Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и Украина провели новый этап обмена пленными
Россия и Украина провели первый этап масштабного обмена пленными
Лавров рассказал о подготовке к новой встрече с Украиной
Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция хочет вступить в ШОС
22.11.13 20:31 ШОС и ситуация в Азии
Турция выступает за присоединение к Шанхайской организации сотрудничества, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Что касается Шанхайской организации сотрудничества, то я и раньше ставил этот вопрос в ходе переговоров с господином президентом (России Владимиром Путиным). И сейчас говорю, мы имеем такое намерение", - сказал он.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отметил, что авторитет Турции на международной арене и ее независимая, суверенная политика, которую проводит Турция под руководством Эрдогана, "дает все основания для того, чтобы Турция принимала все более активное участие в региональных международных организациях". "Мы в этом заинтересованы", - сказал Путин.

 

Грицман Таврический22.11.13 20:53
Ай да Эрдоган. Только одно условие - для начала отассоциироваться от еврогейства.
USSR222.11.13 21:40
Вот уж фик. Ни в коем случае из НАТО выходить нельзя! Пусть там будет свой член. Кто-то же должен выступать в роли Володи Шарапова в банде Горбатого...
argus9822.11.13 21:51

Мдя..., в новостях Эрдоган выглядел весьма бледно. Интересно, кроме анектодов, о чём же они (ВВП+Эрдоган) говорили

argus9822.11.13 22:47

> скептик

Все имеют право на ошибку. Лишь бы она (ошибка) не была фатальной. И ВВП прекрасно демонстрирует этот принцип. Эрдоган пока таких ошибок (фатальных) не совершил, но, похоже, уже кается...

скептик22.11.13 22:59
> argus98


Все имеют право на ошибку. Лишь бы она (ошибка) не была фатальной. И ВВП прекрасно демонстрирует этот принцип. Эрдоган пока таких ошибок (фатальных) не совершил, но, похоже, уже кается...

Ошибка - это то, что Каримов отвернулся от РФ (примеры Акаева и Бакиева не пошли Кариму впрок). А стабильно проводимая Турцией с 90-х годов антироссийская политика на Кавказе, в Средней Азии и на БВ - это стратегия. За неё надо ответить.

kotik22.11.13 23:17
И все таки Россия - Мордер. У нас даже президент тролль.
что авторитет Турции на международной арене и ее независимая, суверенная политика, которую проводит Турция под руководством Эрдогана
По Украине ЕС и США то же прошелся сегодня...
argus9822.11.13 23:21

> скептик

Да ну бросьте... Где эта "..антироссийская политика на Кавказе, в Средней Азии.."? Да, у турков есть свои интересы, в наших татаро-турецких лицеях это ощущается, но не более. Ничего "антироссийского" у турков пока не наблюдается (пока, или навсегда, как я надеюсь)

urrdell22.11.13 23:34
"в наших татаро-турецких лицеях это ощущается, но не более."



А "более" и не надо - урожай с этих зёрен впереди. Ваххабиты, которые гоняют в Сирию - уже прецедент



ссылка



ссылка



"Эрдоган пока таких ошибок (фатальных) не совершил"



Эрдоган сам по себе - исламистская ошибка природы. Благодаря Турции горит сирийское государство.



"Вот уж фик. Ни в коем случае из НАТО выходить нельзя! Пусть там будет свой член."



А не получится ли так. что НАТО-вский "член" войдёт в ШОС?
Кот Обормот23.11.13 00:38
Не нужна Турция в ШОСе. Недавно какой-то политик турецкий впервые упомянул публично слово "Курдистан". Сейчас Запад начнет дербанить Турцию и Ирак на этот самый Курдистан объединенный, при помощи боевиков, которые забуксовали в Сирии. Вот Эрдоган и приперся. Поздно пить Боржоми, когда почки сели. Привет Турции.
vasilyry23.11.13 18:24

Кто сказал что Турция не совершала ошибок?!!!

Поинтересуйтесь где обучаются все вахабистские имамы, я вам скажу где, в турецких университетах, на "гранты" ОАЭ.

Я думаю вы бываете в Турции на отдыхе, пообщайтесь с облуживающим персоналом из бывшего СССР. Мне один рассказал, где он учится , как сюда попал из родного казахстана и куда планирует потом поехать проповедовать. И главное он не боится это рассказывать и считает нас славян, недоразвитыми идиотами, а то что он подрабатывает в гостинице для белых, потом отольется им.

Вот такая белая и пушистая Турция.

PS В любом случае Темнейшему виднее что и как делать с Турцией, он не раз уже доказал свою адекватность и прозорливость.

BOCTOK23.11.13 19:19
Путин травил шуточки остроумные на протяжении всей конференции, про турчанку с Арктик-Санрайз, про то, что у Турции опыт огромный в переговорах (50 лет не вступят все никак), про суверенность.. Но по ШОС - это ведь так..даже не обещания, типа уважаем вас, но пока у вас западный вектор, говорить серьезно не о чем.
mag-net24.11.13 12:11
согласен полностью с урделлом

Кот Обормот

и да, Турция ведь может вступить в ШОС и не вся!!! а только той частью, что останется от переформатирования и назовется Турцией, но для этого ей да нужно отказаться от прозападного курса, прекратить ассоциацию в ЕС, выйти из НАТО, отдать Софийский храм РПЦ и передать проливы эммм Греции :)))) нам, кстати, Курдистан тоже выгоден, поскольку это давилка на всех в округе.... даже допускаю мысль о 2х курдистанах :))) скажем сунитским и шиитским

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Летчик-космонавт Шкаплеров: Высадка человека на Марсе планируется в 2030-е годы
» Польша подняла авиацию из-за якобы активности России
» Россия вошла в топ-3 экономик по доходам от торговли
» Япония без предупреждения открыла огонь неподалеку от границы России
» КНДР провела комплексные военные учения с учётом опыта СВО
» Энергетические сделки в Центральной Азии укрепляют переход к миру под лидерством БРИКС
» Британские тори хотят вернуть Джонсона в политику, сообщают СМИ
» Орбан заявил об отказе Венгрии финансировать увеличение украинской армии

 Репортаживсе статьи rss

» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025