
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом Об этом рассказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу "Эксперт", который выйдет в понедельник, передает РИА Новости. ссылка
скептик10.11.13 16:54
> Karabass
Москва запустит крупные совместные проекты, которые позволят повысить возможности украинской экономики, в случае если Киев не подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом Об этом рассказал советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев в интервью журналу "Эксперт", который выйдет в понедельник, передает РИА Новости. ссылка

Ну а что ещё можно было ожидать от коммуняки Глазьева? Его большевистские предшественники мало того, что дали жизнь австро-венгерско-польскому проекту Украина, но и в 5 раз увеличили его территорию, а также насильно украинизировали миллионы русских. Теперь коммуняцкий последыш Глазьев мечтает посадить на шею русского народа 45 млн. дармоедов, которые в благодарность будут обливать нас дерьмом и убивать русских, воюя на стороне наших врагов. Давай, Глазьев, возрождай дело австро-венгерских спецслужб и троцкистских русофобов!
Karabass10.11.13 18:17
Сколько патетики. Я бы сказал иначе. Глазьев просто искренне хочет воссоединить две части русского народа, насильно разъединённого и расколотого долбанутыми либерастами-антисоветчиками.
_STRANNIK10.11.13 18:35
Karabass, RU
"Глазьев просто искренне хочет воссоединить две части русского народа, насильно разъединённого и расколотого долбанутыми либерастами-антисоветчиками."
Намерение безусловно похвально, но как известно - благими намерениями вымощена ...
После огромной работы по промывке мозгов населению и при наличии такой элиты...
...НЕ ВЕРЮ... . Хотя очень бы хотел ошибиться.
скептик10.11.13 20:22
> Karabass
Сколько патетики. Я бы сказал иначе. Глазьев просто искренне хочет воссоединить две части русского народа, насильно разъединённого и расколотого долбанутыми либерастами-антисоветчиками.
Если бы Глазьев говорил о воссоединении Новороссии и Крыма с Россией - это одно. А он собирается воссоединиться не только с русскими Левобережья, но и с украинцами/галицаями, которые не имеют никакого отношения к русскому народу. И этта, для того чтобы долбанутые либерасты-антисоветчики имели возможность разъединить русский народ и русские земли, голодранцы-коммуняки должны были нарисовать на карте бывшей РИ искусственные границы, благодаря которым русские земли и русские люди в 1991 году отошли в собственность разным уркаинам, казахиям, недорумыниям и проебалтикам.
veldinc`11.11.13 10:06
"Для нас сейчас на самом деле ключевая проблема - это договориться с Россией" - нет, положительно свидомия относиться к разряду бихивиаристических аббераций, и катострофически сказывается на состоянии человеческого мозга. Россия, словами своего президента, уже все сказала, и про договора, и про экономику, и про политику. Так нет, не унимаются свидомиты, все ищут каких-то халавных "перемог". Не, шагайте в геЙропу...
mmihail11.11.13 12:36
>"Для нас сейчас на самом деле ключевая проблема - это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему.
===========================
а скоро потеряют все 100% пора бы уже понять что это в составе союза вы были равный среди равных а тут вы отброс простите за выражение почти как Таджикистан какой н ь ть (не хочу оскорбить никого просто факт что винтик от паровоза это уже совсем не паровоз как ни крути)
juytgjrkjyybr11.11.13 12:44
Правительство Украины считает основной задачей договориться с Россией...
А между тем, бандеровские власти рассматривают возможность денонсации Харьковских соглашений. Видимо, это и называется в их понимании "договориться".
Предложение о денонсации Харьковских соглашений вскоре будет внесено на рассмотрение в украинский парламент: ссылка
ЛЮЦИФЕР12.11.13 01:20
Договориться с Россией он хочет и примчался в Москву к Путину. Что просить будет ? Разрешить конфенки-шоколадки на наш рынок своих оллигаторов ? Или у него 21 судорожно сжалось в предчувствии беды ?

Янук должен чётко понимать, что за главным условием гей-команды освободить Юльку, маячит виселица. Причём уже намыленная.
Неужели бабло в гей-банках дороже собственной жизни ?
Ril12.11.13 01:25
> ЛЮЦИФЕР
Договориться с Россией он хочет и примчался в Москву к Путину. Что просить будет ?

Отсрочку по платежам за газ. Дефолт у них начался.
Главный Злодей12.11.13 02:28

Поздно. В настоящее время договор может быть только один: будут свидомиты висеть в фонарях (а к фонарям их будут тащить даже из торонт) - будет вообще хоть какой-то разговор. Нет - дрова и гейроинтеграция.

ti-robot12.11.13 09:12
2 ГЗ
Вы забыли добавить, что развешивание необходимо произвести самостоятельно, без посторонней помощи. Как вполне суверенное государство. Это тоже важное условие. Не пришли и почистили, а сами убрались к приходу гостей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» В России начали внедрять освобождение предпринимателей от ответственности
» Мировые СМИ обратили внимание на слова Путина о силах Запада на Украине
» Глава "Росатома" допустил, что часть мощности ЗАЭС станет "предметом международного сотрудничества"
» Знаменитый самолет-амфибия Бе-200 "Альтаир" полетит с российским двигателем
» Сырский создает эшелонированную систему противодействия «Гераням»
» СМИ: США и Тайвань провели секретные переговоры на Аляске
» Власти Вашингтона подали в суд на Трампа после размещения нацгвардии
» СМИ узнали подробности плана отправки иностранных войск на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?
» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным
» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"